Аватарка на форуме: какое она имеет значение?

Darina

Гуру
Легенда
05:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
для меня - чисто эстетическое)
не отождествляю людей с ихними аватарками и не ищу в аватарках черты личности и характера человека в вирте))

Добавлено через 1 минуту

предполагаю, что за аватаркой есть определённый смысл.

Люди эмоциональные и романтические находят себе очень сложные и насыщенные (не обязательно красками) аватарки.
Есть аватарки, по которым я бы сказал, что человек чистый "минималист- аскет".
И т.д. )))

есть аскеты - а есть эстеты
такшта))
 

Astir

Единомышленник
13:15
10 Янв 2017
460
0
реальность
Пол
есть аскеты - а есть эстеты
конечно есть, люди все разные и в этом позитив.
не отождествляю людей с ихними аватарками и не ищу в аватарках черты личности и характера человека
@Darina, у меня был один знакомый психолог, он говорил, что человеческая психика практически не подвластна самоконтролю.
Можно выставить любую аватарку и долго искать в нете самую невероятную, но всё равно изображение будет отражать какие-то черты юзера. Хочет он/она этого или нет. Это происходит на подсознании.
я не гадалка, поэтому, только "мысли вслух", не более того ))).
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
05:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
конечно есть, люди все разные и в этом позитив.

@Darina, у меня был один знакомый психолог, он говорил, что человеческая психика практически не подвластна самоконтролю.
Можно выставить любую аватарку и долго искать в нете самую невероятную, но всё равно изображение будет отражать какие-то черты юзера. Хочет он/она этого или нет. Это происходит на подсознании.
я не гадалка, поэтому, только "мысли вслух", не более того ))).
с психологией мы тоже как-то....кхм....знакомы)
Ваш психолог и прав и неправ)

а вообще - лучше не искать черную кошку в темной комнате))
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
14:15
22 Авг 2017
1,061
0
1
3
Подмосковье
Пол
Простите, не удержался и вынес этот вопрос в отдельную тему, уж очень мне интересно послушать мнения по этому поводу :ce: любопытство — не порок, как говорится
Согласны ли вы с мнением, что аватарка — это отражение человека, его сущности и некоторых черт его характера?
Если да, то какое значение имеет ваша аватарка, что вы хотели сказать другим людям о себе поставленной аватаркой?

Моя аватарка имеет прямое ко мне отношение - это моя фотография! :preved:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
14:15
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
У меня просто, по моему мнению, красивая. Не знаю, подходит ли она мне, имеет ли со мной связь... И даже не особо понимаю, подходит ли под мое состояние. Она универсальная, наверное...
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
14:15
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Согласны ли вы с мнением, что аватарка — это отражение человека, его сущности и некоторых черт его характера?
Думается, аватарки изначально и задумывались именно для этого, как дополнительное средство самовыражения юзера, как, собственно и ники, подписи, профили и прочие прибамбасы... ))

Если да, то какое значение имеет ваша аватарка, что вы хотели сказать другим людям о себе поставленной аватаркой?
Раньше, бывало, измудрялась, придумывая "многозначительные" аватары, а сейчас - просто визуализирусь... )))
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
14:15
2 Сен 2017
885
0
1
Пол
Раньше, бывало, измудрялась, придумывая "многозначительные" аватары, а сейчас - просто визуализирусь... )))

Аналогично, т.е. изначально задумка с аватарками правильная.. но практически не возможно охарактеризовать себя одной маленькой картинкой. у человека куча разных черт характера.. как выбрать какую из них визуализировать? :pardon:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
14:15
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
практически не возможно охарактеризовать себя одной маленькой картинкой. у человека куча разных черт характера.. как выбрать какую из них визуализировать?
В данном случае, все проще - это мое фото. ))
Огорчает лишь одно, ему уже десять с чем-то лет... )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ