Боль физическая и душевная.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно, но для этого нужно выяснить, какая проблема вызвала алкоголизм
Таких проблем может быть несколько. А может не быть и вовсе ни одной.
Ты уже сделала одну серьёзную ошибку в теме, когда сказала, что
Все существующие заболевания запускает стресс
Но вместо того, чтобы признать это, или хотя бы тихо замять, продолжаешь усугублять. Это характер?

Запахло мышеловкой
Да я сам смотрел. Ничего, обошлось без стрессов. Думаю, ты тоже выдержишь. :mosking:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Худший вариант, когда боль физическая идет вместе с душевной..
физическую обезболить можно, а вот душевную боль унять самостоятельно не каждый может..
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ты уже сделала одну серьёзную ошибку в теме
))Я сказала буквально то, что собиралась, без ошибок - это утверждение имеет под собой основания в качестве многочисленных исследований) :wink: А от тебя в ответ - как обычно, только настроение и характер, только эмоции, будишь во мне трепетную нежность, проснется, неровен час :JC_flirt:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я сказала буквально то, что собиралась, без ошибок
Значит повторила чужую глупость. А теперь упрямо её отстаиваешь ссылаясь на какие-то мифические исследования. Что это, если не характер? :unknw:

будишь во мне трепетную нежность, проснется, неровен час
Этого я как раз не боюсь ни разу. :nea:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я где-то обсуждала твое мнение на этот счет?))
Если ты меня цитируешь с подобными комментариями, я их не могу не принимать на свой счёт)

Я считаю, что эвтаназия - естественное право каждого человека
Спорная тема, но ладно.

Я видела людей, которые до последней минуты боролись за жизнь - и видела людей, которые годами мечтали о смерти, и для вторых она была милосердием.
Правильно, разные бывают ситуации, да и тема не о тех, кто уходит, а о тех, кто остаётся и кто терзается от душевной боли. Может я тебя неверно поняла, но меня резанули твои слова об эгоистах, которые горюют о том, что их любимых и родных людей нет рядом. Тут каждый думает о своих потерях, конечно.


Дело хозяйское: если не хочется себя утешать, можно не утешать ничем - гордо, декларативно или обреченно. Значит, это кому-нибудь нужно - страдать, не утешаясь Огромное количество людей отказывается от жизни по самым разнообразным причинам, как правило, по частям, оставляя себе что-нибудь на пострадать. Но мериться, кому больнее приходилось терять и хоронить - это уже за гранью бобра и осла))) Я много лет работала с женщиной, которая похоронила мужа и двоих сыновей, дети ушли, не дожив до 40, и она нашла утешение и была счастлива - чем не воля к жизни? Я ею восхищаюсь)
У каждого свои кумиры, конечно. Но мне ближе те, которые помнят, а не те, которые с лёгкостью переворачивают странички жизни и живут себе как ни в чём не бывало, как будто ничего и не было. У меня тоже есть жизненные примеры на эту тему.
Гордо, декларативно - это всё ярлыки, и они не нужны скорбящим. Каждый будет поступать и жить сообразно своей природе, только и всего.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Значит повторила чужую глупость. А теперь упрямо её отстаиваешь ссылаясь на какие-то мифические исследования. Что это, если не характер?
)))Сокол мой, такой аргумент - я не рыдаю, это истина в глаз попала) :ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
мне ближе те, которые помнят, а не те, которые с лёгкостью переворачивают странички жизни и живут себе как ни в чём не бывало, как будто ничего и не было.
:friends1: да память, это все что остается живущим..
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
резанули твои слова об эгоистах, которые горюют о том, что их любимых и родных людей нет рядом
Когда те люди живы и им нужно побыть на расстоянии :df: Когда важнее, чтобы человек, которого величают близким и ценным, был рядом по требованию - чем чтобы он был здоров и счастлив, чтобы ему было хорошо, отказывают ему в личном пространстве) Заболел и не пришел на праздник - предатель, не смог вырваться с работы и подвезти - подлец, ушел в себя в трудную минуту - неблагодарный и т.д. Дай, мне, хочу, а ты сам для себя не смей быть важен и ценен, только в сумме со мной.

У каждого свои кумиры, конечно. Но мне ближе те, которые помнят, а не те, которые с лёгкостью переворачивают странички жизни и живут себе как ни в чём не бывало, как будто ничего и не было. У меня тоже есть жизненные примеры на эту тему.
Гордо, декларативно - это всё ярлыки, и они не нужны скорбящим. Каждый будет поступать и жить сообразно своей природе, только и всего.
))С легкостью перевернула страницу моя коллега, похоронив сыновей и мужа, нет бы дострадать до гроба, как правильные кумиры - нет слов у меня, только буква, которой не хватает в русском языке, двойная ять :ag:) Как я уже говорила выше, если скорбь не проходит, значит, ее не хотят отпускать - она для чего-то нужна, хочется оставаться скорбящим, таким человек себе нравится, ему это кажется правильным, хорошим, нравственно возвышающим сценарием (нужное подчеркнуть). И - да, это тоже эгоизм, кошмарный эгоизм, самоубийственный, особенно страшный, когда есть те, кто от тебя зависит. Меня ужасает перспектива, что мой муж подобное впустит в свою жизнь и станет транслировать детям, если я умру, да еще и гордиться этим, какой кошмар :facepalm:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Ну вот. А то я всё думал, откуда у меня в полтора года астма взялась... видимо нервничал много, но с годами забыл.
Ты знаешь, я редко спорю, с тобой ещё реже, люблю же всё-таки, но, хотя астма и не является неврологическим заболеванием, фиг его знает, с каким стрессом столкнулся хорошенький мальчонка, когда попал из уютного материнского родного домика в чужой враждебный мир, внезапно встретивший его не так, как он ожидал. И помнить ты этого не можешь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если скорбь не проходит, значит, ее не хотят отпускать - она для чего-то нужна, хочется оставаться скорбящим, таким человек себе нравится, ему это кажется правильным, хорошим, нравственно возвышающим сценарием (нужное подчеркнуть)
Это не вопрос выбора сценария, не вопрос выбора хотеть или не хотеть. Кто-то даже и не задумается, а кто-то просто не сможет произвести замену человека на человека. Но я это на пальцах не объясню, скажу, что твой взгляд такой себе очень психологически выверенный и теоретически грамотный, но практически он более, чем упрощён. Настолько, что становится психологическим штампом. Предлагаю дальше не продолжать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
фиг его знает, с каким стрессом столкнулся хорошенький мальчонка, когда попал из уютного материнского родного домика в чужой враждебный мир
Ну теперь точно всё ясно. Мы же все через это прошли. И конечно же это стресс. Отсюда и все болезни.
И конечно же я тоже не буду с тобой спорить. :df:
Хотя ты можешь деда спросить. Он явно компетентней нас с тобой в этой теме.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
))И зря) :ag: Два (или три?) года назад вышла шикарная книга, совокупная масса всех существующих исследований микробиома - я зачитывалась)) :d_coffee:
Что за книга?)

Добавлено через 2 минуты

Таких проблем может быть несколько. А может не быть и вовсе ни одной.

если даже брать чисто внешне выраженные перекосы- пьянство, курение, обжорство- всё же не просто так, от нервов-с)
Более-менее гармоничный человек этими вещами не обременён

Добавлено через 58 секунд

@Кот, и ты куришь, страдая с полуторагодовалого возраста астмой? тяжело же
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если даже брать чисто внешне выраженные перекосы- пьянство, курение, обжорство- всё же не просто так, от нервов-с)
Да брось! Мы же с Allegra обсуждали эту мысль уже в чисто официально-медицинском ключе. А ни один врач с именем никогда не подпишется под тем, что все болезни от нервов. Потому как моментально потеряет свою репутацию как профессионал.
Ты же вообще откуда-то слишком издалека начала. Понервничал - нажрался - заболел. И что, в итоге стресс стал причиной болезни? Такая примитивная логика тут не работает. А если перед "понервничал" добавить ту самую сцуку, из-за которой понервничал? То получается, что уже не стресс запустил цепочку, а именно та самая сцука.
И всё. Версия рассыпается как карточный домик.
Ну или личный пример. Я начал пить вообще без стрессов. Просто за компанию. Продолжил для удовольствия. И только потом пришли последствия. В т.ч. и в виде стрессов. Ну и где лошадь, а где телега?

ты куришь, страдая с полуторагодовалого возраста астмой? тяжело же
Конечно не легко. Но я ж мужик! :loud:
Ну и потом, я же курю не с полутора лет. Начал несколько позже. В перерывах между приступами. :df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Эд Йонг "Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле". Врачи от доказательной медицины от нее в восторге - и у них есть основания для этого)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да брось! Мы же с Allegra обсуждали эту мысль уже в чисто официально-медицинском ключе. А ни один врач с именем никогда не подпишется под тем, что все болезни от нервов. Потому как моментально потеряет свою репутацию как профессионал.
Ты же вообще откуда-то слишком издалека начала. Понервничал - нажрался - заболел. И что, в итоге стресс стал причиной болезни? Такая примитивная логика тут не работает. А если перед "понервничал" добавить ту самую сцуку, из-за которой понервничал? То получается, что уже не стресс запустил цепочку, а именно та самая сцука.
И всё. Версия рассыпается как карточный домик.
Ну или личный пример. Я начал пить вообще без стрессов. Просто за компанию. Продолжил для удовольствия. И только потом пришли последствия. В т.ч. и в виде стрессов. Ну и где лошадь, а где телега?


Конечно не легко. Но я ж мужик! :loud:
Ну и потом, я же курю не с полутора лет. Начал несколько позже. В перерывах между приступами. :df:
не, не так..понервничал, ещё раз понервничал-заболел неврозом- нажрался)) я ту книжку не читала, но очень допускаю, что и все болезни идут от психики, почти уверена даже)

Добавлено через 48 секунд

Эд Йонг "Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле". Врачи от доказательной медицины от нее в восторге - и у них есть основания для этого)

отлищне, отлищне)) спасибо)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
И конечно же я тоже не буду с тобой спорить. :df:
Хотя ты можешь деда спросить. Он явно компетентней нас с тобой в этой теме.

Где ж ты раньше был, я бы за тебя замуж ушла. Как бы жили мы с тобой замечательно- поставили промеж собой ведерко с винегретом, ели бы его, не споря, так, иногда шлепая друг друга по шее. Идиллия. Красота.
П. С. Дед сказал, что, если я буду с тобой спорить, он меня кормить перестанет. А главный повар в доме он.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Это не вопрос выбора сценария, не вопрос выбора хотеть или не хотеть. Кто-то даже и не задумается, а кто-то просто не сможет произвести замену человека на человека. Но я это на пальцах не объясню, скажу, что твой взгляд такой себе очень психологически выверенный и теоретически грамотный, но практически он более, чем упрощён. Настолько, что становится психологическим штампом. Предлагаю дальше не продолжать.
Когда хоронят ребенка, рожают еще одного не для того, чтобы его заменить, а для того, чтобы снова быть родителями и дать жизнь) Когда теряют друга или супруга, сближаются с другим человеком не для того, чтобы его заменить, а для того, чтобы снова любить и быть любимыми))

Да, я хочу, чтобы мой муж был любим и счастлив, если меня не станет - самым штампованным, теоретически грамотным способом))) По образу и подобию кумиров, которые "легко перелистнули - и пошли жить дальше")

Хочу, чтобы моя дочь видела, что горе - это эпизод, а не финал, и что ее отец способен пережить его)) А значит, и она сама способна)))

Да, конечно, не будем продолжать обсуждение) :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я ту книжку не читала, но очень допускаю, что и все болезни идут от психики, почти уверена даже)
Допускать можешь что душе угодно. Но если подумать? А хорошо подумать?
Ну попробуй сломать эту фанерную логику, типа: мы умираем потому что родились.
Если конечно хочешь. Если не хочешь, можешь впитывать йонгов и брать на вооружение их фантазии. Тем более ты не врач. Тебе можно. :df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Кот, правильно, не забивай свою хорошенькую головку неудобными исследованиями - бубни бубнилку, за то и трепетно люблю))) Мудрость мужчины - она в том, чтобы украшать наши женские будни, а не блистать разносторонним образованием :aj2:

Добавлено через 1 минуту

я ту книжку не читала
Книжка - собрание исследований по микробиому, она не о влиянии стресса) :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ