Атеизм

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Во главе угла наш мозг. Верю - не верю.
По вере и Законы пишутся и люди группируются.
Верно - не верно. Что для Вселенной полезно - то и верно.
------------------------------
В 20 веке предпочитали атеистов и коммунистов на всех уровнях.
В семьях, бывало, была вера по наследованию и учению старших членов семей.
-------------------------
О себе. Ранее послушно предпочитала быть атеисткой. Потом.... родственник о язычниках писал - задумалась.
Посещаю православные храмы.
Иногда интересуюсь другими религиями и вполне воспринимаю.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
По вере и Законы пишутся и люди группируются.
Может, не совсем так, но мысль хорошая. Ведь ПДД написаны не по вере, а по необходимости. Пойдешь на красный свет - сандали отлетят метров на 10... Ну это не закон, это правило. Закон пишется от морали. Если не соблюдается мораль, то закон и подавно.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Может, не совсем так, но мысль хорошая. Ведь ПДД написаны не по вере, а по необходимости. Пойдешь на красный свет - сандали отлетят метров на 10... Ну это не закон, это правило. Закон пишется от морали. Если не соблюдается мораль, то закон и подавно.
Привет!
Я имела ввиду Законы разных конфессий. Конфе́ссия (лат. confessio «испове́дание»), или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.
Понятие Закон, я так понимаю, неуместно. Но, отлучение от церкви и пр. - это уже согласно религиозного учения и издается и вершатся законные акты :rolleyes:
На основании учения религиозного сжечь, к примеру, на площади
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Но, отлучение от церкви и пр. - это уже согласно религиозного учения
Да, правильно. Отлучение от Церкви, или анафема, по разному трактуется. Например в Православии это звучит типа "ты не наш, не мешай". У Католицизме это "раз ты не наш, мы тебя... ну там варианты - сожжем, запытаем, короче капец тебе, убьем по любому". Например, Льва Толстого просто отлучили и все, никаких претензий. А Джордано Бруно спалили нафиг, и все по одной причине - разница взглядов Церкви и оппонентов.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Да, правильно. Отлучение от Церкви, или анафема, по разному трактуется. Например в Православии это звучит типа "ты не наш, не мешай". У Католицизме это "раз ты не наш, мы тебя... ну там варианты - сожжем, запытаем, короче капец тебе, убьем по любому". Например, Льва Толстого просто отлучили и все, никаких претензий. А Джордано Бруно спалили нафиг, и все по одной причине - разница взглядов Церкви и оппонентов.
Да, пытки придумал Человек.
Я о пытках думала, пришла к выводу, что менее будет подвержен тот, чьё сердце сразу остановится.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Да, пытки придумал Человек.
Я о пытках думала, пришла к выводу, что менее будет подвержен тот, чьё сердце сразу остановится.
Может и не сразу. Вспомнить хотя бы святых великомучеников, Георгия Победоносца или Варвару... Тут вопрос - за что?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Может и не сразу. Вспомнить хотя бы святых великомучеников, Георгия Победоносца или Варвару... Тут вопрос - за что?
Многое на Земле вызывает и Удивление, и Возмущение, и боль за произошедшее.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Во главе угла наш мозг. Верю - не верю.
Вот как раз на мозг нечего и надеяться.) Он просто обрабатывает (причем довольно таки поверхностно) информацию от сенсоров - ну там ухо, глаз, нос... И выдает инструкцию нервной системе. Э, стоп, я где то уже это слышал. Процессор, северный мост, южный мост... Материнка... Тю, навеяло. Просто мозг, в отличии от процессора не ошибается и не выбрасывает окно error. Вы радугу видели? Красиво? Так вот ее нет. В таком виде. Цвет - это фантазия нашего мозга, принятая нашим сенсором - глазом. Цвета нет, есть волна, которая отражается от предмета, который отражает свет. Да и звука нет... И запаха...) Спасибо МОЗГУ, который обрабатывает эти медиаданные под формат нашей нервной системы!!! Мы видим, слышим, нюхаем... И кто теперь Атеист????
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Вот как раз на мозг нечего и надеяться.) Он просто обрабатывает (причем довольно таки поверхностно) информацию от сенсоров - ну там ухо, глаз, нос... И выдает инструкцию нервной системе. Э, стоп, я где то уже это слышал. Процессор, северный мост, южный мост... Материнка... Тю, навеяло. Просто мозг, в отличии от процессора не ошибается и не выбрасывает окно error. Вы радугу видели? Красиво? Так вот ее нет. В таком виде. Цвет - это фантазия нашего мозга, принятая нашим сенсором - глазом. Цвета нет, есть волна, которая отражается от предмета, который отражает свет. Да и звука нет... И запаха...) Спасибо МОЗГУ, который обрабатывает эти медиаданные под формат нашей нервной системы!!! Мы видим, слышим, нюхаем... И кто теперь Атеист????

Пишут. "Энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация." 04.09.2020, 15:06 #160 (моя тема)
Математика и физика - сейчас что-то смотрю + популярное.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:21
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
На городе бузина, а в киеве дядька.
Или, как говорят "в пользу бедных" ::D:
Ещё чуть-чуть. Простите.

"Американский биохимик, лауреат Нобелевской премии, Альберт Сент-Дьерди считает, что головной мозг не орган мышления, а орган выживания."

"Библия не считает мозг органом мышления и этим лишний раз подтверждается вывод о том, что в мозге нет участков ответственных за творение мысли.
Помышления и намерения содержатся в сердце."

"Существует множество свидетельств, когда при вскрытии черепа у некоторых скончавшихся известных общественных деятелей и ученых было обнаружено отсутствие большей части головного мозга. Особенно поразительны случаи, когда у совершенно нормального человека при вскрытии обнаруживалось полное отсутствие головного мозга."

Значит сердцем выбираем кому молиться и кто наш друг :rolleyes:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Особенно поразительны случаи, когда у совершенно нормального человека при вскрытии обнаруживалось полное отсутствие головного мозга."
...даже не знаю что и сказать...:bw::woodpecker:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
даже не знаю что и сказать..
А что тут скажешь? Ну да, некоторые всю жизнь мозгом не пользуются, вот он и отсыхает за ненадобностью :pardon: Остаётся верёвочка, которая уши держит. Если её перерезать, то уши отвалятся :girl_sigh:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...я понял что "там"...::D:...тот, кто написал "ту" статью, думал явно не мозгом и даже не сердцем, скорее задницей...ну, или у него именно этот случай...© "Существует множество свидетельств, когда при вскрытии черепа у некоторых скончавшихся известных общественных деятелей и ученых было обнаружено отсутствие большей части головного мозга. Особенно поразительны случаи, когда у совершенно нормального человека при вскрытии обнаруживалось полное отсутствие головного мозга."::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
...я понял что "там"...::D:...тот, кто написал "ту" статью, думал явно не мозгом и даже не сердцем, скорее задницей...ну, или у него именно этот случай...© "Существует множество свидетельств, когда при вскрытии черепа у некоторых скончавшихся известных общественных деятелей и ученых было обнаружено отсутствие большей части головного мозга. Особенно поразительны случаи, когда у совершенно нормального человека при вскрытии обнаруживалось полное отсутствие головного мозга."::D:
Мы читаем, смотрим, слушаем, т.е. познаем окружение - интересуемся.
Выводы и мнение - это личное и спору не подлежит.
Я не имею выводов, я в процессе познания т.ск. до своей гробовой доски. :rolleyes:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ