Боитесь ли вы самолетов?

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не боюсь летать. Боюсь пьяных неадекватов в самолете.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
просто обожаю летать, если меня не пугать , конечно:ag:

Радостно предвкушая, я уселась на свое место, внутренне улыбаясь всему миру.
и вдруг в самолет начал поступать едкий белый туман, как в цирке, когда хотят создать атмосферу таинственности..
способ быстрого охлаждения двигателей, было очень жарко и полетов много

ну и все. меня накрыло. всем испортила полет и забрала на себя все внимание.
из туалета практически не вылезала, в пакет прилюдно не получалось.

неуверенность в безопасности сделала свое дело.

потом одной бортпроводнице пришла отличная идея предложить зеленый чай ,жаль, что в конце полета и видимо, давление понизилось.:smile:я заснула и все вздохнули с облегчением.

несколько полетов мне было очень некомфортно. успокоилась где-то на 4-й.все забылось
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@hardi, я у всех спрашивала, у кого могла, никто никогда не сталкивался с таким охлаждением .фреоном или чем они там, и почему-то при людях, да еще и внутрь салона
это было ужасно и запах..
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Nirvana, я тоже ни разу не видела такого. А какой был самолёт ?

я уже и не помню.но весь полет сопровождало ощущение опасности из-за того что экстренное охлаждение, что используется сверхнормы и тд.

Добавлено через 2 минуты

еще был случай, когда пилот отказался лететь, сказал, что не уверен в нашей безопасности, прямо так и сказал в микрофон..
я восхитилась его самоотверженностью.настоящий герой.
пришлось ждать другого самолета, который прошел необходимую подготовку..



зачем я зашла в эту тему, щас навспоминаю тут:wait2:

Добавлено через 1 минуту

:ebc:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
фреоном или чем они там
@Nirvana, система кондиционирования воздуха в самолёте осуществляется турбохолодильниками. Фреон не используются и очень давно, примерно с начала 90-х.
"Туман" (видимый в пассажирской кабине) может образовываться на первых минутах работы системы, когда ещё процессы не стабилизировались и есть значительная разница. Запах может быть от остатков масла в опорах турбины компрессора системы охлаждения. В полёте, воздух забирается от компрессора двигателя и смешивается с горячим воздухом до необходимыx пропорций, так чтобы темп на борту была комфортной, по выбору экипажа.

В принципе, не стоит пугаться каких-то звуков и "явлений" на борту самолёта, т.к. всё это обычная физика и всё объяснимо. В критических ситуациях, первым поднимет тревогу экипаж, вот тогда необходимо строго и незамедлительно следовать их указаниям.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@hardi, как-то летел в командировку, на посадке была молодая женщина с ребёнком, я ей немного помог, т.к. она явно нервничала... немного разговорились, она призналась, что пугается разных звуков исходящих из нутра самолёта, во время полёта. Мой ответ её и рассмешил и успокоил, я ей сказал- вы знаете, если не будет никаких звуков, то это очень плохой признак, так что лучше уж наслаждайтесь "пением" разных систем и агрегатов, это нормально и очень хорошо, чем абсолютная тишина.
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Попадались? :scary: Мне только на орущих детей везло.

Даааа...в Тай летела..там две семьи обожрались и драку устроили..В Гоа..там подростки обожратые пытались запасной выход проковырять
А дети орущие это вообще отдельная история
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Даааа...в Тай летела..там две семьи обожрались и драку устроили..В Гоа..там подростки обожратые пытались запасной выход проковырять
Жаль, что нельзя остановить самолет и высадить. :topor:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
семью идиотов, которые театрально выясняли все 12 часов полета отношения, тоже забыть сложно.:ag:
хотелось их убить.они швырялись кольцами обручальными, и потом ползали их искали между ног у всех.:smile:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
надо же.. ни разу не видела пьяных на борту.
хотя летала не далеко, может это когда на дальние полёты, бухают
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
семью идиотов, которые театрально выясняли все 12 часов полета отношения, тоже забыть сложно.:ag:
хотелось их убить.они швырялись кольцами обручальными, и потом ползали их искали между ног у всех.:smile:
С Крита летела ..яжмать устроила спектакль..она голосила, что человек сидящий у окошка..обязан ей уступить место..потому что ее чадо хочет смотреть в окно.а ее посадили с краю.

Или ребенок сидящий за мной долбил в спинку кресла ногами и лико орала час( на минуточку девочке лет 7-8 было)...я попросила папу поговорить с дочерью и объяснить почему так делать не надо..
Еще мин через 30 я сама , правда не очень ласково, объяснила ребенку.
Папашв истерил..как я могла так разговаривать с ее дочкой.
Ну и полборта уже папе объяснмлм куда ему пойти с дочкой
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
20:24
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,203
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
С Крита летела ..яжмать устроила спектакль..она голосила, что человек сидящий у окошка..обязан ей уступить место..потому что ее чадо хочет смотреть в окно.а ее посадили с краю.
Или ребенок сидящий за мной долбил в спинку кресла ногами и лико орала час( на минуточку девочке лет 7-8 было)...я попросила папу поговорить с дочерью и объяснить почему так делать не надо..
Еще мин через 30 я сама , правда не очень ласково, объяснила ребенку.
Папаша истерил..как я могла так разговаривать с ее дочкой.
Ну и пол борта уже папе объяснили куда ему пойти с дочкой

Меня, что называется, бог миловал на эксцессы во время полёта. Может потому, что безопасники не пропустят
на борт подвыпивших пассажиров, хотя сколько летаю, таких не видел.

еще был случай, когда пилот отказался лететь, сказал, что не уверен в нашей безопасности, прямо так и сказал в микрофон..
я восхитилась его самоотверженностью.настоящий герой.
пришлось ждать другого самолета, который прошел необходимую подготовку..

Это очень серьёзное заявление и сделано оно было согласно порядка эксплуатации воздушного судна.
Это абсолютно нормально и это законное право капитана воздушного судна.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
:biggrin: Сезон психов.


Голый мужчина прорвался на трап самолёта Москва — Симферополь в Домодедове

Голый мужчина прорвался на трап самолёта Москва — Симферополь в Домодедове.
Он прошёл регистрацию, затем полностью разделся и побежал на рейс «Уральских авиалиний».
Очевидцы сообщили РЕН ТВ, что мужчина не был пьян.

«Он кричал, что голый, потому что одежда ухудшает аэродинамику тела. Ему без одежды будет лететь ловчее», — передали слова голого пассажира свидетели инцидента.

В настоящее время мужчина задержан.


https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Британский самолет по ошибке сел в Шотландии вместо Германии

Направлявшийся из Лондона в немецкий Дюссельдорф самолет авиакомпании British Airways по ошибке сел в столице Шотландии Эдинбурге, сообщили представители авиаперевозчика.

О приземлении не в точке назначения пассажиры на борту узнали уже тогда, когда пилот после посадки объявил: «Добро пожаловать в Эдинбург», пишет ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

Компания заявила, что ошибка произошла из-за неверно оформленных летных документов, где конечным пунктом была указана шотландская столица. Управление воздушным движением разрешило следовать самолету в Шотландию, так как в документах значился именно Эдинбург.

При этом пилот говорит, что не понимает, как такое могло случиться. Он отмечает, что такое произошло впервые, и экипаж пытался решить, что можно сделать в данной ситуации.

«Мы приносим извинения клиентам за подобное нарушение их путешествия и свяжемся с ними в индивидуальном порядке», – говорится в сообщении British Airways.

В компании сообщили, что в настоящее время все пассажиры рейса уже доставлены в Дюссельдорф.

https://vz.ru/news/2019/3/25/970006.html
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Журналисты, как всегда отжигают "яркими заголовками".

Надо заметить, что экипаж выполнил всё верно, согласно лётному заданию, и самолёт приземлился туда куда и было указано в плане полёта.
Ошибка произошла в отделе планирования полётов авиакомпании British Airways. Рейс выполнял экипаж из Германии на самолёте немецкой а/к WDL по заказу британской авиакомпании.
Это распространённая практика, когда на сезонные направления привлекаются самолёты (и экипажи) из других а/к имеющие свободные мощности на данный временной промежуток.

Перед пассажирами извинились (British Airways) и доставили в Дюссельдорф на 3 часа позже запланированного.

25--2009010119032599539408large43jpg---26094c779f8f6d45.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ