Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:18
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
В таком случае любой художественный жанр можно считать изжившим себя, где-то кто-то уже что-то подобное ставил или снимал… или писал.))
Речь не о жанре, а о прочтении. Не передёргивайте.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:18
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
Речь не о жанре, а о прочтении. Не передёргивайте.
Ну и о прочтении тоже, обратите внимание на то что преподносится зрителю, все эти сериалы в принципе с однотипными сюжетами, где по большому счёту меняются только декорации.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:18
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
Окно Овертона в действии.
Вот и у нас уже кто-то считает, что все в порядке, интересное прочтение.
А какой смысл тогда вообще что-то обсуждать, если обсуждение сводится к одобрению одного, кем-то высказанного мнения?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А какой смысл тогда вообще что-то обсуждать, если обсуждение сводится к одобрению одного, кем-то высказанного мнения?
Ну если я принесу на форум статью про живодеров, их тоже кто-то может одобрить, но это вызовет удивление.
Зачем я принесу эту статью? Чтобы другим неповадно было издеваться над животными, и чтобы помнили, что животных надо защищать.

А поддерживать идею топтания классики нацистскими сапогами и каблучками трансов - это право есть у каждого. Стоит ли только этим правом пользоваться - большой вопрос.

Тут вспоминали Ночного портье.
Только вот забыли, что сценарий написан специально для этого фильма режиссёром Майклом Кристофером. Про сюжет и идею я даже не говорю...

Так стоит ли уродовать классику? Во имя толерастии?
Все это от скудости своих идей. Когда не можешь создать новое и гениальное, начинаешь уродовать старое.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:18
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
Ну если я принесу на форум статью про живодеров, их тоже кто-то может одобрить, но это вызовет удивление.
Зачем я принесу эту статью? Чтобы другим неповадно было издеваться над животными, и чтобы помнили, что животных надо защищать.
Недосказанность всегда можно трактовать как вздумается, живодер издевающийся на беззащитным животным по причине своего психического не здоровья - это одно, а скажем борьба с бездомными животными - угрожающими жизни людей это совсем другое.
А поддерживать идею топтания классики нацистскими сапогами и каблучками трансов - это право есть у каждого. Стоит ли только этим правом пользоваться - большой вопрос.
Это вот как раз из той эпохи когда бытовало выражение - «я не читал, но я осуждаю», на самом деле речь то не о нацистах, уж по крайней мере не о пропаганде идеологии, как тут некоторые пытаются представить, а о возвышенном чувстве - которое заставляет переосмыслить свои взгляды.
Тут вспоминали Ночного портье.
Только вот забыли, что сценарий написан специально для этого фильма режиссёром Майклом Кристофером. Про сюжет и идею я даже не говорю...

Так стоит ли уродовать классику? Во имя толерастии?
Все это от скудости своих идей. Когда не можешь создать новое и гениальное, начинаешь уродовать старое.
Выше уже мною сказано было, что и сюжеты классических произведений определённо банальны, любовь и коварство придуманы задолго до Шекспира.
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:18
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
@metropoliu, к слову о банальности, так что теперь нужно извратиться до последней степени? Человек еще не достиг совершенства в том что вы называете банальностью, а вам уже новые цели подавай))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Лана, нельзя судить о качестве спектакля, если не видел спектакль. Мне кажется, что @metropoliu говорит об этом. А не защищает кого-то.
Просто действительно вызывает недоумение, зачем звать играть трансов, если заботятся о качестве спектакля, а не о скандале и разговорах)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:18
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, к слову о банальности, так что теперь нужно извратиться до последней степени?
Где я это сказал?)
Человек еще не достиг совершенства в том что вы называете банальностью, а вам уже новые цели подавай))
«Новые цели» - они всегда от достигнутого, но у каждого это свои достижения.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:18
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
@Лана, нельзя судить о качестве спектакля, если не видел спектакль. Мне кажется, что @metropoliu говорит об этом. А не защищает кого-то.
Просто действительно вызывает недоумение, зачем звать играть трансов, если заботятся о качестве спектакля, а не о скандале и разговорах)
Я про слово "банальность" и к чему оно было прикреплено, это о том что уже посмотрено, да)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:18
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
Выше уже мною сказано было, что и сюжеты классических произведений определённо банальны, любовь и коварство придуманы задолго до Шекспира.
Здесь это было сказано
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:18
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
а потом есть хороший кинопример Штирлица, если бы он на каждом углу, то какую бы он принес пользу своей стране? Нет, думать нужно и думать хорошо
Так она и не разведчик.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
02:18
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
В следующий раз они Евгения Онегина так переделают, а что такого?
Если кто-то смог бы уподобиться Пушкину, и сочинить что-то подобное в стихах, в том же стиле, и на современный манер - это было бы гениально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если кто-то смог бы уподобиться Пушкину, и сочинить что-то подобное в стихах, в том же стиле, и на современный манер - это было бы гениально.
Так вот пусть пытаются создать свое, что непонятного-то?
Нечего лезть своими лапами к чужим произведениям и уродовать их. Создавайте свое, а не можете, идите токарями на заводы.
Пользы больше будет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ