Бог - мужчина или женщина?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
скажите спасибо, что Бога ещё трансгендером не сделали...)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:12
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,963
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
скажите спасибо, что Бога ещё трансгендером не сделали...)
Англиканская церковь, в которой не на шутку разбушевалась "культура пробуждения", рассматривает возможность обращения к богу в «небинарных» терминах во время богослужений, сообщает телеканал Fox News.

Синод Церкви Англии объявил, что этой весной начнёт действовать крупный «проект по гендерному языку».

Это может означать, что священники перестанут использовать местоимения мужского рода «Он» и «Его», обращаясь к господу в некоторых молитвах, или даже, что они могут отказаться от альфы и омеги христианства «Отче наш» в начале молитвы, заменив его на "гендерно нейтральное" "Отец наш и Мать наша".

Группа чокнутых баб из движняка «Женщины и церковь» (WATCH), выступающая за «гендерную справедливость» в Совете Европы, заявила:

WATCH приветствует начало еще одного проекта в англиканской церкви, направленного на развитие более инклюзивного языка в нашей официальной литургии.

Англиканская церковь, как и прочие протестантские церкви, по мнению иерархов апостольских церквей, преемственность которых восходит к двум изначальным —Иерусалимской и Константинопольской поместным церквям, не является христианской церковью в полном смысле этого слова и считается самоделкой каких-то выскочек. И это похоже на правду, поскольку именно со стороны церковных "самопальщиков" протестантизм последовательно превращается в вертеп и балаган.

Upd. Сбылась мечта радикальных феминисток, переписавших Библию в начале девяностых. В их "писании" место Христа занимает бабский симулякр "Криста, Дочь Божья". Вот что значит — вовремя не отправить истеричек в дурдом или в хороший монастырь.
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ