Боль физическая и душевная.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я видела, как люди умоляли близких убить их.
Ты считаешь, что нужно не быть эгоистами и отнестись к их просьбам с нужной долей милосердия?
Я вот видела совершенно иное, причём от самых безнадёжных больных. Да, на пике боли человек может молить о смерти, а после действенного укола он же будет улыбаться и строить планы на будущее.

))Да, мне обычно так и говорят: в ее возрасте уже пора было умирать)
Видимо, я пропустила некую отметку, после которой уже не жалко)
Я где-то говорила про не жалко или про пора? Но если человек отошёл легко в таком возрасте - это хороший конец, как бы больно не было о таком говорить, но позади долгая жизнь и всё закономерно, что вечно никто жить не будет. Близкие погорюют, да, но их раны затянутся рано или поздно. А когда умирают молодые - это более чем противоестественно, даже с чисто биологической точки зрения. И ты себя не утешишь ничем, ни тем, что он отмучился, ни тем, что ему там, якобы, лучше - эту душевную дыру не залечить ничем, она пожизненно будет зиять и напоминать о себе.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Кот, общайся со мной чаще и с должным почтением, елеем и маслом (принимается массажное и пальмовое, не смешивать) - и я тебе еще и не такие секреты Полишинеля раскрою) А за отдельную плату научу строить причинно-следственные связи :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А за отдельную плату научу строить причинно-следственные связи
У тебя причинно-следственные связи какие-то слишком далеко идущие во все стороны.
Так можно сказать, что все наши болезни это результат любви наших родителей. А можно пойти и ещё дальше, и причиной всех причин обозначить большой взрыв. :df:
На самом деле стрессы к огромному числу болезней имеют лишь очень косвенное отношение, и являются лишь одним из негативных факторов, далеко не всегда главным, и уж точно не единственным. А порой болезни и вовсе обходятся без стрессов.
Хотя этот мой секрет, совсем и не секрет. И даже не лично мой. :unknw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я где-то говорила про не жалко или про пора?
А я где-то обсуждала твое мнение на этот счет?))

Ты считаешь, что нужно не быть эгоистами и отнестись к их просьбам с нужной долей милосердия?
Я считаю, что эвтаназия - естественное право каждого человека, а приводить ее в действие или нет - личный выбор каждого, который нельзя осудить или оправдать. Выбор, с которым придется жить тому, кто его сделал, каким бы он ни был.

Я вот видела совершенно иное, причём от самых безнадёжных больных. Да, на пике боли человек может молить о смерти, а после действенного укола он же будет улыбаться и строить планы на будущее.
))Конечно, им же вводят наркотические вещества - это ожидаемый эффект)
Я видела людей, которые до последней минуты боролись за жизнь - и видела людей, которые годами мечтали о смерти, и для вторых она была милосердием.

ты себя не утешишь ничем
Дело хозяйское: если не хочется себя утешать, можно не утешать ничем - гордо, декларативно или обреченно. Значит, это кому-нибудь нужно - страдать, не утешаясь :pardon: Огромное количество людей отказывается от жизни по самым разнообразным причинам, как правило, по частям, оставляя себе что-нибудь на пострадать. Но мериться, кому больнее приходилось терять и хоронить - это уже за гранью бобра и осла))) Я много лет работала с женщиной, которая похоронила мужа и двоих сыновей, дети ушли, не дожив до 40, и она нашла утешение и была счастлива - чем не воля к жизни? Я ею восхищаюсь)

Если вернуться к моим изначальным словам: иногда смерть - это милосердие, а близость "Рядом, я сказал!" - эгоизм. :p_205: Всё)) Больше там ничего не было сказано) Ни про светлое загробное будущее, ни про обязанность убить всех жаждущих смерти)))

Добавлено через 5 минут

Возьми хотя бы младенческую и детскую смертность. Прямо сплошь одни стрессы.
:ag:))))На самом деле, да) И синдром внезапной смерти, и нарушения плодного развития, и многое, многое другое) И все это давно подтверждено исследованиями))) По сходной цене готова просветлить исследованиями такой, на первый взгляд, банальной и необязательной штуки, как совместный сон)) Елей включаем)) Знания в массы бесплатно не понесу)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На самом деле, да)
Ну вот. А то я всё думал, откуда у меня в полтора года астма взялась... видимо нервничал много, но с годами забыл. :grin:
Алкоголиков можно тоже порадовать. Если будут продолжать пить, но без стрессов, то никакого ущерба для здоровья.
Перечень вредных профессий можно аннулировать. А на вредных производствах просто больше улыбаться и выдавать "Новопассит".
Ну и так далее.

Знания в массы бесплатно не понесу)
Ты хочешь продать мне "медицинские знания" не имея даже начального медицинского образования? :mosking:
Уверена, что выбрала профессию по призванию? :connie_twiddle:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я видела, как люди умоляли близких убить их.
а помню как умирал друг, как помогала давать ему лекарства через зонд, как не вставал с кровати и как дико при всем этом он хотел жить в 32 года.

Добавлено через 4 минуты

Как? И трипер? И цирроз печени? И Альцгеймера с Паркинсоном? И чуму с холерой?
и импотенцию тоже) :facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и импотенцию тоже)
Думаю, что временные неудачи в постели действительно может спровоцировать стресс.
Впрочем, как и банальная усталость, и ещё как минимум десяток других причин, к стрессам никакого отношения не имеющим.
Но кто-то, когда-то, запустил в массы "мудрость", что все болезни от нервов, и оно таки прижилось.
Хотя даже там сделали исключение в виде триппера. :grin:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Но кто-то, когда-то, запустил в массы "мудрость", что все болезни от нервов, и оно таки прижилось.
Хотя даже там сделали исключение в виде триппера.
))И зря) :ag: Два (или три?) года назад вышла шикарная книга, совокупная масса всех существующих исследований микробиома - я зачитывалась)) :d_coffee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,127
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
года назад вышла шикарная книга, совокупная масса всех существующих исследований микробиома - я зачитывалась))
Так это ты ещё не смотрела ролики, которые тут иногда выкладывает Белая.
Вот где кладезь знаний! Хошь ссылку дам? :wink:
Бесплатно. :yes4:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Конечно! Это же беспорядочные половые связи. А они всегда сопряжены со стрессом.
это ж в каком состоянии надо находиться?
в таком?)
5b9fdfc42d78b260378079.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Алкоголиков можно тоже порадовать.
))Можно, но для этого нужно выяснить, какая проблема вызвала алкоголизм - а это терапия, работа над собой, работа в команде) Но - можно)) Уж эту-то связь мог бы и сам узреть, без подсказок *опять я, видимо, в оккуляры надышала, эх :blush2:*

Добавлено через 2 минуты

Так это ты ещё не смотрела ролики, которые тут иногда выкладывает Белая.
Вот где кладезь знаний! Хошь ссылку дам?
Бесплатно
Запахло мышеловкой :mosking:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Худший вариант, когда боль физическая идет вместе с душевной..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ