Б\У супруги

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
АлЁ!, а если он с ней не мог ужиться?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
даже, если гипотетически проблема не в нем, значит у него есть загогулины, с которым не каждый сможет ужиться
Да с чего такие выводы?
Может человек наоборот, не смог ужиться с загогулинами партнера.

ой, ну это ващще ерунда полная, он не сможет себя изменить и будет таким же и в новых отношениях
Люди не меняются(с)
я не люблю спорить, предпочитаю пусть каждый заблуждается и верит, что "а вот в новых отношениях этого не случится" ага-ага
С разными людьми люди ведут себя по-разному.
И следующая модель отношений может принципиально отличаться от предыдущих.
Дело не только в людях, но и в чувствах, которые они испытывают к друг другу.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:43
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
если человек уже был в браке и развелся, значит что-то не так, значит есть вероятность, что старые проблемы он будет нести в новые отношения
вощем я сто раз подумаю, чем связываться с таким

Если не был, то это не гарантия, что его яблочки не помотались по овощебазам! :D
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Да тут все просто не попробовав не поймешь, а попробовав можно разочароваться, от этого никто не застрахован, я бы не стала навешивать ярлыки и еще не понятно у кого больше тараканов у того кто не смог создать семью или у того кто не смог сохранить семью.. все относительно и имеет свой личный оттенок!!!
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:43
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы перешли на личность, а хотелось бы в целом.
Если хотите моё мнение, пожалуйста.

Я за традицию, за генетику, за осознанность и все блага такого подхода.
Но сокрушаться от сделанных ошибок не стоит, к тому же первичный подход в нынешних условиях резко сужает выбор, а для многих это большой критерий.

Есть в традиции стержень, основа, без неё можно пойти на слишком большие допуски.

К тому же есть ещё один момент, если генетика и психотип предыдущего партнёра был вам по душе, почему нет.

Пример из жизни, некоторые малочисленные народы дарят или дают своих жён, дочерей, чтобы те забеременнели, такая традиция хорошему человеку в знак благодарности за что-то.

Это хитрая традиция для поддержания вымерающего рода.

:friends1:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
ще не понятно у кого больше тараканов у того кто не смог создать семью или у того кто не смог сохранить семью..
согласна.
как я уже писала выше, люди определенного возраста, не бывшие в браке или в серьезных отношениях, вызывают у меня определенные подозрения.
и вообще, по большому счету, если исходить из такой логики, то тогда надо, чтобы у партнера до тебя не было ВООБЩЕ никаких отношений, потому как, раз не смог их сохранить, значит, у человека есть какие-то проблемы.
Абсурдная логика в общем.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:43
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Алес, так ответственный выбор супруга и т д... это знаете ли тоже вещь относительная, выбирать то можно и до пенсии, или вы о том что есть какое то золотое правило которому следует следовать, а не своему сердцу... то есть заткни нос и кушай - это полезно и правильно... так что ли?
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:43
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
согласна.
как я уже писала выше, люди определенного возраста, не бывшие в браке или в серьезных отношениях, вызывают у меня определенные подозрения.
и вообще, по большому счету, если исходить из такой логики, то тогда надо, чтобы у партнера до тебя не было ВООБЩЕ никаких отношений, потому как, раз не смог их сохранить, значит, у человека есть какие-то проблемы.
Абсурдная логика в общем.

Вы путаете традиционный уклад некоторое количество десятков лет назад, опыт поколений,
и личные набитые шишки.

Допустим вы по молодости перепихнулись там-сям, даже исходя из вопроса изменившийся микрофлоры организма, это будет иметь последствия.
Есть ещё тема телегонии.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Допустим вы по молодости перепихнулись там-сям, даже исходя из вопроса изменившийся микрофлоры организма, это будет иметь последствия.
Есть ещё тема телегонии.
Меня поражают люди, которые в 21 веке еще в это верят :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
Хорошо что мне такие мужчины не встречались :ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Вы путаете традиционный уклад некоторое количество десятков лет назад, опыт поколений,
и личные набитые шишки.

Допустим вы по молодости перепихнулись там-сям, даже исходя из вопроса изменившийся микрофлоры организма, это будет иметь последствия.
Есть ещё тема телегонии.

А на мой взгляд не было никакого опыта и набитых шишек, был домострой и белое рабство, иногда добровольное:ag:
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:43
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Алес, так ответственный выбор супруга и т д... это знаете ли тоже вещь относительная, выбирать то можно и до пенсии, или вы о том что есть какое то золотое правило которому следует следовать, а не своему сердцу... то есть заткни нос и кушай - это полезно и правильно... так что ли?

Отнюдь. Каждый сам решает куда ему идти.

Если вы не сталкивались, поясню, и до сих пор во многих родах, особенно у малочисленных, важен партнёр во всех отношениях. Выбор делают родители, но не навязывают, хотя и такое бывает, но это уже перегиб, однако ж иногда обоснованный.

Пример, у циган, если в роду примешалось много лишнего включается запрет на браки не со своими.
У наших, с детства есть хороводы, народные гуляния, праздники, взрослые почти с рождения уже прикидывают кто кому подходит. Потом поколение подрастает, общаясь в кругу подходящих кандидатур, и они уже сами делают выбор. Никто никого не заставляет. Но речь об бесструктурном или ненавязчивом , если можно так выразится, управлении процессом.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Вы путаете традиционный уклад некоторое количество десятков лет назад, опыт поколений,
и личные набитые шишки.

Допустим вы по молодости перепихнулись там-сям, даже исходя из вопроса изменившийся микрофлоры организма, это будет иметь последствия.
Есть ещё тема телегонии.

Про бред телегонии на форуме есть тема.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Алес, партнера во всех отношениях могу выбрать только я!!! Видимо мне виднее?
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:43
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Брак по расчёту тоже не редко случается. Ни за ни против я, иногда это обосновано и не противоречит другим вещам, а в итоге может родить любовь и лад.

Но я взял за основу темы девственность, если кто ещё не понял.


Можете тут же поднять вопрос чем различна любовь и влюблённость, и их влияние в контексте поднятой темы.

Добавлено через 1 минуту

Про бред телегонии на форуме есть тема.

Давайте на это не переключаться, у каждого своё мнение. Если у вас есть опыт зоологии, доказывающий обратное - в отдельной ветке обсудите.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
А если серьезно, то человек не вещь. Я бы вообще остерегалась иметь дело с теми, кто пользуется такой риторикой - б/у.
Словно тряпку поносил.:aga:
И если женщина попала в руки к абьюзеру, то должна терпеть всю жизнь его, иначе она б/у.
Еще чего!:d_turn:

Добавлено через 1 минуту

Давайте на это не переключаться, у каждого своё мнение. Если у вас есть опыт зоологии, доказывающий обратное - в отдельной ветке обсудите.
А давайте я буду писать ответы на Ваше упоминание телегонии, какие сочту нужными?
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:43
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Алес, партнера во всех отношениях могу выбрать только я!!! Видимо мне виднее?

В любом месте выбор не всегда за вами в полной мере.
Точнее вам так кажется, вы ограничены условиями.

Гормоны заиграли, возраст приблизился к критичному, идеала нет(плохая формулировка, сейчас начнётся :lol:) , будите брать из того, что есть.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,951
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Алес, чью девственность вы имеете в виду? Женщины или может обоих? Почему на женщину наложили такую ответственность, а на мужчину нет, если все же это первый вариант.. это я сужу по традициям тех самых лет, о которых вы тут ностальгируете...

Добавлено через 2 минуты

В любом месте выбор не всегда за вами.
Точнее вам так кажется, вы ограничены условиями.

Гормоны заиграли, возраст приблизился к критичному, идеала нет(плохая формулировка, сейчас начнётся :lol:) , будите брать из того, что есть.

Боюсь вас огорчить но я выберу одиночество, вместо что попало..а партнер во всех отношениях на мой взгляд, сделает тот же выбор!!!
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
мне лень разворачивать свою мысль, написала кратко
даже, если гипотетически проблема не в нем, значит у него есть загогулины, с которым не каждый сможет ужиться ::D:
Мужчина из брака подозрителен, а женщина? Тоже плохая?:thinking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ