Быть автором темы на форуме

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?

Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?
Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?

Сейчас уже почти не создаю никаких новых тем.. Потому что уже заранее знаю, кто и как ответит..:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Не всегда легко. Иногда такую тему создашь, что примерно знаешь, какая на неё будет реакция. Особенно если тема навеяна каким-то политическим моментом, или кем-то из форумчан. А бывает желание сделать тему по вопросу, который либо не стоит целой темы, либо мало кому на форуме интересен. Тогда пять раз подумаешь, и на шестой передумаешь. Насчёт дискомфорта... да пожалуй нет. А ответственность - да.

Быть автором темы - это страшно или приятно?
Точно не страшно. Приятно пожалуй иногда бывает. Когда тема приятная. :grin:

Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?
Мне чаще всего мешает лень. Ну и не любая тема всё-таки подходит для публичного обсуждения. Опять же, заведомо интересная только мне одному тема - зачем она всем?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?

Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?
Нет, я практически не создаю темы) не получается у меня найти что-то интересное, обсуждаемое... а "насущная тема" - она же для меня будет насущная, а значит не получится без личного. Иногда очень личного. Не хочу...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?

Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?

Легко, говорить могу о чем угодно, не притягивая обсуждаемые к своей личности)

Насущная :thinking2:, наверно есть, все думаю почему жизнь такая короткая, почему организм стареет и болеет... Хотя я не пессимист, но вот такие мысли лезут в голову все чаще..
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:02
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Всегда думаю, что, наверное, уже об этом писали. Ищу и нахожу что-то подобное...вчитываюсь (иногда с удовлетворением, иногда с разочарованием), но создать что новое не решаюсь.
Ну и не любая тема всё-таки подходит для публичного обсуждения. Опять же, заведомо интересная только мне одному тема - зачем она всем?
- аналогично.:df:
Если выношу что-то очень личное - спешу это убрать, спрятать от чужих глаз, это скорей всего решит время и доверие форуму.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Всегда думаю, что, наверное, уже об этом писали. Ищу и нахожу что-то подобное...вчитываюсь (иногда с удовлетворением, иногда с разочарованием), но создать что новое не решаюсь.
- аналогично.:df:
Если выношу что-то очень личное - спешу это убрать, спрятать от чужих глаз, это скорей всего решит время и доверие форуму.

Если тема уже обсуждалась, то их объединяют. Бывает такое что все уже забывают про неё, про тему, а потом мы же меняемся со временем, да все меняется и может по другому относится начать к чему то.. Так что ничего страшного если дубль будет :friends1:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
11:02
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?
Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?

Скорее не мешает, а останавливает.) Сложности с тем, что не умею формулировать кратко,
только по сути.
Вообще сложности с формулировками.
Мне бы хотелось, чтобы это было красиво. Но красиво пока не получается.
А абы что создавать не хочется.
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:02
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
505
Репутация
0
Местоположение
София
Пол
Женский
Сложности с тем, что не умею формулировать кратко,
только по сути.
Вот это тоже близко, пишу много, а коротко донести не получается. То ли какие-то языковые обороты забываю, то ли чтение определенной литературы накладывает какой-то специфический язык письма (в разговоре же все кратко).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
не получается у меня найти что-то интересное, обсуждаемое...

Так самые насущные вопросы- они ведь обычно бывают у населения похожие из десятилетия в десятилетие. ) Наподобие:
- как воспитывать детей по вопросу....
- как лечить (детей, себя, кота, курицу,)..
- не хватает денег, где достать..
- крокодил не ловится, не растёт кокос.. Что делать..
- как построить (дом, баню, сарай), где добыть сырьё...и при этом не переплатить лишнее...
- где добыть (работу, жену, ..)
- как переехать из точки А в точку Б с наименьшими расходами..
- как ремонтировать (машину, компьютер..)
- как организовать (свадьбу, похороны, именины..)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?
Да в принципе ничего)
Как бы формат нашего форума не такой, что за какую-то провокационную/злободневную тему на тебя выльют ушат дерьма и всячески заклюют.
Ну а чьего-то осуждения я не боюсь, всем нравиться не получится.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?
Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?
Терпеть не могу быть автором тем. Бесит.
Вот просто бесит и все.::D:

А создать тему не проблема, как недавно говорили, даже передвижения стула по комнате можно с жаром обсуждать и спорить по такому поводу.

Добавлено через 1 минуту

Эффект Даннинга-Крюгера.
Вот, тоже заслуживает темы...::D:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Вот, тоже заслуживает темы...::D:
Это вряд ли. Многие даже не поймут того, что они не поняли, о чем речь. А те, кто поймут, уже принимают это, как данность, им не интересно будет.
Так что "не взлетит".

Добавлено через 5 минут

Так самые насущные вопросы- они ведь обычно бывают у населения похожие из десятилетия в десятилетие. ) Наподобие:
- как воспитывать детей по вопросу....
- как лечить (детей, себя, кота, курицу,)..
- не хватает денег, где достать..
- крокодил не ловится, не растёт кокос.. Что делать..
- как построить (дом, баню, сарай), где добыть сырьё...и при этом не переплатить лишнее...
- где добыть (работу, жену, ..)
- как переехать из точки А в точку Б с наименьшими расходами..
- как ремонтировать (машину, компьютер..)
- как организовать (свадьбу, похороны, именины..)
Судя по тому, что эти вопросы повторяются "из десятилетия в десятилетие", рекомендации и советы были и остаются не эффективными, иначе вопросы уже давно закрылись бы.
Так зачем заново поднимать их, если они заведомо не решаемые?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:02
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:02
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?

Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?

у меня нет никаких проблем с этим
если мне приспичивает что-то обсудить в вирте - я сперва смотрю, есть тут подобная тема
если нету - открываю безо всяких внутренних, нравственных и прочих колебаний)
или - "вынашиваю тему", обдумываю в какой именно форме открыть - но это не какие-то "мешающие" мне факторы, а просто обдумываение - как лучше это сделать, в какой форме
но такое редко бывает
вот последняя тема про персональные темы вынашивалась долго, две недели, но..просто из за того, что не хотелось, чтобы кто-то связал это с чем-то происходящим на форуме - потому что это как раз было связано чисто с моими личными мыслями, переживаниями, анализом и прочим....а вовсе не с каким-то событиями.
Во всяком случае - так было
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Легко ли создаёте новые темы на форуме или чувствуете дискомфорт от авторства, от сопутствующих вопросов, от ответственности за тему?
Быть автором темы - это страшно или приятно?

Если у вас есть насущная тема для обсуждения, что мешает вам создать тему?

Думаю, что авторы тем делятся на два вида: пофиг и не пофиг. Пофиг, они и в Африке пофиг, что о них говорить то, они из тех, кто может писать и в стол и не в стол. А не пофиг, они в стол писать не умеют, им тема, как песня - нужно признание. Не пофиг, в свою очередь, тоже делятся на два вида: стойкие к противоположному мнению и критике и не стойкие. Лучшие авторы, это предпоследние. ИМХО конечно.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
11:02
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю, что авторы тем делятся на два вида: пофиг и не пофиг. Пофиг, они и в Африке пофиг, что о них говорить то, они из тех, кто может писать и в стол и не в стол. А не пофиг, они в стол писать не умеют, им тема, как песня - нужно признание. Не пофиг, в свою очередь, тоже делятся на два вида: стойкие к противоположному мнению и критике и не стойкие. Лучшие авторы, это предпоследние. ИМХО конечно.

В смысле, признание?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не пофиг, в свою очередь, тоже делятся на два вида: стойкие к противоположному мнению и критике и не стойкие. Лучшие авторы, это предпоследние. ИМХО конечно.
Какая интересная и ёмкая классификация, мне нравится! ::D:
Да уж, на стойких всё и держится, когда автор темы ударяется в обидки и заламывания рук - зрелище печальное, конечно. И для модераторов очень непростое, не знаешь что делать, кого спасать, кого утешать, а кого разводить по углам))) :omg:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ