Австралийка зарабатывает на жизнь тем, что обнимает людей

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Австралийка зарабатывает на жизнь тем, что обнимает людей. И мы знаем, что вы уже ей завидуете

У австралийки Джессики О’Нил очень необычная профессия — она обнимается с людьми и получает за это 79 тысяч австралийских долларов (около четырёх миллионов рублей в год). По словам девушки, её супруг не против такой работы, хотя большинство клиентов Джессики именно мужчины.

Девушка по имени Джессика О’Нил живёт в австралийском штате Квинсленд вместе с мужем и тремя детьми, пишет The Sun. На жизнь себе Джессика зарабатывает очень незаурядным способом: она заключает людей в объятия. За такой труд в неделю девушка получает 1 516 австралийских долларов (около 75 тысяч рублей).

NINTCHDBPICT000428379394-600x450.jpg


До того как Джессика занялась обнимашками профессионально, она долгое время работала массажистом и психологом в своей собственной студии в городе Голд-Кост. Однако девушка всегда понимала, что чего-то ей в жизни не хватает.

Перед каждым своим сеансом Джессика обнимала клиентов, чтобы раскрепостить их. Девушка видела, что их беспокойство и тревога улетучиваются, а о своих проблемах они говорят более откровенно. После этого к ней и пришла идея, что объятия сами по себе могут являться отдельным видом терапии.

Своей задумкой сменить род деятельности Джессика сначала поделилась с близкими и друзьями, но все твердили ей, что она сумасшедшая. Однако девушка была убеждена: обнимашки более эффективны, чем обычный сеанс психотерапии или массаж.

NINTCHDBPICT000428379422-376x500.jpg


Именно поэтому полгода назад Джессика решила оставить свою прежнюю работу и начать обнимать людей. По её словам, это приносило ей только удовольствие.
С помощью такой терапии она помогает одиноким людям и тем, кто страдает от депрессии, чувствовать себя нужными и любимыми — так же, как когда-то помогали ей самой.
Перед началом терапии Джессика медитирует вместе с клиентом, затем они удобно устраиваются в кресле, закинув ноги, и болтают обо всём подряд. И только после этого переходят к объятиям.

Австралийка утверждает, что все истории её клиентов невероятные и разнообразные, а самые распространённые проблемы — одиночество, беспокойство, депрессия и желание изолироваться от других людей.

Час объятий с Джессикой стоит 81 австралийский доллар (примерно 4 тысячи рублей). Помимо этого девушка проводит психотерапевтические сеансы (тоже с обнимашками), стоимость которых составляет 111 австралийских долларов (около 5,5 тысяч рублей), а также дружеские встречи с кофе и объятиями за 152 австралийских доллара (примерно 7,5 тысяч рублей).

К Джессике обращаются пациенты обоих полов, но большинство клиентов — мужчины старше 35 лет. Девушка говорит, что супруг положительно относится к её работе и не имеет ничего против. И хоть в её рабочей практике встречались неловкие моменты, в 99 случаях из 100 люди ведут себя хорошо.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
даже не знаю, что и сказать. Платить за то чтоб меня обнимали? :unknw: меня раздражают объятия незнакомых мне людей. А в кафе дружески посидеть я и с приятелями найду время посидеть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Может мне заняться такой работой? Или в нашей стране это невозможно?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Волли, кто с тобой захочет обниматься? Она же людей выслушивает, помогает им, а не наоборот. Ты же вывалишь все свои фетиши на первого встречного.:p_5:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вообще выглядит это похоже на фейк. Просто я не знаю, кто бы согласился заплатить за то, чтобы его обняли. Но если бы так можно бы было зарабатывать - я бы с удовольствием! Этому совершенно не надо учиться!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Шана, разве там где-нибудь написано, что она их выслушивает? Написано - что обнимает и всё. Или она ещё с ними разговаривает?

Вообще у меня давно уже есть идея создать в контакте группу для моральной помощи в том плане, что если вы одиноки и вам плохо на душе. то я готов с вами пообщаться. Но я не знаю, как это будет воспринято.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
разве там где-нибудь написано, что она их выслушивает?
Перед началом терапии Джессика медитирует вместе с клиентом, затем они удобно устраиваются в кресле, закинув ноги, и болтают обо всём подряд. И только после этого переходят к объятиям.
hqdefault.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
разве там где-нибудь написано, что она их выслушивает? Написано - что обнимает и всё. Или она ещё с ними разговаривает?
Увидел, что за обнимашки деньги платят и возбудился.:p_77:
Перед началом терапии Джессика медитирует вместе с клиентом, затем они удобно устраиваются в кресле, закинув ноги, и болтают обо всём подряд. И только после этого переходят к объятиям.
Попробуй, дай объявление в ВК, потом всем расскажешь, как разбогатеешь.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@MissCalito, оптимальная - это за которую и заплатить не жалко, и потом настроение на весь день. )))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Увидел, что за обнимашки деньги платят и возбудился.
Увидел, что человек легко и без труда зарабатывает деньги. Вот никаких сил не тратит и ничему учиться не надо - обнимай и всё! Но боюсь, что либо в нашей стране такое невозможно осуществить, либо это вообще фейк.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Попробуй, дай объявление в ВК, потом всем расскажешь, как разбогатеешь.
Я не сильно разбираюсь в тонкостях, но можно ли не имея образования психолога оказывать людям помощь разговорами? За это ничего не будет?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я не сильно разбираюсь в тонкостях, но можно ли не имея образования психолога оказывать людям помощь разговорами? За это ничего не будет?
На форуме и ВК ничего не будет. Там всем известно что тролли реальны. А если за это деньги брать как за помощь, скажем эмоциональной разгрузки общением, надо оформлять как предпринимательство и платить налоги. Иначе мало не покажется.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
На форуме и ВК ничего не будет. Там всем известно что тролли реальны. А если за это деньги брать как за помощь, скажем эмоциональной разгрузки общением, надо оформлять как предпринимательство и платить налоги. Иначе мало не покажется.
Подождите, но есть же способы заработка, где не надо оформлять никакого предпринимательства, а зарабатывать в частном порядке? Пример - писать книги и издавать, рисовать картины, делать какие-то сувениры или поделки. Или это какой-то другой случай?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:39
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Пример - писать книги и издавать, рисовать картины, делать какие-то сувениры или поделки.
Не знаю. Не писатель и не художник я. Как то же они оформлены должны быть, как люди они не могут висеть просто в пространстве, есть же такое понятие как свободный художник, а как это выражается в налоговом законодательстве я не знаю.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Представляю Вову с обнимашками :mosking:

И авы у тебя одна ужасней другой.

Добавлено через 1 минуту

Увидел, что человек легко и без труда зарабатывает деньги.

Ты еще легче зарабатываешь, зачем тебе это?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:39
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не знаю. Не писатель и не художник я. Как то же они оформлены должны быть, как люди они не могут висеть просто в пространстве, есть же такое понятие как свободный художник, а как это выражается в налоговом законодательстве я не знаю.
В том-то и дело, что вроде никак не выражается. Проблема в том, что если я и смогу зарабатывать творчеством или помощью людям разговором, то я просто разорюсь если буду при этому платить налоги. Ведь как творчество, так и эта взаимопомощь штуки не постоянные - сегодня купили у тебя картину или пришли за поддержкой, а завтра никто не пришёл и может получиться так, что будет просто не с чего выплачивать налоги из-за того, что нет дохода. Картину у художников могут месяцами не покупать, думаю со взаимопомощью тоже может быть такое, что целый месяц никто приходить не будет, а то и больше. Вот почему меня это так напугало, когда я услышал об этой регистрации.

Потом, знакомая по переписке, с которой раньше общались, делает массаж в частном порядке. У меня был с ней когда-то разговор о том, могу ли я научиться делать массаж. Но сейчас в интернете я прочитал, что там вплоть до того, что она не может делать его у себя дома потому, что там какие-то требования к помещению.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ