Боитесь ли вы самолетов?

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:46
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Победа» сделала официальное заявление

Авиакомпания «Победа» призвала СМИ и пользователей соцсетей «прекратить потребительский терроризм и ловить хайп».
В РПЦ высказались о проклятиях священника в адрес "Победы"
В авиакомпании заявили, что пассажирку не пустили на рейс Москва — Чебоксары, поскольку она опоздала на три минуты и пришла «с ручной кладью, значительно превышающей максимальные разрешенные габариты».

«В 19:23 МСК, после закрытия дверей гейта и отправки автобусов с клиентами на удаленную стоянку к самолету, женщина сообщает, что все-таки согласна выполнить правила авиакомпании. На тот момент без задержки рейса „досадить“ опоздавшего пассажира невозможно», — говорится в сообщении авиаперевозчика.

Авиаторы утверждают, что в самолете был 181 пассажир и, компания решила соблюсти интересы клиентов и не задерживать отправление.

«Победа» также обратила внимание, что пассажирка не летела на похороны в Чебоксары. Эта информация была опровергнута ею самой.

«Победа» посоветовала прессе и пользователям соцсетей «прекратить заниматься потребительским терроризмом и ловить хайп».
Пассажиров призвали читать информацию о правилах провоза ручной клади. Авиакомпания отметила, что «подавляющее большинство клиентов довольны и согласны с правилами компании».


https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
23:46
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Тут ведь что главное? Чтобы друзья загрузили на нужный рейс

А могут просто взять и не пропустить, а вдруг пассажир вместо сна покуражится захочет, кому нужны лишние хлопоты.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Китае женщина решила проветрить салон самолета, открыв аварийный выход

Пассажирка китайской авиакомпании Xiamen Airline, пожаловавшись на духоту в самолете и открыла аварийный выход, чтобы проветрить его, сообщает пишет издание The Mirror.

Инцидент произошел в международном аэропорту Тяньхэ во время подготовки ко взлету воздушного судна.

Стюардессы предупредили сидящую у аварийного выхода женщину, что дверь запрещено открывать дверь. Однако, она заявила, что ей душно, и нарушила предупреждение бортпроводников.

Члены экипажа сообщили об инциденте в полицию. Женщину сняли с рейса.

Как отмечает издание, в Китае правонарушителей, которые наносят ущерб воздушному судну, могут арестовать на 10-15 суток.
https://ria.ru/20190926/1559147631.html
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Самолётов раньше и боялась мало, и летала мало. Сейчас никакая сила не заставит меня оторваться от земли. И даже не рассказывайте, что на авто опаснее :nea:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
СМИ: пилота F-16 в Бельгии попытались ослепить лазером во время посадки

Пилота бельгийского истребителя F-16 во вторник пытались ослепить лазером, когда он совершал полет в районе авиабазы Кляйн-Брогель на северо-востоке страны. Об этом сообщил телеканал RTL.
По его информации, инцидент произошел над провинцией Лимбург, пилот смог совершить посадку на авиабазе, пострадавших и материального ущерба нет. Местная полиция начала расследование и обратилась через СМИ и соцсети к гражданам с призывом предоставить информацию о виновнике инцидента.
База Кляйн-Брогель является крупнейшей авиабазой НАТО в Бельгии и является одной из баз в Европе, где хранятся американские атомные авиабомбы. В связи с этим объект регулярно становится мишенью для различных акций протеста пацифистов.
Инциденты с попытками ослепления пилотов гражданских и военных самолетов лазером периодически происходят в Бельгии. В 2018 году в Бельгии впервые был осужден хулиган, также пытавшийся ослепить пилота военного самолета. Он приговорен к условному тюремному сроку и штрафу в €1200.


https://news.rambler.ru/incidents/42959547/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:46
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Не скажу, что боюсь летать на самолёте, но в этом году я впервые испытала страх при посадке. Самолёт трясло и качало так, что я, все время посадки, мыслено прощалась со всеми, кого люблю и перелистывала всю свою жизнь.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не скажу, что боюсь летать на самолёте, но в этом году я впервые испытала страх при посадке. Самолёт трясло и качало так, что я, все время посадки, мыслено прощалась со всеми, кого люблю и перелистывала всю свою жизнь.
страшно как..бедняжка:ohr:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
23:46
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Не скажу, что боюсь летать на самолёте, но в этом году я впервые испытала страх при посадке. Самолёт трясло и качало так, что я, все время посадки, мыслено прощалась со всеми, кого люблю и перелистывала всю свою жизнь.

Какая погода была при заходе на посадку в тот день?
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:46
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Какая погода была при заходе на посадку в тот день?

Весь полёт был ужасным, взлетали страшно, летели страшно, а посадка... я молилась...
Погода была нормальная и в городе вылета, и в городе прилёта :pardon:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Весь полёт был ужасным, взлетали страшно, летели страшно, а посадка... я молилась...
Погода была нормальная и в городе вылета, и в городе прилёта :pardon:
Слушай, наверное, дело в самом самолёте чтоли.. что-то не то с амортизацией или как там
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:46
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Firebird, я не разбираюсь во всем этом, самолет был вроде нормальный.

Все пошло не так еще на земле.

Сначала весь экипаж зашел внутрь помещения международных перелетов. Минут через 10 объявили регистрацию и народ выстроился в очередь. Еще через 10 минут очередь встала. А еще через 10 - всех начали выгонять обратно в зал ожидания. Как вышел весь народ вышел и экипаж. Минут через 5 объявили о задержке рейса на 8 часов. Когда я пошла узнать, в чем причина такой длительной задержки, мне ответили "Состояние здоровья одного из членов экипажа" :pardon:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:46
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Firebird, что интересно так это то, что через 8 часов задержки мы полетели с тем же экипажем - быстро наступило выздоровление, однако
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, что интересно так это то, что через 8 часов задержки мы полетели с тем же экипажем - быстро наступило выздоровление, однако

Ему оказали скорую мед.помощь) может, давление..а может, расстройство желудка :shuffle:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
01:46
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Firebird, считаю, что надо было его отстранить на сутки, 8 часов мало, он все таки отвечает за жизни людей
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, считаю, что надо было его отстранить на сутки, 8 часов мало, он все таки отвечает за жизни людей

на самом деле, у них там ооочень всё строго...задержали из-за фигни какой-нить наверняка
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ