Брак изжил себя?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я просто указал на Вашу ошибку.
Ты просто влез в разговор и растопырил пальцы.
Но уж раз начали... повторюсь. Если я, с другом, подругой, да с кем угодно, внесём вместе в уставный капитал скажем 1/3, то какой закон нам помешает это сделать?
Мозг можешь не включать, просто дай ссылку на конкретную статью нормативного акта.
Хоть в 14-ФЗ, хоть в 208-ФЗ, хоть ещё где-то. На твой вкус. Возможно я не прав. Загни пальцы обратно и покажи где именно. В противном случае, да, освободи меня от своих комментариев. Если это для тебя не слишком сложно.
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Если я, с другом, подругой, да с кем угодно, внесём вместе в уставный капитал скажем 1/3, то какой закон нам помешает это сделать?
Мозг можешь не включать, просто дай ссылку на конкретную статью нормативного акта.
Хоть в 14-ФЗ, хоть в 208-ФЗ, хоть ещё где-то. На твой вкус. Возможно я не прав. Загни пальцы обратно и покажи где именно.
Ну, если Вы просите, пожалуйста:
П. 1 ст. 7 Закона об ООО: "Участниками общества могут быть граждане и юридические лица."
П. 2 ст. 14 того же закона: "Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби."
Из этого явно следует, что одним участником общества не могут явяться несколько лиц. Каждое лицо является отдельным участником и имеет свою долю.

освободи меня от своих комментариев. Если это для тебя не слишком сложно.
Хорошо.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну когда это образовывалось то на честном слове, без оформления было сделано.
Это уже другое предприятие было сделано как ИП, вернее там 2 части, 2 партнера - с одного мозги, с другого деньги. И туда меня тоже никак нельзя было вписать.

Добавлено через 2 минуты

Тогда вообще не понимаю, причём тут брак.
В таком варианте достаточно просто знать явки и пароли, а кто там за компом, ты, или муж - какая разница?
Тут надо знать нюансы нашей деятельности, у нас все основано на доверии, все в нашей сфере знают, что мы муж и жена, многие были у нас на свадьбе. Ну это нюансы работы, в целом норм.
Меня не напрягла наша свадьба, тем более все было организованно быстро, весело и так как нам хотелось без всякой ерунды типа выкупа и прочей ерунды.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ну когда это образовывалось то на честном слове, без оформления было сделано.
Это уже другое предприятие было сделано как ИП, вернее там 2 части, 2 партнера - с одного мозги, с другого деньги. И туда меня тоже никак нельзя было вписать.
Аа, ясно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Anarhist, вот из этого вот:
"Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби."
ничего такого:
Из этого явно следует, что одним участником общества не могут явяться несколько лиц. Каждое лицо является отдельным участником и имеет свою долю.
не следует. Это твоя вольная интерпретация прочитанного. Я понимаю, что законы тоже все по разному читают и понимают, но всё равно не стоит их трактовать настолько вольно, насколько лично тебе захочется.

Замечательно! Кстати, это по-моему уже не в первый раз. Хочется верить, что ты хотя бы со второго раза поймёшь, что у меня нет желания с тобой общаться. В прошлый раз ещё надоел.

Добавлено через 2 минуты

Меня не напрягла наша свадьба, тем более все было организованно быстро, весело и так как нам хотелось без всякой ерунды типа выкупа и прочей ерунды.
Ну так это совсем другое дело. :df:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Были сомнения что у меня было все "как положено"?
Да не... просто я не понял как брак связан с бизнесом. Юридически. Теперь понял. Никак.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
просто я не понял как брак связан с бизнесом. Юридически. Теперь понял. Никак.
Ну для Мишки это был аргумент меня уломать на свадьбу ::D: я не хотела, мне было и так хорошо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ух ты... странно. Обычно бывает наоборот
У меня вообще ощущение, что мы с Мишкой поменялись местами, ему присуще такие моменты как поговорить о чувствах, или там броситься фразой "ой все, ты меня не любишь" (ну так патетично), а у меня "харе фигней страдать" ::D:::D:::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня вообще ощущение, что мы с Мишкой поменялись местами, ему присуще такие моменты как поговорить о чувствах, или там броситься фразой "ой все, ты меня не любишь" (ну так патетично), а у меня "харе фигней страдать" ::D:::D:::D:
:ag: прелесть какая)
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Имущество, ипотека, бОльшая ответственность.
И красивая традиция. Почему нет?
Хотят люди жениться - пусть.
Не хотят тоже их дело...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
06:52
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Mulberry, да, это тоже. У нас в саду даже спрашивали - брак или я сама с детьми. Тогда ещё был брак - нам поставили "галочку". Типа "нормальная семья", :ag::ag::ag: И всякие заморочки с алиментами, конечно, проще, если зарегистрирован брак.

ХОТЯ!!!!! ОПЯТЬ ЖЕ!!!! Те же алименты зависят от того, какой человек, а не от того, какой статус был у семьи. Брак или нет. У меня первый брак был официальный, второй - гражданский. Оба папы совершенно добровольно помогают. Вообще не было проблем этом смысле. Потому что люди нормальные. А не потому что штампы были или их не было. Вообще не повлияло никак.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Имущество, ипотека, бОльшая ответственность.
И красивая традиция. Почему нет?
Хотят люди жениться - пусть.
Не хотят тоже их дело...

У меня иногда бывает ощущение, что в будущем не будет у людей никаких ФИО..
И граждан будут звать по номеру паспорта..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Возможно. Но у моей бабушки было четверо детей. И семья не считалась многодетной. И это не Средняя Азия, а Вологодчина.

Так Вологодская 100 лет назад и сейчас- это словно две разные области..
Раньше деревни не были такими безлюдными, как сейчас.. Там было больше молодёжи и больше жизни.. А когда у молодёжи появились возможности массово уезжать в город, то всё, деревни начали умирать..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Раньше деревни не были такими безлюдными, как сейчас..
Выше речь шла не об этом, а о том, что, якобы, чем лучше жизнь в материальном плане, тем лучше демография. А какое там материальной благополучие в 20-30-ые годы?
Да, народу на селе было больше, и молодёжи, но все они были нищими, даже по сравнению с сегодняшним селом.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Выше речь шла не об этом, а о том, что, якобы, чем лучше жизнь в материальном плане, тем лучше демография. А какое там материальной благополучие в 20-30-ые годы?
Да, народу на селе было больше, и молодёжи, но все они были нищими, даже по сравнению с сегодняшним селом.

Тоже так думаю, как ты. ) На цифрах это очевидно, что демография лучше у бедных сельских стран, чем у промышленных богатых.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Amalienau, возможно в сытости и благополучии меньше мотивация для сохранения вида.
Как одна из причин.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ