Борьба с допингом.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, уже пригрозили, что если базы вдруг окажутся фальсифицированными, то отстранят от Олимпиады 2020 :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что если базы вдруг окажутся фальсифицированными, то отстранят от Олимпиады 2020
Справками с диагнозом астма из-под полы еще не начали приторговывать? А то надо брать, чем наши спортсмены хуже.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Ох уж эта австрийская полиция
Есть ощущение, что ни одно крупное спортивное событие в циклических видах спорта теперь не обходится без допинг-скандалов. Чемпионат мира по лыжным гонкам в Зеефельде, безусловно, топовый эвент в 2019 году. Многие боялись, что комментатор Дмитрий Губерниев будет наведываться в номера к спортсменам. А бояться надо было не его. В самый разгар мирового первенства доблестная австрийская полиция совершила рейд по расположениям разных сборных и арестовала сразу девять человек!

Пятеро из них — спортсмены, которые должны были выйти на старт классической гонки на 15 км. Самое жуткое в этой истории то, что одного из лыжников полиция застала прямо в момент переливания крови. О каком чистом спорте может вообще идти речь, если перед стартом гонки на крупнейшем соревновании происходит вот такое? Причём — не в сборной России, которая, как известно всему чистому европейскому миру, погрязла в допинге.

И ещё появилась информация, что полиция арестовала двух людей, которые входили в группу, годами помогавшую применять кровяной допинг профессиональным атлетам из разных стран мира по разным видам спорта. Эти ребята базировались в Германии.
https://www.championat.com/other/ar...2019--pjat-chelovek-arestovany-za-doping.html
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Норвежский специалист Тронд Нистад, работающий координатором по лыжным гонкам в Федерации лыжных видов спорта Австрии и тренером в национальной сборной, покинет свой пост после чемпионата мира в Зеефельде из-за употребления допинга лыжниками Максом Хауке и Домиником Балдауфом.

— Я увидел доказательства употребления допинга. Это означает, что для меня история с лыжными гонками в Австрии окончена. Чемпионат мира завершится в воскресенье, и я поеду домой в Рамзау. Когда люди шутят с такими вещами, у меня отпадает всякое желание дальше работать с австрийской федерацией, — цитирует норвежца газета Verdens Gang.
Отметим, что окончательное решение об уходе тренер принял после просмотра видео, на котором Хауке был пойман с поличным во время введения запрещенного препарата.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sport..._gonkam_uvolitsa_posle_doping_skandala_na_ChM
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
— Я увидел доказательства употребления допинга. Это означает, что для меня история с лыжными гонками в Австрии окончена.
А так-то он и не знал.
Вот прямо сразу верю :good:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Я увидел доказательства употребления допинга. Это означает, что для меня история с лыжными гонками в Австрии окончена.
До этого у него была избирательная слепота, да? :biggrin:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Три голландских конькобежца признались, что им было прописано лекарство от астмы, которой не было, сообщает De Volskrant.

Конькобежцы, пожелавшие остаться анонимными, рассказали, что получали препараты в период с 2000 по 2010 год. Им прописывалась опредёленная допустимая дозировка, но, по словам спортсменов, доктор Яп Вестбрук из Херенвена предложил поставить диагноз «астма», вне зависимости от результатов обследования. Таким образом, они могли использовать ингалятор с соответствующим лекарством.

«У меня не было проблем с дыхательными путями. Доктор сказал: «Тебе это не нужно, но мы можем убедить, что это необходимо», — заявили спортсмены.

Отмечается, что в прошлом году была опубликована информация о росте числа голландских конькобежцев, которые использовали препараты для щитовидной железы.
https://www.championat.com/other/ne...yvali-lekarstva-ot-astmy-kotoroj-ne-bylo.html
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной Елена Вяльбе подвела итог выступлению команды на чемпионате мира в Австрии. По словам 50-летнего специалиста, у отсутствия золотых медалей в Зеефельде было несколько причин.

– Мы лучшие среди здоровых, и это тоже приятно. Считаю, что это уже на самом деле безобразие, практически у всех спортсменов есть терапевтические исключения на очень серьезные препараты. Не буду стесняться, уже это говорила: это легализованный допинг. В нашей команде ни у одного спортсмена нет терапевтических исключений, ни на какие препараты вообще!
https://www.sportsdaily.ru/news/my-...stupleniya-sbornoj-rossii-na-chempionate-mira
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Алексей Полторанин заявил, что собирался использовать допинг на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде, но в итоге отказался от подобных планов. Спортсмен рассказал об этом в интервью изданию Informburo.kz.

«Никогда в жизни я не принимал допинг. На чемпионате мира единственный раз, когда у меня был соблазн использовать запрещенный метод, но, слава богу, этого не произошло, чему я очень рад. Сожалею о случившемся и приношу извинения всем спортсменам, любителям спорта, руководству страны и народу», — сказал Полторанин.
Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5c7e5abe9a7947df9385fe2b
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
На чемпионате мира единственный раз, когда у меня был соблазн использовать запрещенный метод, но, слава богу, этого не произошло, чему я очень рад.
И к чему тогда этот вброс от него?
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Zole, видимо его кровь нашли у доктора. Но вот доказать, что он применял кровяной допинг, будет невозможно. Так что если не признается, то и наказать его за это будет нельзя.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Только российские лыжницы не принимают препараты от астмы, рассказал бывший главный тренер сборной Финляндии Кари-Пекка Кюрё. И это шокирует.

По его словам, сейчас развелось слишком много спортсменов с выдуманными диагнозами. И весь их талант состоит лишь в том, как раздобыть нужную «бумажку».

«На путь обмана толкает полная уверенность, что тебя не поймают или прикроют в худшем случае», цитирует тренера Ilta-Sanomat.Н
https://vesti.uz/finskij-trener-tolko-rossijskie-lyzhnitsy-ne-boleyut-astmoj/
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Тренер сборной России на чемпионате мира по лыжным видам спорта Юрий Бородавко рассказал о том, что спортсмены активно используют запрещенные вещества под видом болезней. И весь список их болячек прописывается в виде терапевтических исключений.

– Норвежская федерация не так давно публиковала, что в команде есть две девочки, которые до такой степени больны, что им прописали гормоны роста по жизненно важным показаниям. Потом мы смотрим протоколы гонок, и оказывается, что обе эти девочки наверху. Или читаем пресс-релиз, что у одной спортсменки вдруг так сильно заболела стопа, что она без определенных препаратов вообще ходить не может. А побочные действия у этих препаратов – увеличение физической силы, выносливости, стрессоустойчивости. Вот и получается: то у них кости болят, то связки не держат. Хочется спросить: ребята, а как вы с такими болезнями вообще добираетесь до пьедестала, обыгрывая всех здоровых?

Спортсмены сами много чего видят, когда приходят на допинг-контроль. Там же при заполнении бумаг перечисляется абсолютно всё, что в силу терапевтических исключений принимает тот или иной человек. Всё это вызывает недоумение, скажем так. Дело даже не в том, что кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. А в том, что ВАДА, то есть орган, который призван бороться с допингом, на деле официально его легализует, – цитирует «Р-Спорт» Бородавко.
https://www.sportsdaily.ru/news/pob...-rossii-zayavil-chto-vada-legalizovala-doping
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
рассказал о том, что спортсмены активно используют запрещенные вещества под видом болезней. И весь список их болячек прописывается в виде терапевтических исключений.
Это новость? Про команду астматиков уже какой год пишут? 4-й или 5-й? :sad2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ