Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
при эпилепсии часто описывают случаи ярких религиозных переживаний. здесь препараты вопчемта ни причем. а импортные действительно лучше, хотя бы в том плане, что степень очистки действующих веществ в них выше. сейчас у нас практически ничего качественного нет, кроме вооружения, да и на этот счет у меня имеются сомнения. чаще всего все наши прорывы, оказываются очередными понтами. какие нах прорывы могут быть в стране, в которой люди работают, чтобы месяц прожить, за пожрать, по сути?! кароч, от этих мыслей только настроение портится.

а вот почему это интересно такое,в плане отличительной характеристики?
а то есть они менее токсичны в этом плане получаются,то есть и побочные эффекты не такие суровые могут быть.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:21
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Это ещё и по наследству передается а отчего изначально у кого-то появляется не ясно, наверно должно много факторов сойтись, предрасположенность, травма может какая-то. Кстати я смотрела передачу это оказывается бывает даже у детей, это трындец вообще, так работает организм что они видят галлюцинации, наверное ещё от наркоты человек может поехать, от кислоты какой-нибудь. И у алкашей ещё бывает, другое правда, но тоже от злоупотребления.
Ш. как правило в молодом возрасте проявляется. на сегодняшний день этиология заболевания не выяснена, все перечисленные вами причины учитываются, канешн и имеют место. есть и генетические исследования на этот счет. с выявленными нарушениями экспрессии генов в нейронах, так и нарушения в функционировании макро и микроглии. вопщем пока темный лес.

Добавлено через 1 минуту

а вот почему это интересно такое,в плане отличительной характеристики?
а то есть они менее токсичны в этом плане получаются,то есть и побочные эффекты не такие суровые могут быть.

не совсем понял?

просто менее эффективные.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Ш. как правило в молодом возрасте проявляется. на сегодняшний день этиология заболевания не выяснена, все перечисленные вами причины учитываются, канешн и имеют место. есть и генетические исследования на этот счет. с выявленными нарушениями экспрессии генов в нейронах, так и нарушения в функционировании макро и микроглии. вопщем пока темный лес.

Добавлено через 1 минуту



не совсем понял?

просто менее эффективные.

я имел в виду
что например
при шизе
скажем так менее происходит активность
в плане религиозных переживаний?
так наверное
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
я имел в виду
что например
при шизе
скажем так менее происходит активность
в плане религиозных переживаний?
так наверное
А я думала наоборот, они же там общаются с кем-то кто им потом приказывает что-то делать, не обязательно конечно бог, может черт приходит в глюках или сталин или ещё кто нибудь. Они же в это верят, что к ним действительно кто-то явился, избрал для особо важной миссии.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:21
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
я имел в виду
что например
при шизе
скажем так менее происходит активность
в плане религиозных переживаний?
так наверное

ваще разные процессы, Патрик при шизе доминирует сверхценная, и если эта идея связана с религией, то соответственно и религиозные переживания присутвуют. у эпилептиков же, это наитие, типа. ну, и здесь надо учитывать степень разрушения личности, при шизе много быстрее происходит и это выражается в примитивах образов. у эпилептиков же только в поздних стадиях наблюдаются грубые изменения, в остальном лишь особенности, поэтому образы более сложные.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
А я думала наоборот, они же там общаются с кем-то кто им потом приказывает что-то делать, не обязательно конечно бог, может черт приходит в глюках или сталин или ещё кто нибудь. Они же в это верят, что к ним действительно кто-то явился, избрал для особо важной миссии.

я ща оброс чуть чуть
ну я как бы коротко стригусь
и сделал себе ирокез
ну типа просто начесал на голове
с висков к макушке
вот целый день дома так хожу))

пытаюсь понять де Ниро из фильма "Таксист"
ну там если помниш он себе выбрил ирокез
когда у него пришла в голову такая "сверхидея" что он санитар улиц
борец со злом
то есть его "ирокез" это символ перерождения
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
ваще разные процессы, Патрик при шизе доминирует сверхценная, и если эта идея связана с религией, то соответственно и религиозные переживания присутвуют. у эпилептиков же, это наитие, типа. ну, и здесь надо учитывать степень разрушения личности, при шизе много быстрее происходит и это выражается в примитивах образов. у эпилептиков же только в поздних стадиях наблюдаются грубые изменения, в остальном лишь особенности, поэтому образы более сложные.
а возможно ли искажем так
такое проявление как появление способности
говорить на языке о котором больной даже понятия не имел,что такой есть
или имел очень смутное,ну мол есть латынь да и есть
Я почему спрашиваю
потому как мне рассказывала знакомая(оснований не доверять ее инфе у меня нет совершенно,ну ей это ни к чему совкршенно,да и знакомы давно)
так вот она знает такую семью
где парень болен шизой
эпизодически его укладывают в дурку
так вот у него в период обострения
появляется возможность прямо что то гнать отрывками из латыни
как вот такое может быть?
или тут конечно важен анамнез
мать у него тетка в полне нормальная
но она реально убежденная верующая
ну там церковь посты молитвы и се то что прилагается
а вот сын так сбрендил
Вот что интересно конечно
в ремисси он ваабще за собой ничего не помнит
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
я ща оброс чуть чуть
ну я как бы коротко стригусь
и сделал себе ирокез
ну типа просто начесал на голове
с висков к макушке
вот целый день дома так хожу))

пытаюсь понять де Ниро из фильма "Таксист"
ну там если помниш он себе выбрил ирокез
когда у него пришла в голову такая "сверхидея" что он санитар улиц
борец со злом
то есть его "ирокез" это символ перерождения
Прикольная идея))) ну вообще да, кстати поговорка такая есть, что отрезая волосы меняешь жизнь, с какой-то трансформацией символизировалось, ещё с древности, преобразованием.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:21
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
а возможно ли искажем так
такое проявление как появление способности
говорить на языке о котором больной даже понятия не имел,что такой есть
или имел очень смутное,ну мол есть латынь да и есть
Я почему спрашиваю
потому как мне рассказывала знакомая(оснований не доверять ее инфе у меня нет совершенно,ну ей это ни к чему совкршенно,да и знакомы давно)
так вот она знает такую семью
где парень болен шизой
эпизодически его укладывают в дурку
так вот у него в период обострения
появляется возможность прямо что то гнать отрывками из латыни
как вот такое может быть?
или тут конечно важен анамнез
мать у него тетка в полне нормальная
но она реально убежденная верующая
ну там церковь посты молитвы и се то что прилагается
а вот сын так сбрендил
Вот что интересно конечно
в ремисси он ваабще за собой ничего не помнит
ну, хз, Патрик. подобные случаи в литературе описывают, но я лично с таким не сталкивался) возможно чувак в своей жизни слышал выражения на латыни, моск компилирует их в типа речь на латыне вперемешку с выдуманными, неологизмы, кстати при Ш. оч характерны. так то врядли кто мог достоверно оценить язык на котором он говорил. мать скорее тоже латынь не знает. я и сам уже отрывочно его помню, хотя изучал в вузе. специфические окончания (-ом, -ус, - иум...) у слов вполне могут выдавать бессмысленные слова за латинские. вобщем у меня нет объяснения наверочку. скорее, он говорил на латыни, как и маленькие дети говорят на иностранном языке, не зная этого языка, а лишь воспроизводя что то похожее из того, что слышали)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
круто конечно и перепивают и переделают и миксуют
старые темы переделывая их в каверы
но вот реально же че то совершенно же лять не то!ваабще как и в ролике выше
все хорошо ве четко все умно все по нотам все красиво
Но как бы психотичность исполнения Йорка и Кобэйна
уй хто на фиг перекаверит
а так да все красиво и пистострадательно

Стрит Спирит поют даже на передачах "Голос" и Смелс лайк тин спирит тоже
певцам за это ставят баллы и оценки

а есть чувак
ну на ютубе я видел
который фигачит один нирванскую "драйн ю" как за всю группу
просто на гитаре на телефон
странно,а почему он не в "Голосе" такое дарование?
ему что ни нужны баллы и оценки!?неужели он не хочет в команду к Лепсу!?

ну вот такой есть кавер
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ