Беларусь aka Белоруссия, что ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Минске женщины в белой одежде с цветами и открытками выстроились в цепочку у Комаровского рынка в знак протеста против жестоких действий правоохранителей в ходе массовых акций в белорусской столице.
По данным Telegram-канала Nexta, на площадь пришли 250 женщин. Собравшиеся выразили солидарность с пострадавшими демонстрантами.

"Мы пришли с открытыми руками, без оружия. Так же, как и другие мирные протестующие. Насилие идет только с одной стороны", — цитирует канал участницу акции.

Милиция попросила собравшихся разойтись. Женщины положили цветы, покидая площадь, некоторые уходили, заложив руки за голову.
https://news.rambler.ru/world/44651189/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Почта из Минска:
Очень сочувствую всем, кто также думает и чувствует.

Добавлено через 3 минуты

А ты до этого не знала об этих цифрах?
Знала, но не заострялась на вопросе. Как-то было неактуально. Вчера всё так зримо на пальцах увидела и дошло. Я жираф, да :ag:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Интернет им, наконец-то, включили.

Ну, тут еще говорят, что 14-го х.з. что будет после окончательного оглашения результатов.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Дирижер Владимир Спиваков выступил с обращением к президенту Белоруссии Александру Лукашенко и отказался от выданного им Ордена Франсиска Скорины. Открытое письмо опубликовано в Instagram Московского международного Дома музыки.
Лукашенко наградил Спивакова орденом в 2014 году за особые заслуги в области гуманитарной и благотворительной деятельности, а также за успехи на почве национально-государственного возрождения, в защите человеческого достоинства и прав граждан Белоруссии.

?

"Видимо, в то время эти понятия еще были Вам близки. Сегодня я по-прежнему разделяю эти ценности, но не с Вами"
, — написал Спиваков.

Музыкант назвал политика правителем, создавшим несовместимые с гуманизмом условия жизни для своего народа, и заявил, что власти Белоруссии жестоко подавляют волеизъявление народа.

Спиваков отметил, что за свою карьеру многократно выступал в республике и создал фестиваль, благодаря которому в Белоруссию приезжали выдающиеся артисты.

?

"Сегодня мое сердце бьется в унисон с народом Республики Беларусь, правомерно требующим соблюдения элементарных прав и свобод"
, — написал дирижер и заявил, что "вынужден" отказаться от ордена, который ему ранее вручил Лукашенко.

Спиваков пояснил это решение тем, что эта награда связана с правлением политика.
?

"Ваша "черная" сила — это Ваша огромная слабость. Люди рождаются для того, чтобы их любили, а не унижали, и, тем более, калечили"
, — заключил артист.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:55
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
«Поговорил с Тихановской. Она в хорошем настроении. Она выступит в ближайшее время», — написал глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы в твиттере сегодня.


На каком языке они общались, интересно ::D: Отчего-то же он понял, что она "выступит". Может, он думает, она на гастролях там, споёт чёнить.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,850
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Пусть все успокаивается.:sad:

Чисто визуально - скорость припала процентов на 20 (не исключаю фильтрацию, благо внешние каналы уже не редкость, но все прохожят через точки обмена трафиком, принадлежащие гос. провайдеру Белтелеком).

А обстановка в целом - очень нервная в городе.

Добавлено через 2 минуты

Музыкант назвал политика правителем, создавшим несовместимые с гуманизмом условия жизни для своего народа, и заявил, что власти Белоруссии жестоко подавляют волеизъявление народа.

Гениально! А посмотреть на "мирных протестующих" с коктейлями молотова он не хочет? Жестокости нет пока и близко.

Добавлено через 3 минуты

Интернет им, наконец-то, включили.

Ну, тут еще говорят, что 14-го х.з. что будет после окончательного оглашения результатов.

Сегодня после 19:00 по слухам возможна блокировка дорог, причем отнюдь не силами охраны правопорядка. Короче банда хочет выступить на все заплаченное бабло.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,850
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Отчего-то же он понял, что она "выступит". Может, он думает, она на гастролях там, споёт чёнить.
Я видела её выступление. Несчастная женщина, не понимала во что вляпалась, о том и сказала.

Добавлено через 2 минуты

написал Спиваков.
Творческие люди такие творческие :girl_sigh: Вот нафик надо влезать со своим носом в эту кашу?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,850
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я видела её выступление. Несчастная женщина, не понимала во что вляпалась, о том и сказала.

Точнее похоже ей объяснили, что в дальнейшей движухе она полезна заказчикам в единственном виде - в виде трупа. Как Борик Немцов у вас. А трупом тетенька пока быть не готова...

Цепкало поняла все раньше и сдристнула моментом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Точнее похоже ей объяснили, что в дальнейшей движухе она полезна заказчикам в единственном виде - в виде трупа. Как Борик Немцов у вас. А трупом тетенька пока быть не готова...
Я так поняла, что она в это ввязалась потому что хотела мужа освободить, больше её ничего не интересовало. И ввязалась не сама конечно, ей пообещали, что всё будет пучком, семья воссоединится, поцелуи на фоне заката и прочая такая фигня. Действительность оказалась очень жесткой и далёкой от представлений. Её просто использовали и теперь пользовать продолжают и вывернуться из этого, она уже не сможет. Поздно дошло.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А посмотреть на "мирных протестующих" с коктейлями молотова он не хочет? Жестокости нет пока и близко.
Вот двумя руками буду за любого президента любой страны, который будет делать с несанкционированными митингами и массовыми акциями вот так: :bazuka1:
И не резинками, а свинцом.

Несчастная женщина, не понимала во что вляпалась, о том и сказала.
Она же за мужа... очень ммм... оригинальный подход... на мой взгляд.
А тётенька явно ну совсем не тянет. Двух слов без шпаргалки связать не может.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,850
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я так поняла, что она в это ввязалась потому что хотела мужа освободить, больше её ничего не интересовало. И ввязалась не сама конечно, ей пообещали, что всё будет пучком, семья воссоединится, поцелуи на фоне заката и прочая такая фигня. Действительность оказалась очень жесткой и далёкой от представлений. Её просто использовали и теперь пользовать продолжают и вывернуться из этого, она уже не сможет. Поздно дошло.

Я не исключаю, что когда блогер усвистел в тюрьму, пришли к жене со словами: да тяжело, но уплачено, отрабатывай. Своего ничего не надо, главное выучи что написано - и с чувством произнеси.

Добавлено через 1 минуту

Вот двумя руками буду за любого президента любой страны, который будет делать с несанкционированными митингами и массовыми акциями вот так: :bazuka1:
И не резинками, а свинцом.

Согласен. Понятно, что не по любому случаю, но когда протест приобретает настолько мирные формы, то можно!
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я не исключаю, что когда блогер усвистел в тюрьму, пришли к жене со словами: да тяжело, но уплачено, отрабатывай. Своего ничего не надо, главное выучи что написано - и с чувством произнеси.
Вполне :girl_sigh:

Она же за мужа... очень ммм... оригинальный подход... на мой взгляд.
А тётенька явно ну совсем не тянет. Двух слов без шпаргалки связать не может.
Поэтому я и говорю, что несчастная.

Добавлено через 1 минуту

и правильно сделал..пока наше правительство сопли жуёт...
Неправильно я считаю. Не его дело, не его компетенция.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
0ef7dc5165a3c2cabd069256fc04472f5f1b29379898904.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ