Боитесь ли вы самолетов?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Стюардесса оставалась в горящем салоне Ан-24, пока не спасла всех пассажиров
В результате крушения лайнера в Бурятии погибли двое членов экипажа. Но пассажирам в эти страшные мгновения удалось спастись — во многом благодаря храбрости и самоотдаче стюардессы.
Бортпроводница Елена Лапуцкая в одиночку эвакуировала пассажиров с горящего лайнера. Она была единственным членом экипажа, который находился в салоне в момент аварии, как сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах.....
57aefee34e4af14d4b9e3b74dae1d9d8__980x.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Катастрофа легенды: Boeing терпит одно поражение за другим

Начавшую, казалось бы, оправляться после двух ужасающих катастроф с лайнерами 737 MAX ведущую мировую авиастроительную компанию, похоже, подстерегают впереди новые неприятности, причем, еще более серьезные чем те, с которыми корпорация столкнулась непосредственно сразу после ЧП. Судя по всему, для Boeing, чье имя отныне перестало быть синонимом безопасности в небе, ничего не закончилось – может статься, самое плохое только начинается. Если изначально речь шла лишь о временном отказе от эксплуатации «смертоносных» моделей самолетов, то теперь речь идет уже о полном нежелании некоторых авиакомпаний иметь какое-либо дело со скомпрометировавшей себя моделью...

https://topcor.ru/10070-katastrofa-legendy-boeing-terpit-odno-porazhenie-za-drugim.html
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
а мне не жаль (накосячили они здорово), да и Боинг выкарабкается.
Если отбросить такого рода пафосные статьи лишённые смысла, то ситуация не самая приятная у Боинга, но поправимая. Думаю что до начала 4-го квартала этого года системы будут сертифицированы и самолёты начнут летать и начнутся/ продолжатся поставки. Отказы от заказов были и не только у Боинга, это тоже обыденное дело, неприятное, но увы, это реальность. Пока что бэклог на 737 модель более 4000 самолётов и от них никто не отказывался.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а мне не жаль (накосячили они здорово), да и Боинг выкарабкается.
Если отбросить такого рода пафосные статьи лишённые смысла, то ситуация не самая приятная у Боинга, но поправимая. Думаю что до начала 4-го квартала этого года системы будут сертифицированы и самолёты начнут летать и начнутся/ продолжатся поставки. Отказы от заказов были и не только у Боинга, это тоже обыденное дело, неприятное, но увы, это реальность. Пока что бэклог на 737 модель более 4000 самолётов и от них никто не отказывался.
У них какие-то проблемы с бортовыми компьютерами, кажется? Так-то самолеты сами по себе хорошие.
Тоже не думаю что это конец. Но будет хорошим уроком.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
У них какие-то проблемы с бортовыми компьютерами, кажется?
по большей части с программным обеспечением. Как оказалось (и это одна из коренных ошибок Боинга), не все (усреднённо- средние) пилоты могли распознать природу поведения самолёта и не могли начать предпринимать попытки приведения критической ситуации к нормальной. Так как просто не понимали что происходит. Это не ошибка пилотов, а "недоделанность" системы, трагическая ошибка разработчика.
По мимо этой системы, выявились недостатки в программировании автопилота и ещё ряд "по-мелочи". Так что у Боинга сейчас "домашних заданий" очень много и сертификация будет предвзятой (в этом случае, даже полезно), это они тоже осознают.
Мне 737 не нравится чисто как пассажиру (мне лично в 737 не комфортно), хотя по технике это "метла" (просто приходилось видеть в живую как он устроен изнутри). Посмотрим, хоронить Боинг это даже не смешно, корпорация будет жить и будет строить самолёты даже про всех выплатах неустоек и штрафов. Ничего, это полезная встряска для мозгов, будут вдесятеро осторожнее. Сейчас на Боинге вводятся новые системы контроля за разработками и подготовки к сертификации, это должно сильно изменить подходы к лучшему. "Поживём- увидим".
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Если отбросить такого рода пафосные статьи лишённые смысла
Тебе все лишено смысла. Хорошая статья и правильно все там пишут.:tapping:

Добавлено через 27 секунд

Действительно, легенда.
И легенды иногда уходят в утиль.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ща как полечу в Кишинёв, уже машинку смешную подогнали))) Девочки мои дьюти фрай обвешались, шопоголички, делать нечего.
Нащёт боюсь- книга жизни нашей написана ещё до рождения. Ничё не случится ,кроме того,что должно случится.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ничего, это полезная встряска для мозгов, будут вдесятеро осторожнее. Сейчас на Боинге вводятся новые системы контроля за разработками и подготовки к сертификации, это должно сильно изменить подходы к лучшему. "Поживём- увидим".
Да. Мне нынешнее руководство и не жаль, пусть исправляют. Просто за само имя Боинг немного обидно, поминая о летающих Крепостях.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сажусь в самолёт спокойно, без паники вроде бы, но как только включаются турбины- впадаю в летаргический сон до самого приземления, с перерывом на обед (если бы не трясли, я бы так и сидела без чувств) гг
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Хорошая статья и правильно все там пишут.
@Zole, это твоё мнение, не проблема же. :pardon:
Наверное, автор статьи почитывает какие-то форумы, там народ много чего фантазирует. Да в общем, от этого ничего не изменится, "караван идёт, (кто-то лает), дальше", так всегда бывает.
Время рассудит, обычно такие "правильные статьи" быстро забываются, т.к. ничего не стоят, ну кроме гонорара автору конечно. :)

Добавлено через 2 минуты

Просто за само имя Боинг немного обидно, поминая о летающих Крепостях.
@Архи, ну ты и время вспомнил :smile:... у Боинга и кроме Б-17 есть масса легендарных изделий.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
И легенды иногда уходят в утиль.
Только не в мою смену!
А после меня хоть трава не расти.))

Архи, ну ты и время вспомнил ..
Да уж, но ничего не поделаешь.) Они мне очень нравятся.

у Боинга и кроме Б-17 есть масса легендарных изделий.
Да, Б-29 еще. ::D:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
21:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Архи, это тоже легенда, не спорю, но у Боинга практический каждая модель была и остаётся легендой. Да хоть 707 или 757 или 747, 727... а Б-52, Си-17 и т.д.
P.S. Я как-то летал (просто знакомые американцы предложили слетать, повезло) на довоенной легенде "Боинг-Стирман", в Далласе. Красота.

@Архи, хотел спросить у тебя, как-то твоя аватарка связана с твоей деятельностью или ещё с чем-то? (просто интересно, можешь не отвечать если личное).
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я как-то летал (просто знакомые американцы предложили слетать, повезло) на довоенной легенде "Боинг-Стирман", в Далласе. Красота.
Да, повезло. Класс.))

Архи, хотел спросить у тебя, как-то твоя аватарка связана с твоей деятельностью или ещё с чем-то? (просто интересно, можешь не отвечать если личное).
Да нет, просто к самолетам неравнодушен. В армии служил в ВВС, но не пилотом.)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Никогда не летала, но снится - страшно :facepalm:
Вот 2 раза летала - вообще не страшно :)
При взлёте было очень много эмоций - немного страх, немного удивление, желание ощутить что-то новое. Мама смущалась, когда я на весь салон кричала: "Это облака, смотрите, мы в них!!!". Да, это было удивительно, потрясающе. Детский восторг.
2-й раз попали в зону турбулентности. Как будто по киевским дорогам, норм :ag: спала спокойно :ag:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Нигерии мужчина забрался на крыло самолета, который готовился уже вылететь. Об этом сообщает Associated Press.
Как отмечается, нигериец был задержан. Сейчас авиационные власти пытаются выяснить, как мужчине удалось пробраться на взлетно-посадочную полосу (ВПП) и каковы были мотивы его поступка.
Согласно заявлению представителя авиакомпании, после инцидента судно было отправлено на "тщательную проверку".
В Сети распространилось видео инцидента, на котором видно, как мужчина забирается на крыло самолета.
Причем лайнер в этом момент был уже заполнен. Его пассажиры, увидев мужчину на крыле самолета, подняли панику
https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Летят вслепую: смартфоны губят лайнеры Boeing

Сотни самолетов Boeing имеют опасную уязвимость систем, которая потенциально может привести к падению борта, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Федерального управления гражданской авиации США. Речь идет об устаревших мониторах в кабине пилотов, которые могут отключиться, если пассажиры оставят свои мобильные телефоны включенными.
В 2014 году американские власти опубликовали пугающее заявление: радиосигнал, исходящий из мобильных телефонов пассажиров, может представлять собой угрозу для некоторых самолетов моделей Boeing 737 и Boeing 777. Свыше 1300 бортов, зарегистрированных в США, были оснащены мониторами, имеющими уязвимость перед сигналами Wi-Fi, радиоволнами от мобильных телефонов и даже внешними источниками — например, метеорадарами.
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) поручило заменить все уязвимые системы, которые производит компания Honeywell International Inc., к ноябрю 2019 года.
Тем не менее, как сообщает Bloomberg, по состоянию на сегодняшний день сотни самолетов все еще совершают полеты, имея на борту небезопасные мониторы.

https://news.rambler.ru/gadgets/42526468/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:46
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Сотни самолетов Boeing имеют опасную уязвимость систем, которая потенциально может привести к падению борта, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Федерального управления гражданской авиации США.


Вот спасибо им, конечно :d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ