Береги себя!

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@DK, неужели он пил прямо с рождения?! Может, хотя бы лет с 12-ти?! :D
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
08:46
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
@Darina, да, была такая традиция раньше (про цветы), может, это что-то региональное даже. Я не знаю.
Не знаю, как сейчас.
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, да, была такая традиция раньше (про цветы), может, это что-то региональное даже. Я не знаю.
Не знаю, как сейчас.
ну я тоже помню, ещё девочкой, что дарили всегда нечетное количество, а вот насчет похорон - вообще не помню чтоб прям обязательно четное было...
у нас тут, если ты не покупаешь целый букет, а сам выбираешь например розы, и берешь 3 штуки, на тебя посмотрят странно) но всё продадут конечно и ничего не скажут
а вот рядом у нас, на нашей плазе, есть цветочный - там хозяйка русскоговорящая, и она всегда спрашивает - вам четный букет или нечетный?
а у канадцев и не спрашивает даже такое, там другой вопрос - Вам дюжину или половина дюжины?

но вот чтоб кто-то обиделся или прям оскорбился - вообще никогда о таком не слышала....
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
08:46
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
нас тут, если ты не покупаешь целый букет, а сам выбираешь например розы, и берешь 3 штуки, на тебя посмотрят странно) но всё продадут конечно и ничего не скажут
а вот рядом у нас, на нашей плазе, есть цветочный - там хозяйка русскоговорящая, и она всегда спрашивает - вам четный букет или нечетный?
Да, действительно, я сейчас представила ситуацию..., а я беру четное количество часто, если в цветочном.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да, действительно, я сейчас представила ситуацию..., а я беру четное количество часто, если в цветочном.
у нас цветы продаются как в специальных цветочных магазинах - и там всегда цветы высшего качества - так и в больших супермаркетах, только букетами (я как-то тут выставляла фотку тюльпанной полки в супере) и в горшках вообще любые цветы, я вот себе недавно минирозочку купила в горшочке, там уже 5 цветков и штук 10 миниатюрных бутончиков, жду когда распустятся
и вот букеты все так - либо 12, либо 6
по другому нету
а в цветочном магазине ты можешь сама составить букет из цветов, которые ты выбираешь из ассортимента
и канадцы тоже всегда берут либо 6, либо 12, я замечала...ни разу не видела. чтобы они брали 4 например, или 8.....а вот русские да - берут нечетное количество обычно
а китайцы вообще берут только целым букетом...может потому что так дешевле, не знаю...ни разу не видела, чтоб китайцы выбирали цветы для составления букета
вот интересно все таки - какие мы разные даже в таких мелочах..
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
08:46
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Дарина, у нас все так же, и, наверное, учитывая высокие температуры круглый год, в супермаркетах цветы очень дешёвые. Чуть дороже, когда создают композиции с каким-нибудь ценным дизайном.
Я в цветочные боюсь заходить, тратится много времени, хожу как в музее.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Дарина, у нас все так же, и, наверное, учитывая высокие температуры круглый год, в супермаркетах цветы очень дешёвые. Чуть дороже, когда создают композиции с каким-нибудь ценным дизайном.
Я в цветочные боюсь заходить, тратится много времени, хожу как в музее.
летом у нас тоже дешевые, а вот зимой всегда дороже
к нам же везут цветы обычно зимой, с Мексики и других стран Южной Америки
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А мне нравится фраза "береги себя". Но использую ее исключительно редко. В минуты душевных порывов) или когда хочется поддержать человека после доверительной беседы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,163
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я мужу всегда говорю: "Ходи осторожно!", если он один куда-то идёт или едет, потому что у него бывают лёгкие головокружения.
И он мне то же самое говорит, потому что у меня головокружения бывают сильные...
:)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ