Беларусь aka Белоруссия, что ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я очень не хочу что бы Беларусь повторила путь Украины.
Хотя и понимаю всех тех, кто сейчас на улице.
Те же чувства, довольно противоречивые. И сочувствие, и понимание, к чему подталкивают людей.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:18
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Нет.
Она заявляла, что придет как временный человек, который отпустит политических, включая мужа, и проведет новые, досрочные, выборы, без Лукашенко.

В выборах участвовало 5 человек, в том числе 3 девчонки, вместо своих репрессированных мужчин. Перед выборами они объединились и поставили на Тихановскую.
Это вроде они, кандидатки в президенты.


"Девчонки" все очень милые, я против них абсолютно ничего не имею. И Лукашенко мне активно не нра. Он давно уже не чувствует, что происходит, закоснел, не меняется. Но тем не менее, получается, что люди проголосуют за условных девчонок, а они - просто посредники в передаче власти - кому? - неизвестным лицам, контролируемым - кем? Литвой, Польшей? Ведь так не бывает - я Тихановская, я просто тут немножко побуду, по стулу подежурю, а потом у нас наступит настоящая демократия.


Грустно всё.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А Зеленский?
Комик решивший разок поиграть в президента.
Бывает.


Но он и не заявлял о том, что временный, и собирается просто передать власть в правильные руки.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Дни Александра «Батьки» Лукашенко на посту президента Белоруссии подошли к концу. Об этом сообщает британское издание The Spectator.
"Лукашенко обезумел от паники"
Позавчера, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. 14 августа будут объявлены их окончательные результаты. Согласно предварительным, Лукашенко набрал 80,08% голосов избирателей, а второе место занимает переводчица Светлана Тихановская с 10,09% голосов. После окончания голосования в городах Белоруссии начались акции протеста.

«Дни Батьки (Лукашенко. — Прим. ред.) подошли к концу», — сообщил вчера The Spectator.

Издание назвало это прозвище полуласковым и полураздраженным одновременно и усомнилось в том, что Лукашенко сохранит его после нынешних выборов, потому что они прошли на грани фарса и были сфальсифицированы.

https://news.rambler.ru/cis/44639765/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я вот сейчас Сатановского слушала. Озвучил все биографии кандидатов и даже тех, кого не зарегистрировали как кандидатов. Это даже не смешно, это очень грустно. Никто из них никогда ничем не руководил. Вообще. Лукашенко хоть колхозом командовал. А дальше было еще интереснее. Он озвучил цифры вложений РФ в РБ. Это охренеть дорогие товарищи. "Союзное государство" нам обходится в бюджет наших регионов. И даже в кризис обходилось чуть ли не в триллионы рублей. А что на выходе? Лукашенко со своими карамболями?
Но проблема даже не в этом. Проблема в том, что все вот эти симпатичные девочки и мальчики моментально прос..ут страну. Со свистом. И всё вложенное туда с таким же свистом улетит в некрасивое место. В общем чему быть, того не миновать, хотят Тихановскую, пусть будет Тихановская, хотят Лукашенко, пусть будет Лукашенко. Пофиг. Деньги наши бюджетные перестаньте уже прос...ать. Вот Хабаровску должно быть обидно такое видеть и не одному Хабаровску я думаю. Очень уже надоело жевание соплей про "Союзные государства" и "брацкие народы".
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Но он и не заявлял о том, что временный, и собирается просто передать власть в правильные руки.
Так и она не обещала "передать власть". Она обещала организовать честные выборы. И президентом будет тот, кого выберут беларусы, потому что при Лукашенко выиграть может только Лукашенко.

Зеленский же заявил, что он только на один срок, посмотрит и дальше пойдет.
Человек ни о политике, ни о экономике, ни о управлении ничего не знающий.

@NEсерьёзнаЯ, это протестные голосования.
Они не за кого-то. Они против.
Против Порошенко.
Против Лукашенко.
Когда всё равно кто, лишь бы не он.

Добавлено через 6 минут

хотят Тихановскую, пусть будет Тихановская
Да не Тихановскую они хотят, а Перемен.
Только не понимают, что перемены через революцию идут путем разрушения.
А путь к благосостоянию это перемены через развитие.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Я вот сейчас Сатановского слушала. Озвучил все биографии кандидатов и даже тех, кого не зарегистрировали как кандидатов. Это даже не смешно, это очень грустно. Никто из них никогда ничем не руководил. Вообще. Лукашенко хоть колхозом командовал. А дальше было еще интереснее. Он озвучил цифры вложений РФ в РБ. Это охренеть дорогие товарищи. "Союзное государство" нам обходится в бюджет наших регионов. И даже в кризис обходилось чуть ли не в триллионы рублей. А что на выходе? Лукашенко со своими карамболями?
Но проблема даже не в этом. Проблема в том, что все вот эти симпатичные девочки и мальчики моментально прос..ут страну. Со свистом. И всё вложенное туда с таким же свистом улетит в некрасивое место. В общем чему быть, того не миновать, хотят Тихановскую, пусть будет Тихановская, хотят Лукашенко, пусть будет Лукашенко. Пофиг. Деньги наши бюджетные перестаньте уже прос...ать. Вот Хабаровску должно быть обидно такое видеть и не одному Хабаровску я думаю. Очень уже надоело жевание соплей про "Союзные государства" и "брацкие народы".


Именно. Это так тяжело осознавать - что всё это, как в бездонный колодец, и на выходе получаем РыхорыЧа, угрожающего выдать наших граждан небратьям ни за понюшку табаку.

Рвутся к польско-литовскому счастью? Ну пусть. Ната придвинет свои (бое)головки к нашим границам? Ну они и так нам забор подпирают в Трибалтиках. Это мешает кому-то спать? За такие деньги, что отдаются вникуда, можно создать что-нибудь интересное.


пыс. Если будет минутка, киньте в меня сцылочкой на Сатановского плиз.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Коммент к видео с протестунами: ::D:

Так мы узнали, что в Белоруссии огромное количество сытых, крепких мужчин репродуктивного возраста, которым абсолютно не*** делать.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Если будет минутка, киньте в меня сцылочкой на Сатановского плиз.
Завтра теперь, хорошо? В смысле днём, а то уже завтра наступило :ag: Ну цифры просто меня оглушили. Это жесть такая на фоне всех этих повышений пенсионного возраста, всех обманутых дольщиков, ветхого жилья и несчастных детишек больных и нищих регионов. Да вообще :Cherna-facepalm:

Добавлено через 5 минут

Да не Тихановскую они хотят, а Перемен.
Только не понимают, что перемены через революцию идут путем разрушения.
А путь к благосостоянию это перемены через развитие.
Перемены разные бывают. Впрочем, у некоторых жизнь уже непоправимо изменилась. Больше всего противно знаешь от чего? От того, что воплощается сценарий по Джину Шарпу "198 Методов Ненасильственных Действий". Прямо пункт за пунктом. Только на самом деле, результат не такой гладкий. Нет, жизнь уже никогда не будет прежней.

Добавлено через 2 минуты

@NEсерьёзнаЯ, Впрочем, вот
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:18
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Григорич, обьявляй в розыск, и к нам в мордовию в женское ИТК..))

поди служишь там, хитрован..ишь, чего захотел, политическую белоруску...:sarcastic:

Добавлено через 9 минут

Про космонавтов и деревни вообще ничего не поняла. Но пояснять не нужно

из вредности поясню...:tongue2:космонавтами в России и Белоруссии называют ОМОН, из-за их сферических шлемов с затемнённым забралом, внешне похожих на шлемы космических космонавтом, и наверное у них существует деревенский ОМОН...или просто в сельском хозяйстве Белоруссии до такой степени всё хорошо, что кроме как в ОМОНЕ, больше никакой работы нет...фсио! обращайтесь!:pff:

Добавлено через 2 минуты

Тут Жириновский на днях высказался:

http://gs108.*********/b0e879c941898809360533abc33963a9.png

Добавлено через 1 минуту

Нет.

Это вроде они, кандидатки в президенты.
1594927284_1.jpg

А можно всех посмотреть?©

Добавлено через 1 минуту

Печеньки уже пекут

драники...

Добавлено через 50 секунд

Очень уже надоело жевание соплей про "Союзные государства" и "брацкие народы".
:friends1:

Добавлено через 3 минуты

Ната придвинет свои (бое)головки к нашим границам? Ну они и так нам забор подпирают в Трибалтиках.

дело в том, что боеголовки это дальнобойная артиллерия, и возле границы они малоэффективны...что бы по Москве жахнуть, достаточно из Германии, по Уралу можно с Аравии, по ДВ с Японии...всё уже давно разлиновано по квадратам...просто это тренд такой , оставить Россию без друзей..а по мне так плевать хотелось на друзей, у нас два друга, это Армия и Флот, всё остальное должно быть деловыми партнёрами...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Почта из Минска:

"привет, я даже не знаю, зачем я это пишу. Вероятно, просто не с кем поговорить, и я надеюсь, что образ человека на экране соответствует тому, что я о нём думаю.

Сам я из Минска, в Минске идут протесты. И стоило мне лишь заикнуться о сути этих самых протестов, как я внезапно я оказался в полном одиночестве. Может я и не прав, но очевидно, что протесты не спонтанны, а направлены. И за всем за этим очевидно стоят деньги, большие-пребольшие деньги. Я не эксперт, но это не революция, а попытка переворота. Ни новую, ни старую власть я не поддерживаю и поддержать не могу, о чем и рассказываю окружающим. Откуда вообще взялись эти "революционеры"? Сплотились за последний месяц? Вокруг чего они сплотились - у оппозиции нет ни общественных организаций, ни долгосрочных штабов, ни даже, мать их так, дискуссионных клубов, откуда могут в итоге появиться хоть сколь-нибудь подкованные политики. У нас - попытка переворота. Переворота, а не революции! И это просто схватка между олигархами. Не знаю, что там делят: Беларуськалий, который не удалось приватизировать россиянам в свое время, МТЗ или Белнефтехим. не знаю, но ничего хорошего нам от этого не светит. Идёт война капиталов, а мы в нём - инструмент. Не знаю я, кто нас использует. Я технарь - меня о таких вещах думать не учили. Нету у меня теоретической базы, не могу я спорить и доказывать, но очевидно же - нас используют!

Так зачем я это пишу? Просто хочется высказаться - это раз. А во-вторых, просто потому, что я был удивлен (и это слабо сказано) тем, насколько быстро от тебя могут отвернуться окружающие, если ты просто-напросто и имеешь альтернативную свою точку зрения. Такое ощущение, что за два дня я лишился бОльшей части друзей, всех коллег и даже родного брата. Просто потому, что я открыл рот и высказал свою точку зрения на происходящее.

Вот так и получилось, что внезапно мне некому выговориться. Некому, кроме как незнакомому человеку в интернете. В общем, меня бы устроил просто ответ, что я не один такой, и вдруг есть люди из Беларуси, которые тоже тебе написали. Написали, и мысли были похожие. Вот это немного успокоит.

Я Б.....Ь в ярости от, того, что окружающие просто выступают "за всё хорошее". Это вечное ожидание того самого "правильного" лидера, который сделает всем "хорошо" БЕСИТ, бесит до невозможности. Вот придет "он" (она, они) и всё исправит. Аж морды бить хочется.

Очаровательная женщина спросила меня сегодня: а почему я не на митинге, почему я не оказываю там помощь пострадавшим, не перевязываю их. Почему моя машина не перекрывает улицы? Почему я не бросаю куски плитки в ОМОН? ПОЧЕМУ Я...??? Да потому, что я НЕ ХОЧУ совершать переворот ради жирного кота, которого я даже не знаю по имени. Я НЕ ХОЧУ бросать камни в ОМОН, потому что я вполне мог играть в детстве или учиться вместе с тем, кто сейчас скрывается под балаклавой. Потому что не они мои враги, они выполняют приказы. И хорошо, что силовые структуры подчиняются приказам - они и должны подчиняться приказам. Вопрос в том, кто эти приказы отдаёт.

В общем я выговорился, вроде даже полегчало. Ну и если это кто-то читает: извините за грамматические ошибки - я технарь всё-таки. Мне просто физически не с кем поговорить, вот я пишу чёрт знает куда, даже посыл не сформулировал. Просто хочется куда-то написать. И емэйл мой не палите, если что. Спасибо.

Отошел на перекур, обдумал и понял, зачем я это написал - это что-то типа как выступать в кругу анонимных алкоголиков. Или в группе поддержки. Когда в семье кто-то умер - есть такие группы "друзей на время", где можно поделиться переживаниями. Вот только меня с моими переживаниями шлют *****. Поэтому и пишу." ©
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Он озвучил цифры вложений РФ в РБ. Это охренеть дорогие товарищи. "Союзное государство" нам обходится в бюджет наших регионов. И даже в кризис обходилось чуть ли не в триллионы рублей. А что на выходе? Лукашенко со своими карамболями?
Давно пора завернуть клапан.:chupa:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выступит с новым обращением в ближайшее время. Об этом министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сообщил в своем твиттере.
9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно предварительным результатам, выборы выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко. Он набрал более 80% голосов избирателей. Тихановская занимает второе место с более чем 10% голосов. После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые акции протеста.
Тихановская пошла на сделку с властями Белоруссии
Вчера Линкявичюс сообщил, что Тихановская уехала в Литву после семичасового задержания в Белоруссии. В тот же день она сама рассказала, что уехала в Литву к своим детям, и призвала граждан Белоруссии не подвергать свои жизни опасности, противостоя милиции на площадях.

«Поговорил с Тихановской. Она в хорошем настроении. Она выступит в ближайшее время», — написал глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы в твиттере сегодня.

Вчера соратница Тихановской Мария Колесникова заявила, что та могла призвать белорусов не выходить на улицы под давлением высокопоставленных сотрудников силовых структур.

https://news.rambler.ru/world/44650551/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он озвучил цифры вложений РФ в РБ. Это охренеть дорогие товарищи.
А ты до этого не знала об этих цифрах?
Их даже ВВП озвучивал неоднократно по центральным каналам.
И те, что как бы кредиты, и те, что просто браЦкая помощь.
Да и тут уже не раз обсуждали. Я так точно возмущался пару-тройку раз. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С улиц сняли оцепление, восстановлено движение транспорта по основным магистралям

МИНСК, 12 августа. /ТАСС/. Части ОМОН, внутренних войск и других силовых структур Белоруссии покинули улицы Минска. Они были введены вечером минувшего дня с целью взять под контроль весь центр города, чтобы не допустить повторения массовых протестов несогласных с результатами воскресных президентских выборов, победу на которых, согласно предварительным данным, одержал действующий президент Александр Лукашенко.

Как передает корреспондент ТАСС, с улиц снято оцепление, восстановлено движение транспорта по основным магистралям.

В среду из-за блокирования силовиками центра города все акции протеста переместились в спальные кварталы. Серьезные столкновения произошли в юго-западном районе Малиновка, а также в Уручье на северо-востоке и Серебрянке на юге. Практически сразу туда были переброшены усиленные наряды милиции, которые для разгона людей пустили в ходе практически весь арсенал спецсредств, включая светошумовые гранаты и резиновые пули. В некоторых местах протестующие пытались возводить баррикады, но эти попытки быстро пресекались силами правопорядка.

По свидетельству очевидцев, действия силовиков во вторник носили заметно более решительный и жесткий характер по сравнению с тем, что можно было наблюдать еще накануне. Под силовые действия попали многие из тех, кто просто оказался на улице. Силовики обыскивали дворы и подъезды домов, останавливали проезжающие мимо машины и задерживали тех из пассажиров, у кого на руке заметят белый браслет, который в эти дни стал символом протеста.

Также жестко силовики обходились во вторник и с представителями прессы. Были отмечены случаи применения по отношения к ним силы, несмотря на наличие аккредитации, уничтожения фото- и видеотехники.

Никаких официальных данных о числе задержанных или пострадавших не приводится. В городе по-прежнему не работал мобильный интернет. Но сотовая связь оставалась доступной.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9178695
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ