Беларусь aka Белоруссия, что ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,854
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я тоже думал что у батьки действительно всё чики-поки в стране,
ан народ то иначе всё видит

Попробую еще раз обьяснить простую мысль, нас около 9 миллионов и представлять, что беларусы думают одинаково, это как представлять, что все в границах третьего транспортного кольца Москвы, включая эмигрантов и туристов думают как Владимир Владимирович Путин или как Ксения Анатольевна Собчак. Но все - одинаково, бо москвичи (не автомобиль). У меня на работе есть патриоты одного кандидата, другого, есть кому на всех пох..., еще есть эстонцы, латыши, москали::D: и украинцы. Уживаемся и дружим даже :)

Добавлено через 3 минуты

с белорусами и у меня с тех пор закрепилось мнение об очень хороших людях.

Мы и посейчас в целом неплохие, только политика временами портит.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Глава МИДа ЕС Жозеп Боррель осудил Белоруссию за непропорциональное применение силы, насилие и аресты протестующих. Между прочим, это говорит тот самый Боррель, который поддержал жесткий разгон участников каталонского референдума и тюремный срок его организаторам
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мы и посейчас в целом неплохие, только политика временами портит.
У меня есть знакомые в Белоруссии, целых 4 человека:ag: Из них двое, совершенно потрясающие, прекрасные люди и двое абсолютных придурков и подлецов. Т.что всё как везде - хватает разных.

Добавлено через 1 минуту

Глава МИДа ЕС Жозеп Боррель осудил Белоруссию за непропорциональное применение силы, насилие и аресты протестующих. Между прочим, это говорит тот самый Боррель, который поддержал жесткий разгон участников каталонского референдума и тюремный срок его организаторам
Ой, уж они бы сидели молчали :daladno: Двойные стандарты, это уже такая банальность :daladno:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Мы и посейчас в целом неплохие, только политика временами портит.


Точно.))) только политика портит не временами, а постоянно. Лукашенко русофобит небось с середины своего правления. Как это могло не влиять? Никакой инерции восприятия россиянами его как союзника не хватит. Мне кажется, именно эти выборы исчерпали наималейший позитив.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Чира Бедокур, А откуда статья?

из блога...

Добавлено через 1 минуту

Покушение? На Тихановскую? Зачем? Если бы она хоть приблизилась к Лукашенко по процентам. :nea:

жертвенный агнец..потом под её флагами "Трамп введи войска"..

Добавлено через 8 минут

эти выборы исчерпали наималейший позитив.

да задолбали уже все эти "братские" народы...вся их дружба сводится к "денег дай", не дашь, сразу оккупант, москаль и русский шовинист...хотелось бы, что бы Путин взял на заметку слова Лукашенки про то, что "братские отношения переходят в партнёрские"...и хватит уже в ущерб себе преференций белорусским товарам...пусть конкурируют на равне со всеми...

Добавлено через 48 минут

1597078918_2020-08-10-18.58.17.jpg
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Попробую еще раз обьяснить простую мысль, нас около 9 миллионов и представлять, что беларусы думают одинаково, это как представлять, что все в границах третьего транспортного кольца Москвы, включая эмигрантов и туристов думают как Владимир Владимирович Путин или как Ксения Анатольевна Собчак. Но все - одинаково, бо москвичи (не автомобиль). У меня на работе есть патриоты одного кандидата, другого, есть кому на всех пох..., еще есть эстонцы, латыши, москали::D: и украинцы. Уживаемся и дружим даже :)

Добавлено через 3 минуты



Мы и посейчас в целом неплохие, только политика временами портит.

да я понимаю и я согласен :
людей много и все разные,
но страна то одна
и дорога у страны тоже одна
----------------------------------
а в Мскве то же самое с той лишь разницей,
что на площадь уже никого не вытащить
за исключением памятного полка или праздника ...,
эна вона Навальный детей посулами вытягивает на митинги,
последний митинг был на Болотной 10 лет назад
и мсквчи поняли что их там лошат
и теперь ходят на митинги поглазеть и мороженое покушать

мсквская мудрость
"не мешай машине ехать"
р у л и т
 
Последнее редактирование:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,600
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Покушение? На Тихановскую? Зачем? Если бы она хоть приблизилась к Лукашенко по процентам. :nea:

Нужна сакральная жертва для радикализации протестов

Добавлено через 3 минуты

:ag: До некоторых и через задний ум не доходит. Удивительно :pardon: Тайна сия велика есть :girl_sigh:

разорвана связь, видимо:unknw:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
российская либшиза ждет...




Тем временем, на Ухе Газпроммедиа, затаив дыхание, но не захлопнув грязных ртов, российская либшиза ждет, чем все эти протесты в Белоруссии закончатся...
Леня "снайпер" Гозман размышляет, хватит ли у картофелевода сил для подавления мятежа по всей территории Белоруссии, ибо милиция и избиркомы в отдельных районах, утверждает "зоркий глаз", лояльны к протестующим, а не к картофелеводу...Хватит ли у батьки сил утопить протест в крови протестующих, сладострастно вопрошает многовекторноглазая "совесть" России....Ибо то, что началось в Белоруссии, может послужить калькой для будущих действий в России...
Все-таки, они все по натуре своей настоящие упыри - им нужна кровь, страдания, потери, горе людское...но не среди своих близких, а среди народишка...который не жалко...как и страну...твари...
Ксюша Собчак делится своими воспоминаниями о том, как она брала интервью у батьки...Делая вывод, что "убить дракона может только более наглый дракон", особо не заморачивающийся и не рефлексирующий...Ксюша также сообщает, что свобода всегда лучше, чем несвобода (я могла бы продолжить - здоровье лучше, чем нездоровье, наличие денег лучше, чем их отсутствие, ну и так далее)...


Аналогию разъяснять надо, кто простой дракон, а кто - нерефлексирующий наглый? Вот и я думаю, что не надо...
Ксюньдины метафоры по глубине и содержанию напоминают мелкую лужу со протухшей стоялой водой - даже лягушке не спрятаться...Завершила свои воспоминания и раздумия о судьбе "братского народа" бывший кандидат в президенты всея Руси следующей сентенцией - долой этих старых мужиков-драконов, даешь власть молодым красивым бабам, они точно знают, как надо правильно править миром (и это написала курица, недавно вляпавшаяся в скандал с крабами, ага, она не знает, что с ее финансами происходит, а вы ей страну дайте поуправлять, ужо она вам покажет...)..
Пархоменко мастурбирует публично (пардон муа) - ключ успеха белорусского протеста заключается в том, что необходимо хотя бы в двух-трех городах зафиксировать победу Тихановской...Тогда можно протестовать до усрачки, с вовлечением в протест посторонних акторов...Лукашенко в своей башне из слоновой кости будет подавлять протест, прольет кровь (я же говорю, упыри они, все никак людской кровью не напьются) и, в конце концов, восстановит против себя даже своих сторонников...Пархоменко завершает публичный сеанс самоудовлетворения словами "пожелаем им (протестунам - мое) успеха и будем надеяться на их храбрость и терпение" (сидя в безопасности и подзуживая идиотов, готовых грудью кидаться на баррикады)....
Стрелка осциллографа Латынина потирает ручонки в предвкушении - Кремль, наконец-то, подскользнулся на банановой кожуре...да не на одной, а на двух - Фургале и Белоруссии...Все, конец Кремля близок, товарищи, ибо Фургал теперь больше, чем просто Фургал, а Тихановская больше, чем просто Тихановская...не спрашивайте...я попыталась продраться через эти словесные заросли, поняла, что эта задача изначально обречена на провал, и плюнула..
Илюша Шаблинский, которого таки выперли из совета по правам человека при президенте, всплыл в Ухе, предрекая скорейшую гибель тирана Лукашенко под завалами его собственной лжи...Ему вторит лохматый Веник, радующийся тому факту, что "белорусская молодежь была готова к улице"....Венику подхрюкивает Шлосберг, рассуждая о том, что защищая "свою шизофреническую власть", Лукашенко готов пролить море крови (да что у них все кровь да кровь, не Ухо Газпроммедаи, а какое-то стойбище давно некормленных упырей)...
И весь сегодняшний выпуск такой - затаенное дыхание, вожделение и ожидание, кровь, кровь, кровь, больше крови...В общем сеанс саморазоблачения и самоудовлетворения, два, как говорится, в одном...


И то, что эта свора категорически против Лукашенко и ждет, не дождется кровопролития в соседнем государстве, заставляет меня надеяться, что у белорусов хватит ума не развалить свою страну собственными руками (по примеру своих незалежных соседей), а у Лукашенко хватит ума не превратиться в Януковича и не преподнести замершему в ожидании Западу свою страну на блюдечке с голубой каемочкой...
Я однозначно на это же надеюсь - не дайте развалить уродам свою страну
! 404я вам не пример, что потом ?!








Вы рожи протестунов видели ?



https://cont.ws/@prudent/1752688
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
По выражению лиц и позам на картинках сразу видно, что протестующие пипец мирные :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как все предсказуемо. Им зеркало дать? Как в Европе протесты разгоняют?
И дело пошло. Глава МИДа Германии призвал ЕС рассмотреть вопрос о возобновлении санкций против Белоруссии из-за жесткого подавления протестов
https://t.me/ASGasparyan/7146
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Свергнуть Лукашенко - развалить страну, а уж помощники в этом быстро найдутся, к сожалению. Растащат на куски. Вот и получается, что выбор - или жить так плохо как сейчас, по словам жителей Белоруссии, но с Лукашенко. Или жить гораздо хуже, если повезет без войны, но без Лукашенко. Вот и весь выбор.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Кандидат в президенты Светлана Тихановская призвала белорусов отказаться от участия в несанкционированных акциях протеста, соответствующее видеообращение появилось в сети во вторник.


Непонятно, где и когда был снят этот видеоролик, но видно, что Тихановская читает свой текст с бумажки. В видео кандидат в президенты поблагодарила белорусов за поддержку во время участия в выборах президента.

"Народ Беларуси сделал свой выбор. С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время", - сказала она.

Также кандидат призвала людей соблюдать закон и проявлять благоразумие.

"Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких", - заявила Светлана Тихановская.
https://sputnik.by/elections2020/20200811/1045414647/Tikhanovskaya-prizvala-belorusov-otkazatsya-ot-aktsiy-protesta.html
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Свергнуть Лукашенко - развалить страну, а уж помощники в этом быстро найдутся, к сожалению. Растащат на куски. Вот и получается, что выбор - или жить так плохо как сейчас, по словам жителей Белоруссии, но с Лукашенко. Или жить гораздо хуже, если повезет без войны, но без Лукашенко. Вот и весь выбор.

ц у ц в а н г
(каждый последующий ход ухудшает положение)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,600
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ