Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
22:59
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
А при чём тут интерпретация замыла режиссёра? И в чём она такая уж творческая, эта интерпретация? В чём она не банальна, в чём она оригинальна? Классика есть классика. Если режиссёр такой весь "творческий", нашёл бы какого-нибудь "нового Шекспира" - сценариста или писателя, а не перекручивал и не перекраивал бы уже написанное и вошедшее в анналы мирового культурного наследия.
Получается что если некое действие обрело статус «культурного наследия» то его и использовать уже нельзя, а ведь если разобраться, то классические сюжет достаточно банальны, влюблённые из семей разделённые некой враждой, или и вовсе сплошь и рядом когда муж ревнует жену, вся разница лишь в антураже.
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:59
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Это называется - интерпретация классических произведений в постановках современного театра, когда сюжеты прошлых веков адаптируются к современности, кому-то это нравится, кому-то нет, лично мне это интересно, посмотреть на классическое произведение с современной точки зрения, но разумеется без извращений.
А от современного антуража меняется разве что-то? Ничего не меняется, суть в сюжете - два человека, две семьи, любовь и вражда.
Я видела много современных интерпретаций "Ромео и Джульетта", и все они проигрывали вечной классике.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:59
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
22:59
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
А от современного антуража меняется разве что-то? Ничего не меняется, суть в сюжете - два человека, две семьи, любовь и вражда.
Я видела много современных интерпретаций "Ромео и Джульетта", и все они проигрывали вечной классике.
Если ничего не меняется, то в чём они проигрывают?))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:59
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Если ничего не меняется, то в чём она проигрывает?))
Так тем и проигрывает, что весь современный антураж избыточен и неуместен. И в нем нет авторского прочтения.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:59
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
Таки да и если вы не можете свергнуть правительство, то делаете хуже только себе, это из той серии историй про ежика, который лезет на кактус. По сему я и не одобряю глупые выходки, той девушки что калинку танцевала украинцам в Германии, она сядет на 10 лет, а могла бы уехать в Россию нарожать и воспитать полноценных граждан, могла уйти на фронт медсестрой, если уж... могла заниматься посильной помощью с гражданки, могла бы, но поступила как дура, ведь метать бисер перед свиньями, как известно не благодарное дело.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:59
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
видишь в популяризации трансов признаки конца СВета?
Я на подобный бред в теме отвечать не буду

Нашлись защитники спектакля, один трансов защищает, другой нацистов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:59
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Таки да и если вы не можете свергнуть правительство, то делаете хуже только себе, это из той серии историй про ежика, который лезет на кактус. По сему я и не одобряю глупые выходки, той девушки что калинку танцевала украинцам в Германии, она сядет на 10 лет, а могла бы уехать в Россию нарожать и воспитать полноценных граждан, могла уйти на фронт медсестрой, если уж... могла заниматься посильной помощью с гражданки, могла бы, но поступила как дура, ведь метать бисер перед свиньми, как известно не благодарное дело.
Страшно это все... Наверное, она верила, что живет в свободной стране.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
22:59
25 Сен 2022
9,896
142
1
2
Пол
Я на подобный бред в теме отвечать не буду

Нашлись защитники спектакля, один трансов защищает, другой нацистов.
что ты злишься? если ты не христианка - тебе не стоит бояться трансов.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:59
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
22:59
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
@Talamasca, а потом есть хороший кинопример Штирлица, если бы он на каждом углу, то какую бы он принес пользу своей стране? Нет, думать нужно и думать хорошо.
 

Мавка

имба
Заслуженный
22:59
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Сама бы сходила посмотрела на бородатую еврейку Джульетту. Чисто из-за своей любознательности. Детей конечно бы не взяла. Хотя они у меня по моему ко всему уже привыкшие, психика гибче моей, быстро адаптируются к ****ецу
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
22:59
6 Янв 2020
17,808
203
1
4
Москва
Пол
Так тем и проигрывает, что весь современный антураж избыточен и неуместен. И в нем нет авторского прочтения.
Совершенно не из чего не следует, современный взгляд уже сам по себе может иметь новаторское решение.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:59
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ