Беспомощность - неужели это работает?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
Соседи выражают тебе благодарность. )
Я не сказала, что могу сверлить стены! Давно уже не могу. А взять дрель в руки на минуточку - могу. И сразу могу её положить. Тяжёлая же! :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
Есть теория, читала я когда-то об этом, когда почитывала всякую эзотерическую литературу.

Сразу предупреждаю: это всё, всякая эзотерика, - это абсолютно не моё. Так что я именно почитывала - весьма поверхностно, не увлекаясь и не углубляясь, - ибо видала я, что с излишне углубляющимися происходит: рациональное восприятие у них начинает отказывать. А я своим личным рациональным восприятием весьма успешно пользуюсь и не променяю его на какие-то фуфловые "вумные" слова. :D

Так вот. Согласно этой эзотерической ТЗ, женщина - по природе своей, поскольку её сотворили из мужского ребра, - следует за мужчиной, у мужчин есть логика и т.п., а у женщины - открытая верхняя чакра (в темечке, помнится), поэтому, например, в церквях женщине положено носить на голове платок, чтобы чего лишнего в голову не влилось, как говорится, стремительным домкратом.

То есть, мужчина - сильный и логичный априори (тут явный шовинизм, но фиг с ним, переживём) - якобы способен наполнить эту женскую открытую чакру в темечке неким содержимым, и женщина, живущая с этим мужчиной и слушающая его, начинает руководствоваться воззрениями этого мужчины. Хотя бы отчасти.

А когда мужчины нет - в эту чакру якобы льётся что попало. Думаю, поэтому некоторые женщины иногда надевают на голову кастрюлю и идут против чего-нибудь протестовать, как абсолютные идиотки и т.д.. Тут важно слово - "некоторые", потому что многие нормальные женщины кастрюлю используют по прямому назначению - просто варят в ней суп. И они таки правы, те, кто просто варят суп, я считаю. И их всё же больше, нормальных женщин.

Так вот, согласно этой эзотерической теории, одинокая женщина просит у мужчины не просто помощи - она хочет - в виде защиты от разных центробежных и центростремительных сил и прочего - залить себе в эту открытую чакру в темечке мироощущение какого-нибудь мужчины. Потому что якобы даже мироощущение не самого умного на свете мужчины даёт женщине одно из важных чувств, на котором базируется её отношение к миру - чувство ориентации в этом мире. Печку, от которой можно дальше плясать.

С мужчиной можно спорить, когда чакра (ёлки зелёные) наполнилась, женщина переработала её содержимое - и либо приняла это содержимое, либо отторгла его, и тогда она перестаёт этого мужчину слушать и опять начинает жить собственной головой.

****

Вот такая есть эзотерическая ТЗ.

Я лично с ней согласиться не в состоянии, но ради интереса изложила эту теорию - если к такой чепухе применимо сие научное название: "теория". :D

Может, когда-то это и было так... но сейчас, когда всё-таки существует высшее образование для всех, когда женщина вполне может быть успешным руководителем, бизнес-вумен и прочее, эта теория давно "не пляшет".

Конечно, есть ещё женщины, смотрящие мужчине в рот и ловящие каждое его слово - без малейших признаков критической оценки произносимого им. Но этот подвид женщин значительно сократился в объёме и в пространстве, так что прошу мужчин не обижаться на то, что встречаются в жизни просто вполне умные женщины. И если таким женщинам нужна мужская помощь, они просят о ней спокойно, с уважением и к мужчине, и к самой себе, и не лелеют при этом глупых "долгоиграющих" планов. Просят, как один Человек - другого Человека. :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
У меня есть самый простой и удобный коловорот на свете. )))))

***

И всегда можно будет вызвать мастера, если мужу станет трудно управляться с дрелью.
 

Darina

Гуру
Легенда
16:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Навеяло комиксом:

Как легко нами манипулировать.
Доброе слово и кошке приятно, да?
А если еще беспомощно похлопать глазками, так мы у ваших ног?

Зато сейчас в кино, как женщина, так супер вумен и другие спасительницы мира. Беспомощность перестала работать?
Нет. Просто сейчас идет новое "вливание" в женщину - НЕ будь беспомощной. Ты можешь быть суперженщиной , так же как и мужчина. Это всё подспудное ориентированное на определенную цель манипулирование и воспитание.
Следствие феминизма и равенства всех 16 -ти полов.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
Просто сейчас идет новое "вливание" в женщину
Ну вот. Опять. "Идёт вливание".

Бррр.

Женщина тоже читать умеет. Вполне способна влить в себя что-нить умное самостоятельно. :D
 

Chaos

Продвинутый
01:30
15 Май 2020
9,700
760
Пол
У меня есть самый простой и удобный коловорот на свете. )))))

***

И всегда можно будет вызвать мастера, если мужу станет трудно управляться с дрелью.
а, ну тогда дело не в весе...
 

Darina

Гуру
Легенда
16:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну вот. Опять. "Идёт вливание".

Бррр.

Женщина тоже читать умеет. Вполне способна влить в себя что-нить умное самостоятельно. :D
не суди всех женщин по себе
особенно маленьких девочек с их не очень умными мамами
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
а, ну тогда дело не в весе...
Увы, дело - в моём остеохондрозе. Он весьма противный и регулярно меня подводит в отношениях с тяжёлыми предметами. :D

**А дрель мне муж подарил - по моей просьбе. Чтобы она была в нашем доме. Полезная вещь, хорошая, нужная! ))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
не суди всех женщин по себе
особенно маленьких девочек с их не очень умными мамами
Я не по себе, я объективно. И не сужу, а - высказываю независимое мнение! Разница. Же. :D
 

Darina

Гуру
Легенда
16:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Женщина тоже читать умеет.
да плюс ещё - не только через чтение же это всё идет
это везде!..в кино, в музыке, на тв, даже в моде...
по всем фронтам
 

Darina

Гуру
Легенда
16:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я не по себе, я объективно. И не сужу, а - высказываю независимое мнение! Разница. Же. :D
значит, твоя обьективность не очень обьективна
где ты видишь, что женщины не поддаются этоей рекламе?)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
да плюс ещё - не только через чтение же это всё идет
это везде!..в кино, в музыке, на тв, даже в моде...
по всем фронтам
Не знаю, не знаю.

Если у человека-женщины есть критерии выбора - она таки сама и выберет.

Про моду молчу, не имею понятия о её влиянии. И о степени оглупления абстрактной женщины, поддавшейся такому влиянию.

**Сейчас как начну рекламировать стиль "кэжуал", как самый удобный в жизни! )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
значит, твоя обьективность не очень обьективна
где ты видишь, что женщины не поддаются этоей рекламе?)
Где вижу - там вижу. А где НЕ вижу - так там этого и нет. :D
 

Darina

Гуру
Легенда
16:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не знаю, не знаю.

Если у человека-женщины есть критерии выбора - она таки сама и выберет.
ну посмотри на молодежь тогда сперва))

**Сейчас как начну рекламировать стиль "кэжуал", как самый удобный в жизни! )))
кстати, тоже в свое время разрекламированный и навязанный стиль)))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
ну посмотри на молодежь тогда сперва))


кстати, тоже в свое время разрекламированный и навязанный стиль)))))
"- Молодёжь у нас хорошая!" - ©.
)))))

Не знаю. Я к этому стилю сама пришла, даже не знала, что он так называется. Просто - удобно мне, и всё. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
Нет. Просто сейчас идет новое "вливание" в женщину - НЕ будь беспомощной. Ты можешь быть суперженщиной , так же как и мужчина. Это всё подспудное ориентированное на определенную цель манипулирование и воспитание.
Следствие феминизма и равенства всех 16 -ти полов.
Ещё разок отвечу.

Не надо, ну не надо быть никакой там "супер".

Собой надо быть. Бы. Не подстраиваться под быстро меняющиеся "модные" ориентиры - как раз эти ориентиры и навязывают. В поведении, в общении, в этой... в "самореализации"... в моде той же... даже книги стали "модными", а это уж вообще!



 

Darina

Гуру
Легенда
16:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ещё разок отвечу.

Не надо, ну не надо быть никакой там "супер".

Собой надо быть. Бы. Не подстраиваться под быстро меняющиеся "модные" ориентиры - как раз эти ориентиры и навязывают. В поведении, в общении, в этой... в "самореализации"... в моде той же... даже книги стали "модными", а это уж вообще!




слушь, ну мы же не говорим о том, что "надо", а что "не надо"?
лично я тут обсуждаю реальность, которая существует
если ты последишь за миром, и за женщинами - ты это увидишь
а надо, не надо - это такое.....теоретизирование
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
слушь, ну мы же не говорим о том, что "надо", а что "не надо"?
лично я тут обсуждаю реальность, которая существует
если ты последишь за миром, и за женщинами - ты это увидишь
а надо, не надо - это такое.....теоретизирование
Теоретизирование - путь к практике. )))))

Так что я, скорее всего, буду и дальше теоретизировать. Ведя своих, э-э, последователей к ней - к практике. :D

Давай так: ты - про реальность, я - о практике. ))))


***Это одно и то же, но пусть... пусть будут разумные допущения. )))

Как говорил один наш профессор в вузе: "В споре рождается не истина, а проблема, которую надо решить".

И мы её решим. Никуда проблема от нас не денется. **опять подмигивает**
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:30
5 Ноя 2015
42,334
2,361
2
7
Москва
Пол
слушь, ну мы же не говорим о том, что "надо", а что "не надо"?
Мы говорим обо всём. В принципе. Сие есть наш постулат, и пусть он им и будет. Нет? )))

Тут ещё зависит от того, кому чего надо. Конкретно. :D
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ