Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Айвери

Продвинутый
18:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Не знаю как все, но ты точно Б-г, но ты заигрался и забыл о своей божественной сущ-сти., я это давно замечаю)
Сходи обучись каббале, уже года три у вас её активно рекламируют. Даже якобы, агрессивно рекламируют. Причём, в молодёжной среде.

я творю! )
а потом смотрю и говорю, что это хорошо )
мне такой божественности достаточно ;)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:18
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Законченное учение было сформировано в Средние века[1]. Вслед за первым печатным изданием «Зоара» (Мантуя, 1558 год) образовалась более современная школа — Лурианская каббала, по имени раввина Ицхака Лурии (известного как Аризаль и Ари). Расцвет каббалистического учения пришёлся на XVI век, эпоху Кордоверо, Каро, Лурии и Виталя, и когда каббала из Палестины проникла в Польшу[4].

Еврейские исследователи именовали основанную на Зо́аре каббалу «спекулятивной», то есть умозрительной (‏קבלה עיונית‏‎‎), а позднюю каббалу, творцом которой был Ари в Сафеде после переселения из Египта (ум. 1572), — «практической» (прикладной или магической) (‏קבלה מעשית‏‎‎)[5].


Дарина, ты "практическую" каббалу изучаешь?
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я Википедию читаю, у раввинов не консультировался.

Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎ — «получение, принятие; предание») — религиозно-мистическое[1], оккультное и эзотерическое течение в талмудическом иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3]. Эзотерическая каббала претендует на тайное знание, божественное откровение зашифрованное в тексте Торы[2].

Каббала связана с осмыслением Творца и творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Основу каббалы составляют древние сочинения «Йецира»[1], «Багир» и «Зо́ар»[1].
ну так это неверно
просто неевреи узнали о её существовании в 12 м веке
вот и всё
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:18
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
на Страшном Суде ? )))
Че ты вот смеёшься.
Мы , медики всего уже боимся.
Ни дай бог кучу бумаг не подпишут родственники..
Я его спрашиваю, ну что режу нитку, он мне, ни в коем случае, я к врачу, так мол и так, чё делать.
Врач ме, тебе нужны проблемы ,тогда режь, не нужны - ищи в другом месте.
Все.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Да. Общался с вьюношей, 19-ти лет, его мамка обеспокоилась, что они там в ВК чота про каббалу чешут. Года два назад было.
Потом он подсел на Лимонова и Дугина, и стал имперским патриотомЪ. Про каббалу забыл.
 

Айвери

Продвинутый
18:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

та ну реально...
ну нифига же не зависит от моего восприятия )
могу реально себя считать божественным воплощением...
и че ? )
главное соблюдать социальные правила и роли ;)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Lilit

Бывалый
Наш человек
18:18
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Не знаю как все, но ты точно Б-г, но ты заигрался и забыл о своей божественной сущ-сти., я это давно замечаю)
Сходи обучись каббале, уже года три у вас её активно рекламируют. Даже якобы, агрессивно рекламируют. Причём, в молодёжной среде.
Если кто-то что-то рекламирует и называет это каббалой, эт же не значит, что речь реально о каббале.)
 

Айвери

Продвинутый
18:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Че ты вот смеёшься.
Мы , медики всего уже боимся.
Ни дай бог кучу бумаг не подпишут родственники..
Я его спрашиваю, ну что режу, он мне, ни в коем случае, я к врачу, так мол и так, чё делать.
Врач ме, тебе нужны проблемы ,тогда режь, не нужны - ищи в другом месте.
Все.

та я понимаю.
просто я без юмора не могу этот весь бред реальности воспринимать.
ебнуться же можно, особенно легко...
только так и спасаюсь...
ты не подумай, я не со зла.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Законченное учение было сформировано в Средние века[1]. Вслед за первым печатным изданием «Зоара» (Мантуя, 1558 год) образовалась более современная школа — Лурианская каббала, по имени раввина Ицхака Лурии (известного как Аризаль и Ари). Расцвет каббалистического учения пришёлся на XVI век, эпоху Кордоверо, Каро, Лурии и Виталя, и когда каббала из Палестины проникла в Польшу[4].

Еврейские исследователи именовали основанную на Зо́аре каббалу «спекулятивной», то есть умозрительной (‏קבלה עיונית‏‎‎), а позднюю каббалу, творцом которой был Ари в Сафеде после переселения из Египта (ум. 1572), — «практической» (прикладной или магической) (‏קבלה מעשית‏‎‎)[5].


Дарина, ты "практическую" каббалу изучаешь?
самое интересно знаешь что? мир знает каббалу по книге "Зоар"
ага, а когда был написан "Зоар" и кем?
не напечатан!! а написан
а написан он был Шимоном Бар Йохаем , который умер около 160 года нашей эры
о каком 12-м веке ты мне толкуешь, а?
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
забавно, что про Иисуса узнали раньше )
чо тебе забавно то?
Иисус был более актуален чем какая то еврейская каббала, в которой никто ни хрена не понимал, кроме ученых евреев
а тут тебе - "Люби!" главная заповедь
 

Chaos

Продвинутый
18:18
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Да. Общался с вьюношей, 19-ти лет, его мамка обеспокоилась, что они там в ВК чота про каббалу чешут. Года два назад было.
Потом он подсел на Лимонова и Дугина, и стал имперским патриотомЪ. Про каббалу забыл.
мамка его небось задолбала придирками и как надо быть хорошим мальчиком и прочая гиперопека вот он и таво. нашел себе приключений.
 

Айвери

Продвинутый
18:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
чо тебе забавно то?
Иисус был более актуален чем какая то еврейская каббала, в которой никто ни хрена не понимал, кроме ученых евреев
а тут тебе - "Люби!" главная заповедь

ага )))
а потом появилось...

ЗАКАБАЛИ́ТЬ, закабалю, закабалишь, совер. (к закабалять), кого-что. Поставить в кабальные отношения к себе, поработить. Кулаки всех безлошадных крестьян закабалили.
|| перен. Поставить в полную зависимость от себя (разг.). Она совсем закабалила мужа.

Закабалить кого (иноск.) — взять верхъ надъ кѣмъ (какъ бы взявъ въ кабалу); держать въ зависимости, лишать воли и самостоятельности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ