Бортовой журнал

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:47
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
меняй! и поставь уже какую-то аву.. безликость тебе не идет:ad:
уже поставила. до этого руки не доходили как то.
ник пока не знаю какой.. голова не что то не думает на эту тему, можешь свой вариант предложить мне.. рассматриваю любые варианты:smile:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Blackberry bright,смотри какую авку я тебе дарю,солнечную и счастливую :df:
99pxruavat_5071785_23406446.png
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
На кончиках пальцев застыли слова,
Хмельным забродила больная душа.
На плечи, мне вечер, сложил тишину,
В пустые дни наметая пургу.
Ты в это день километры считая,
Все ближе и ближе к счастью плыла.
Я в этот день считая минуты,
Силюсь палец оторвать от курка.
Решение принято, дорога намечена,
И видимо верная для тебя и меня.
Он лучше, сильнее, быстрее и выше.
Опорой послужит улыбки твоей.
С ним дни будут ярче, короче печали.
Он новою жизнью одарит тебя...
Я не виню, от ненависти не пылаю,
Говорю, что все понимаю...
А внутри прогораю дотла.
И пепел мой, ветер, разнесет будто пыль.
Здравствуй тринадцатое, пятница,
Я так и не смог дожить до весны.

Странное чувство любовь. Самое неопределенное из всего семейства. И невероятно много про него сказано слов в таких различных местах и условиях, что представить мне не под силу.
Каждый живущий на этой планете говорил, - Я люблю тебя. Не единожды. Говорили искренне от самого сердца, вкладывая в эти слова свою душу.

С утра убегая на работу целуя в губы еще спящую, невероятно нежную, невозможно близкую шепчешь три слова, казалось бы всего три.
Но эти слова - шифр, персональный код для двоих в который вложено все, прошлое, будущее, настоящие, навсегда, что бы ни случилось.
Отзываясь на твое тепло еще полусонная она протягивает руки обнимая за шею, притягивает к себе.
И еще один поцелуй, еще одно будь осторожен, еще одно хорошего дня, и еще одно люблю, перед тем как выбежать за дверь где ты уже способен преодолеть любые вершины, потому что когда ты вернешься обратно домой тебя будут ждать...

А сколько действий, сколько старания и заботы вложено, что бы любовь так и не осталась только словом. Перерождалась от ступени к ступени становясь плотнее, крепче, сильнее.
Мне кажется любовь со временем крепнет, а не стирается. Хотя мне пока об это мало известно. Любовь конечно многогранна и обширна.
Любовь материнская, любовь к родным и близким, к друзьям, к миру, возможности жить, к самому себе в конце концов...
Но я говорю именно о той в которую так сильно хочется верить. Которая порой застилает разум пеленой тумана и падая мы думаем, что еще летим.
И потому так резок удар, так стремительно падение, потому так сильно заскрежетало сердце, когда любящая рука дернула стоп-кран.
В любви нет виноватых, нет правых, перед ней все равны. Любовь теряют оба, кто ушел и кто остался. Можно найти уйму причин думать иначе, ситуаций много, всего хватает, но стоит ли.

На моем столе две связки ключей. В моей душе пурга и вьюга, но не на секунду я не перестаю желать ей счастья, тепла, любви. Может вот она любовь, в этом.

Любовь странное чувство. Самое жестокое из всех. Самое великолепное. Каждый живущий на этой планете говорил, - Я люблю тебя. Не единожды. Оставшемуся в зеркале отражению.
Говоря не думая о причинах, не перебирая в голове поступки, не виня и не заблуждаясь. Думая только почему люди которых любишь не забирают уходя любовь с собой.
В любви весь мир с тобой за одно, оставшись с любовью мир уносится в даль, а ты так и застыл без жизни. Не ждешь, не веришь, не надеешься.
Плачешь, смеешься, говоришь, молчишь, грустишь, радуешься, но что бы ты сука не делал ты лишь имитация жизни.
Хорошо если рядом есть люди будь-то друзья или просто люди которым ты дорог, просто так. Они будут рядом, молчать, пить чай и заполнять ту дыру в твоей душе которую оставила любовь.
И верить, что смогут тебя спасти. Плохо если нет таковых. А если все на самом деле, тебя ничего не спасет. Не излечить разорванное в клочья.
Нет тут иного выхода кроме как истлеть до самого дна, умертвить до последней крупинки все, что осталось. Если хоть, что-то да и осталось. Надеясь, что над выжженной землей...

Любовь странное чувство. Самое сильное из всех. Единственное во, что стоить верить сколько бы не ломалось. Единственно ради чего живешь сколько бы не спотыкаясь...

Она улыбаясь скажет, - Привет! Ты угрюмо ответишь, - привет...
 
Последнее редактирование:

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Она одна у меня...
Только вчера разговаривали... Разменивали мысли на слова, вставляли в окошки и отправляли в путь по часовым поясам от себя подальше.
Сколько прошло времени? Если считать в часах, минутах и даже в секундах совсем не значительно, совсем не достаточно, что бы обнаружить в организме отсутствующие части.
Не достаточно, что бы заметить на письменном столе стопку не отправленных писем, перевязанных пестрой лентой. Которые не примет ни одно почтовое отделение.
Не существенен срок, не подлежат учету преодоленные километры обезумевшей стрелки по циферблату.

Пройденное время не замечаешь, не чувствуешь каждый вдох с его ходом. Если не влюблен, не любишь, если не застала тебя среди зимы разлука...
Только тогда достаточно визга закрывающейся двери, скрежета ключа в замочной скважине с обратной стороны. Сливающегося в пронзительный, яркий звук времени.
Который принимаешь всеми имеющимися органами восприятия одновременно. Понимая, что время сплетено из неподдающегося систематизации волокна.
И как бы не стремился подчинить и обозначить ему место, величая себя его хозяином, попусту молю его быть к себе благосклонней.
Не сводить с ума ориентиры, не разжигать безумие ожидания и хоть на мгновение сократить паузы в ее словах.

Время. Я не думаю, что мы действительно придаем особенное значение происходящему в настоящем. Говоря "Мы" всегда спотыкаюсь на этом слове...
Мне не очень удобно говорить от имени масс жизненных устоев которых я не знаю. Кто такие "Мы" и к какой стае принадлежат мне не известно.
Но меня неизбежно тянет к своим и говоря "Мы" мне кажется я "вою" в ночи призывая к себе своих сородичей. Полагаясь на чутье, инстинкты и небольшую удачу.

У времени много имен. Каждому свое. Но к трем слонам стоящим на черепахе я отношу прошлое, настоящие и будущее. Черепаху можно отнести к нашей связи с вечным, высшим.
К узловой точке в которой сплетаются нити всех времен.

Можно жить как угодно безнадежно не придавая ничему значения, много слышать, пропускать сквозь себя бесчисленное количество информации.
Путаясь в собственных мыслях. Подводя в итоге бессмысленность собственного существования, мира и всех остальных в придачу.
Но прошлое есть у каждого, безнадежного и надежного, у любящего и остывшего, у ребенка и старика, у меня и тебя.
Как бы мы порой не стирали его с лица земли, начиная с чистого листа, снова и снова...

У прошлого необходимо учится, делать выводы, к нему стоит прислушаться, как бы больно не было, а больно будет непременно.
Боль необходимый учитель в развитии самого себя. Боль персональна, это её необходимое отличие.
Необходимо взглянуть на свою кровоточащую рану не тая взгляда, не оправдываясь, твоя жизнь - твой выбор - твой путь... иди.

Твои ориентиры - твое будущее, не растрать их, слушай себя, это единственный верный голос. Он не обманет. Иди в настоящее...

Что бы я не говорил, что бы я не думал, о чем бы я не мечтал, к чему бы не шел... Это всегда оказывается моя любовь к тебе.

***

Она одна у меня... И в этом меня многие не поймут, есть множество слов, что бы объяснить мне, что любовь многократное явление. Что необходимо отпускать и идти дальше. Я не опровергаю, но и для себя не принимаю. Каждый сам создает свое настоящие и чувства не исключение. Во мне нет зависимости, зависти. Я не убиваю час за часом созерцая стену в полной сумятице мыслей. Я живу, в определенное моменты выживаю. И хорошо мне и плохо, но это свойственно каждому. Я улыбаюсь. Иногда мне, кажется, что я даже счастлив. Я не пытаюсь заполнить дыру в душе. Мне не нужно. Я полон. У меня все есть. Она одна у меня...
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Записки из прошлого

Мы ни о чем не думали.
Бродили по набережной.
Играли на гитаре.
Просаживали деньги играя в карты.
На оставшееся брали вина и женщин.
Теряясь в предрассветной дымке.
Разменивали съемные квартиры,
работу, города, а в придачу и жизни
будто ни время, ни законы нам нипочем.
Писали стихи и оставляли их прохожим.
Верили... и теряли веру.
Опускаясь все ниже и ниже,
чувствуя себя на дне как дома.
Не имея ничего святого.
Искали взгляды в толпе,
а в себе надежду на завтра.
Теперь тебя нет.
Теперь под раскидистым дубом
в центральном парке
я меняю на гроши
нелепые истории
о том чего никогда не было.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/LVHJ_yYNJsU[/MEDIASERVICE]
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
11922482.jpg


Добрый день дружище.

Вот сижу на кухне, в одном из множества ни чем не примечательных домов города Салавата. Жду когда закипит чайник на плите, что бы приготовить кофе, добавить в него совсем чуть-чуть для вкуса виски и попытаься поздравить тебя с днем рождения, поднять бокал... пусть не вина, не водки, а какой-то преславутой смеси кофееина с алкоголем в черезмерно большой форфоровой крушке., И найти нужные слова на расстоянии двух тысяч километров. И если честно получается не очень, я как всегда дотянул до последнего, долго собирался, готовился, хотел сказать самое важное, потому как для меня это очень важно, но пальцы неуверенно тычаться в экран телефона, выбивая обрывки фраз, которые кучей предложений сваливаются в безформенный абзац, будто зеркальное отрожение полной сумятицы в голове. И осталось несколько часов, а затем пара часов в автобусе и два дня на паравозе, так что когда ты будешь праздновать, я наверное буду смотреть на нескончаемые поля, леса, да редкие мосты через смешные реки. Так что пойми мое положение и не смейся слишком громко когда будешь читать всю эту белеберду,.. хотя... Почему бы и нет, меня бы это только порадовало. И не обижайся если не пишу часто, в голове ты у меня торчишь ежедневнно. И никогда не забывай, что у тебя есть друг, который несмотря на растояние и время другом быть не перестанет. Да и чего таить, честенько вспоминает, да скучает.

Пожелать тебе хочу, не перестать быть "Человеком", это наверное единственно важное, что может быть в жизни. Человеком, который знает цену жизни, радости и боли, дружбы и любви.

Человеком не стесняющимся слез и улыбающимся дождю... Другом моим...

С днем Рождения...

Оффтоп
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
20:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Продолжим. Мне нравится этот отрывок от жизни. Писался усталым, но теплым вечером. И казалось все яснее, будто вот, вот... истина, на кончиках пальцев. Все оказалось не так. Это была передышка перед боем. Боем... В котором, как мне кажется я выигрываю...
Сложно с сложным...

Прошу остановить за две остановки до дома. Решив разнообразить имеющийся в холодильнике стандартный набор продуктов. Есть два варианта идти вперед или назад. Мне необходимо вперед. К магазину, что расположился недалеко от дома.
Тихо и снежно. Редкие машины уплывают в даль. Редкие люди которые как и я уже никуда не спешат, нас уже настиг вечер. Различные лица навстречу и мимо. С нежностью на уголках губ, безразличием, тоской и болью в глазах, прошлым и настоящим. Задумываюсь как выглядит мое лицо, что в нем отражается?
Снег хрустит под ногами. Небольшими глотками вдыхаю морозный зимний воздух. Будто растягивая удовольствие. Медленно подпуская к себе, позволяя заполнить легкие. Будоража внутренний мир. Наполняя чистотой и свежестью.

Высится небо над головой, освещая россыпью звезд путь по извилистой тропке до ярких вывесок.
Небо. Особенно вечерне-ночное прекрасно! Всегда неповторимое, но всегда родное. Включает в себе всё... Даже тебя, даже тебя.
Служит мостиком в бесконечность. Мой персональный канал связи. Всегда выслушает и я знаю, я точно уверен, расскажет тебе.
Любуюсь небом,.. практически не смотрю по сторонам, задрав голову повыше. Только изредка присматриваю за своими ногами и прохожими, что бы не сбились с пути.

Навалившись всем весом тела на дверь та поддалась распахнувшись. Вторгаюсь в царство яркого электрического света, стройных рядов стеллажей с продуктами и не только.
Все имеет свою цену, не имеющие цены необходимо взвесить и тогда аппарат с причудливым меню предоставит листочек с ответом.

Имею все необходимое для воплощения в жизнь кулинарных шедевров холостяцкой кухни. Мне только не хватает крупного, сочного лука, штучек пять. Очень хотелось бы найти красный или желтый болгарский перец. Зеленый предпочитаю не брать из-за цвета который он придает блюду.
Не нахожу. Имеются только наборы в которых помимо нужного затесались "вытянутый по струнке огурчик" и "зяблики-помидоры" в количестве двух штук. Хмурюсь. Думаю. Не хочу лишнего. Прохожу мимо...Эти любители овощного натюрморта лишили меня болгарского перца. Может оно и к лучшему.
А еще, но это уже около мечты,.. хочется пряных специй, нежной и многогранной хмели-сунели, душистого перчика горошком, паприки, щепотку доверия и взаимности...

Ругаю себя. Сдерживаюсь. В этом месте их не найти и если бы не мой план экономии до уровня "только необходимое и редкие излишки" сорвался бы хоть в ночь до невообразимой лавки со специями и пригоршней настоящего. Работающей круглосуточно, между этим миром и тем.
Экономия уместна до переезда на новое место жительство в необходимости которого я пригрозил себе не сомневаться. Хоть душа так и просится остаться, в этом бывшем доме ставшем квартирой. Так много в нем твоих отражений...

Все приобретенное аккуратно волочу к месту оплаты, все по честному никаких скидок, распродаж, акций. Доволен. Расплачиваюсь. Ухожу восвояси.

Входная дверь в квартиру заперта на три замка. Поочередно проворачиваю каждый ключом. Когда-то запирал дверь на один замок и щеколду, было достаточно. Что изменилось? Что стерегу так?
На пороге меня встречает извивающийся пушистый клубок, волчком пересекающий взад-вперед прихожую. Останавливается, пристально смотрит на меня, жалуется...

- Прости родная меня долго не было, или ты просто проголодалась, а тут видите ли её величество никто не кормит.

Улыбаюсь, подхватываю на руки мурчащий комочек, целую в нос. Фырчит...

Соскучился. Беспокоился. Все хорошо.
Я дома... Тихо. Все на своих местах за исключением проделок Варёнки. Прощаю все,.. Понимаю её одиночество в мое отсутствие. Еще котенок, но эта кошка в одиночестве понимает побольше моего и если не сейчас то в перспективе...

Разделочная доска. Лук нарезаю полукольцами, подсмотрел где-то, понравилось. Нож скользит плавно, уверенно, слезы льются, жгутся, смеюсь и плачу. Полукольца отскакивают от ножа одно за другим с характерным стуком у поверхности разделочной доски.
Голень курицы маринуется в смеси подсолнечного масла, соли, лаврового листа оставшегося из прошлой жизни. Базилика, зачем-то корицы и майонеза от пристрастия к которому не могу избавиться.
Целостность блюда во многом зависит от мяса. Тут главное не переборщить, не перестараться. Соблюсти все пропорции, дозировку. Все нужное, в нужное время.
Дать по томиться на огне. Выдержать. Не торопить и не торопиться. Настоять в тепле следующего прямиком из сердца скоростным рейсом без обратного билета.
Не стоит забывать и о гарнире. За своей неважностью, необязательностью скрываются дополняющие вкус особенности.
В него будто вплетена надежность. На процесс его создания затрачивается много сил. Вкладывая душу в каждое зернышко, в каждый день.
Мягким пледом подстилая сменяющиеся вспышки мгновений, осенние печали, остроту соприкосновений.

Все. Ужин готов...

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ