Беларусь aka Белоруссия, что ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
https://ria.ru/20200810/1575612465.html?utm_source=push&utm_medium=browser_notification&utm_campaign=ria.ru
22:41 10.08.2020
0
СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ ПРОТЕСТУЮЩИМИ И МИЛИЦИЕЙ ИДУТ В РАЙОНЕ ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ В МИНСКЕ - КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ
РИА Новости
О ходе протестов подробнее читайте в онлайн-репортаже >>

никак не могу понять смысл протеста :
- "хотим украину-2" ????
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
https://ria.ru/20200810/1575612465.html?utm_source=push&utm_medium=browser_notification&utm_campaign=ria.ru
22:41 10.08.2020
0
СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ ПРОТЕСТУЮЩИМИ И МИЛИЦИЕЙ ИДУТ В РАЙОНЕ ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ В МИНСКЕ - КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ
РИА Новости
О ходе протестов подробнее читайте в онлайн-репортаже >>

Пока нацики ездят на тачках вокруг пары кварталов с гудками. Милиция не трогает, чтобы сопровождающих их хрустов не помять, виноваты же будут.

По теме, у нас вроде второй день отсутствия интернета, но то ... Частичного отсутствия и не у всех, хотя по работе пришлось приехать минут на 20 раньше и навести порядок. В целом, все не весело, но Картонке лично и ее шобле надо уплочено отработать...

Особо прекрасно, что туча сопроваждающего народа сымает это все на мобилы. Лучше бы сразуявку с повинной отнесли, бо сейчас все, начиная от опсосов, до органов, будут знать, где ты был и зачем...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

никак не могу понять смысл протеста :
- "хотим украину-2" ????

А вдруг этот раз отпиленный сук не упадет? У нас будет все по другому. ©

Сколько лекций я прочитал на тему, что если ты не видишь в мутной схеме лоха, то лох - это ты! © язык отбит
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А вдруг этот раз отпиленный сук не упадет? У нас будет все по другому. ©

Сколько лекций я прочитал на тему, что если ты не видишь в мутной схеме лоха, то лох - это ты! © язык отбит

чуствую себя лохом
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Тихановская пропала

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская пропала. Об этом сообщает Telegram-канал Euroradio со ссылкой на пресс-секретаря политика Анну Красулину.
По ее словам, смартфон Тихановской работает, но она не отвечает на звонки. В объединенном штабе оппозиции до сих пор не знают, где она.
КГБ сообщил о покушении на Тихановскую
Ранее сообщалось, что Тихановская беспрепятственно покинула здание Центральной избирательной комиссии (ЦИК), где она провела около трех часов.

«Потом Светлана вышла. Сказала адвокату, что она приняла решение, и попрощалась с ним. Ее вывели через черный вход. Хотя она не уточнила, о каком принятом решении, идет речь», — сказала Красулина.

https://news.rambler.ru/world/44643677/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Один протестующий погиб в Минске
МИНСК, 10 авг — РИА НовостиПри столкновениях в Минске погиб один протестующий, сообщил пресс-секретарь белорусского МВД.

Протестующий погиб в ходе столкновений в Минске.

Ранее сообщалось, что в районе универсама «Рига» прогремели взрывы. Они сопровождались вспышками.
https://news.mail.ru/incident/42914233/?f=vk
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Один протестующий погиб в Минске
МИНСК, 10 авг — РИА НовостиПри столкновениях в Минске погиб один протестующий, сообщил пресс-секретарь белорусского МВД.

Протестующий погиб в ходе столкновений в Минске.

Ранее сообщалось, что в районе универсама «Рига» прогремели взрывы. Они сопровождались вспышками.
https://news.mail.ru/incident/42914233/?f=vk
Судя по территориальной подаче это ближе ко мне, пару остановок. У чувака вроде несанкционированное взрывное устройство прямо в руках звиздануло.

Кстати, если интересно и видно снаружи (ибо наш национальный routing сего числа - тайна великая есть, даже для авторов), то наш национальный обозреватель - onliner.by . Темы разборок (сего числа "омон гоняет гусей") там можно посмотреть даже с картинками. Хотя я завтра из вредности проверю - работаю 8 лет у одного места и не представлю, как такие ракурсы получились.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я совсем не интересовалась ни политикой. ни играми в политику.
Только меня всегда удивляла страсть к удержанию власти.
Но.... Беларусь в таком ужасе - Как-нибудь бы закончилось.
-----------------
Потому я и говорю, пусть эти власть любящие будут назначаемыми, а не избираемыми.

Поверьте - ужас нагнетают в значительной степени СМИ. У меня вчера коллега был в месте разгона около стеллы, не задержан и даже не пострадал. Сейчас - часа 3-4 вокруг пары кварталов целая оппоколонна ездила кругами и за ей бежали благодарные подростки с белочервонобелыми флагами. Разгонять начали похоже только сейчас, бо судя по звуку - несколько светошумовых долбануло. За два квартала ради фоток я не пойду, на работу уже сегодня. Судя по доп. звукам - часть автомобилистов зажали, а так, как власть у нас весьма гуманная, то оне заперлись в машинах и еще сигналят, но это уже как отчаяние звучит.

Вот такая сумбурная картинка, но это Минск сего числа, верьте или нет...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Marvin, Я рада, что хоть у Вас всё нормально. Держитесь там.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, Я рада, что хоть у Вас всё нормально. Держитесь там.

Меня с утра сегодня коллеги четвертовать хотели, но к вечеру пошуровал домой со щитом, как обычно. Держимся конечно, куда деваться-то?

На самом деле уже второй день поздно вечером у нас что-то происходит, а днем город мирный и работающий. Хотя на 2010 не очень похоже, тогда был похоже сговор между молодежью и омоном. Одним надо было получить ****юлей от других, в результате, если картинка попадала в западные сми - молодежь шуровала учиться нахаляву в Литву или Чехию, как жертвы режима, омон получал премии. Если картинка не получалась, повторяли к взаимному удовольствию обоих сторон. Сейчас как-то более нервно все и никого в Европы пока брать не готовы, максимум нас осудить, мол всей Беларусью тираны и сатрапы, а своих дятлов у себя в сизо храните...

Похоже украинцев еще переваривают...
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Уважаемый, спасибо.
Возникает мысль "значит это кому- нибудь надо" - о СМИ или элементарно не от большого ума "работают".
Ещё раз спасибо Вам.

Так это старый закон, еще какая Агата Кристи знала, что если после чаепития 10 трупов не останется, то статью никто не прочтет...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Держимся конечно, куда деваться-то?
Вот именно, куда деваться :girl_sigh:
Кст Лукашенко что-то такое говорил, что из Чехии мол руководят и призывают на улицы. Какой-то бред творится.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас расценил прошедшие в Белоруссии президентские выборы как повод подумать над возможностью реактивировать режим санкций против страны. По мнению Мааса, выборы в Белоруссии не были свободными, а вместо уважения к принципам правового государства страна продемонстрировала насилие, запугивание и аресты.

Пишет МК. И я не очень поверила бы, если бы сама не видела сюжета в новостях. Т.что кто-то какие-то денежки всё-таки получит.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Которое в руках оказалось совершенно случайно.:thinking2:

К чести полуоппозиционного онлайнера, такие подробности они не пишут. На местной хартии узнаем, что к бедному оппозиционеру взрывчатку лично прошлый, нынешний и завтрашний президент скотчем в три слоя мотал. А перед этим из дому принес. Ну это как вашего Ефремова лично Путин поил.

Добавлено через 8 минут

Вот именно, куда деваться :girl_sigh:
Кст Лукашенко что-то такое говорил, что из Чехии мол руководят и призывают на улицы. Какой-то бред творится.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас расценил прошедшие в Белоруссии президентские выборы как повод подумать над возможностью реактивировать режим санкций против страны. По мнению Мааса, выборы в Белоруссии не были свободными, а вместо уважения к принципам правового государства страна продемонстрировала насилие, запугивание и аресты.

Пишет МК. И я не очень поверила бы, если бы сама не видела сюжета в новостях. Т.что кто-то какие-то денежки всё-таки получит.

Конечно получит и наверняка получили. Не бывает бесплатных майданов, хотя страдают там обычно люди честные, но не очень умные.

Бури-тян, я с некоторых заявлений нашего охреневаю, у меня создается впечатление, что силовики просто тупо расслабились и про... вобщем это самое... все полимеры. А сейчас происходят попытки отмазаться. Посмотрим, что дальше будет, постараюсь держать в курсе, только сразу предостерегаю, мой взгляд - это одна сторона медали, другие в аренду я брать не хочу, а то вдруг у нас революция уже, мне сидеть, а я не в курсе... ::D:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я совсем не интересовалась ни политикой. ни играми в политику.
Только меня всегда удивляла страсть к удержанию власти.
Но.... Беларусь в таком ужасе - Как-нибудь бы закончилось.
-----------------
Потому я и говорю, пусть эти власть любящие будут назначаемыми, а не избираемыми.

не вижу разницы между выборами и назначениями - только названия разные
----------------------------
помню сижу работаю в оркестровой яме в театре,
а руководитель говорит мне, что меня и пианиста и скрипача
выдвинули на конкурс за право работать в этом театре,
сижу работаю месяц, другой и спрашую руководителя :
- когда же конкурс то будет ?
- а конкурс уже был месяц назад.
- и много участников ?
- много, конкурс неделю тянулся.
- и кто же прошёл по конкурсу ?
- ты и пианист и скрипач.
то же самое там же во властях
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я с некоторых заявлений нашего охреневаю
Да все охреневают :daladno: Я вот сегодня смотрела и думала неужели маразм? Настолько бредовые заявки-то.:girl_sigh: Или его действительно кто-то так напугал, что он несёт незнамо что. А силовики без приказа не действуют, когда получают указание, тогда и работают. При чем силовики ваши очень высокие профессионалы, все знающие люди так говорят по крайней мере.

Не бывает бесплатных майданов, хотя страдают там обычно люди честные, но не очень умные.
Истинно так. При чем на эти грабли наступали неоднократно все, но всё равно находятся не очень умные в количествах. Что за феномен, я не очень понимаю :pardon:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я представляла, что в Беларуси тишь да гладь.

Если хотите, я ее завтра описать попробую, сегодня не смогу, много ненорматива будет и меня забанят.

Добавлено через 6 минут

Истинно так. При чем на эти грабли наступали неоднократно все, но всё равно находятся не очень умные в количествах. Что за феномен, я не очень понимаю :pardon:

Коллега совершенно неглупый исправно забесплатно ходит на все митинги из разряда - прежний за... надоел вообщем, а новая обещала... На вопрос, а если я пообещаю, на мой митинг пойдешь? рукой отмахивается...

Уж сколько ж**а не страдала, а сердце верит в чудеса! ©
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Если хотите, я ее завтра описать попробую, сегодня не смогу, много ненорматива будет и меня забанят.
Понимаете, я многие годы при СССР общалась в Трускавце (бальнеологический курорт) с белорусами и у меня с тех пор закрепилось мнение об очень хороших людях.
Я сейчас пишу свои мысли, но мне уже восьмой десяток лет.
Влиять не могу ни на что.
Во времена Матвиенко В.И. в СПб было приятно, что прислушивались.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Подобные выборы/избирания происходили на предприятиях/КБ/пр.
--------------------------
При назначении народ привлечен быть не должен.
----
Меня украинская байда не тревожила.
-----------------
Я представляла, что в Беларуси тишь да гладь.

я тоже думал что у батьки действительно всё чики-поки в стране,
ан народ то иначе всё видит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ