Аскетизм - залог порядка.

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
тема жуть...бьет по совести и заставляет переться в реал разгребать.
как-то одновеменно встали перед глазами все ящички,полочки, которым требуется скорая помощь.
-абаждут :jazyk:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
во даешь,а я целыми днями один чай гоняю...

Я не могу все время чай гонять.....потом чай гоняет меня)))


как-то одновеменно встали перед глазами все ящички,полочки, которым требуется скорая помощь.
-абаждут

Аскетизм надо в себе вырабатывать....Сказал сегодня аскетизм завалам - выполнил!))))
 

Земляничка

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
130
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Иногда посмотришь - живёт в одной комнате один человек. И вся комната, все ящики, полки, столы, поверхности, всё завалено разными вещами, вещичками, предметами всякими. Столько всего, всяких мелочей, разного хлама... И думаешь, неужели одному человеку нужно всё это, все эти мелочи, предметы, вещички, вся эта ненужная, если подумать, для жизни ерунда? Ясное дело, все мы обрастаем кучей таких вещичек... Но вот посмотришь и думаешь, а не слишком ли много нужно единиц всякой всячины на единицу человека? И хочется аскетизма. Минимума вещей, никакой ненужной дребедени чтобы не было, а лишь необходимое.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Иногда посмотришь - живёт в одной комнате один человек. И вся комната, все ящики, полки, столы, поверхности, всё завалено разными вещами, вещичками, предметами всякими. Столько всего, всяких мелочей, разного хлама... И думаешь, неужели одному человеку нужно всё это, все эти мелочи, предметы, вещички, вся эта ненужная, если подумать, для жизни ерунда? Ясное дело, все мы обрастаем кучей таких вещичек... Но вот посмотришь и думаешь, а не слишком ли много нужно единиц всякой всячины на единицу человека? И хочется аскетизма. Минимума вещей, никакой ненужной дребедени чтобы не было, а лишь необходимое.

А я вот далека от минимализма....терпеть не могу скудность :pleasantry:
Мне нравится,когда все вокруг наставлено,навешано...всякие интересности....пуфики, подушчеки, вазочки..картины...:trampoline:
У нас когда приходит ,например, электрик в квартиру....полчаса рассматривает все вокруг:sarcastic:

Ну как жить с голо-лысой мебелью?:9net:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Иногда посмотришь - живёт в одной комнате один человек. И вся комната, все ящики, полки, столы, поверхности, всё завалено разными вещами, вещичками, предметами всякими. Столько всего, всяких мелочей, разного хлама... И думаешь, неужели одному человеку нужно всё это, все эти мелочи, предметы, вещички, вся эта ненужная, если подумать, для жизни ерунда? Ясное дело, все мы обрастаем кучей таких вещичек... Но вот посмотришь и думаешь, а не слишком ли много нужно единиц всякой всячины на единицу человека? И хочется аскетизма. Минимума вещей, никакой ненужной дребедени чтобы не было, а лишь необходимое.
У меня сразу мысленно выстраивается ассоциативный ряд - это ж сколько времени надо потратить на то чтобы все эти мелкие вещички не запылились?

Однако именно из таких вот мелочей иногда и состоит интерьер того человека, которому там в той комнате уютно, да, человек зависим от вещей. И всё же всё хорошо, когда в меру. И мелочь, и крупная мебель, весь интерьер комнаты выглядит не захламлённым, а именно уютным.

Однако как найти эту границу между хлам/не хлам.. Каждый определяет для себя сам, наверное. Возвращаясь домой я часто выбрасываю накопившийся мамин хлам. :biggrin: Потому что не вижу смысла хранить вещи, которые легче выбросить, чем хранить..)) :biggrin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Иногда посмотришь - живёт в одной комнате один человек. И вся комната, все ящики, полки, столы, поверхности, всё завалено разными вещами, вещичками, предметами всякими. Столько всего, всяких мелочей, разного хлама... И думаешь, неужели одному человеку нужно всё это, все эти мелочи, предметы, вещички, вся эта ненужная, если подумать, для жизни ерунда? Ясное дело, все мы обрастаем кучей таких вещичек... Но вот посмотришь и думаешь, а не слишком ли много нужно единиц всякой всячины на единицу человека? И хочется аскетизма. Минимума вещей, никакой ненужной дребедени чтобы не было, а лишь необходимое.

С одной стороны много вещей кажутся лишними и на первый взгляд ненужными. Но. Когда уезжаешь из дома в другой город, то потом раз- чего-то начинает не хватать. Хочешь взять какую-то вещь- а нету, она дома осталась. То одной "ненужной" вещи не хватает, то другой.
И тогда начинаешь скучать по дому. Ведь весь дом с собой в дорогу не возьмёшь.

Добавлено через 1 минуту

Однако как найти эту границу между хлам/не хлам.. :biggrin:

По степени востребованности вещей.
Если больше года ею не пользуешься, то она не особо и нужная.

Добавлено через 1 минуту

Потому что не вижу смысла хранить вещи, которые легче выбросить, чем хранить..)) :biggrin:

Любые вещи легче выбросить, чем сохранить.
А сохранить многие годы в хорошем состоянии- ещё сложнее.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
По степени востребованности вещей.
Если больше года ею не пользуешься, то она не особо и нужная.
Когда начинаю наводить везде порядок, то самое главное не начать рассматривать всевозможные штучки.. Но мне чаще приходиться выкидывать явный хлам. Просто поверь мне на слово. Мама уже в возрасте, у неё своё мышление, она попросту иной раз забывает что надо бы сохранить, а что нет.. :biggrin: Но когда вещи разбросаны по комнате, когда эти вещи повсюду.. Ой, всё.. Не могу. Мне просто зрительно не уютно уже и надо во чтобы то ни стало, либо разложить всё по своим местам, либо перебрать и лишнее выкинуть на свалку..))


Любые вещи легче выбросить, чем сохранить.
А сохранить многие годы в хорошем состоянии- ещё сложнее.
Зачем? Тюбик из под лекарств, например, пузырёк от таблеток.. Для чего? Я не про примус средневековья, у нас такого нет, понимаю что антикварные вещи стоит хранить, но речь идёт о закончившейся бутылочке духов или туалетной воды, о мелочи, которая валяется без надобности, а не выкидывается почему то.. ))) И в целом от этого интерьер только страдает, создаётся визуальное ощущение беспорядка. И то же самое и на кухне, незачем хранить всевозможные баночки/скляночки, особенно что то заржавевшее из какой нибудь старой посуды. :brberbrb:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Зачем? Тюбик из под лекарств, например, пузырёк от таблеток.. Для чего? . :brberbrb:

Тюбик- это не вещь, а тара для вещей.
Если вещь кончилась, то и тара выбрасывается.

Добавлено через 1 минуту

незачем хранить всевозможные баночки/скляночки, особенно что то заржавевшее из какой нибудь старой посуды. :brberbrb:

Банки 3х литровые и литровые как раз могут пригодиться для производства компотов и прочих бытовых нужд.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Банки 3х литровые и литровые как раз могут пригодиться для производства компотов и прочих бытовых нужд.
Ыць.. :brberbrb: Я их и не выбрасываю)) :biggrin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Порядок может быть и среди большого количества вещей...может быть даже идеальный...
Я не говорю,что именно у меня так, но аскетизм—это совсем не значит,что порядок:unknw:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
это совсем не значит,что порядок
Его просто легче навести, когда вещей меньше)) :biggrin: А так то, всё же мы все зависимы от своих любимых вещиц и безделушек)) С ними веселей и красивее
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Мила, мы то зависимы...а есть люди,которых эти всякие милые вещицы раздражают..и не только мужчины...и женщины такие есть..
Вообще не пойму:unknw:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, мы то зависимы...а есть люди,которых эти всякие милые вещицы раздражают..и не только мужчины...и женщины такие есть..
Вообще не пойму
Есть и среди женщин такие аскеты)) Да, ну это уже кому как, на вкус и цвет фломастеры разные..)) :grin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Есть и среди женщин такие аскеты)) Да, ну это уже кому как, на вкус и цвет фломастеры разные..)) :grin:

Наверное у них таких чет недоразвили:grin:...
Как можно любоваться простой пустой поверхностью стола....без вазочки?:obzora:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Наверное у них таких чет недоразвили...
Как можно любоваться простой пустой поверхностью стола....без вазочки?
С фруктами зимой и цветами летом..)) Не знаю, мне такая комната будет казаться пустой и лишенной своей какой то линии завершённости всего интерьера. В любом случае когда пусто, то туда всё равно хочется хоть что нибудь поставить.. ) Пусть не фрукты, конфеты.. Да хоть что нибудь :shuffle::rolleyes:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
С фруктами зимой и цветами летом..)) Не знаю, мне такая комната будет казаться пустой и лишенной своей какой то линии завершённости всего интерьера. В любом случае когда пусто, то туда всё равно хочется хоть что нибудь поставить.. ) Пусть не фрукты, конфеты.. Да хоть что нибудь :shuffle::rolleyes:
Вооот..
И я об этом же говорю....
Заботиться о порядке и Уюте(!) .—это чисто.женское...это наша привилегия...потому что мужчины нифига в уюте не понимают....:musik11:
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской
Аскетизм далеко не всем подходит, когда хочется все новинки техники сразу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ