Анонимное голосование или открытое, плюсы и минусы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
закрытое однозначно лучше, интересно видеть кто голосует за тебя, просто интересно, но это можно пережить
Эммм... опечатка?:blush2:
Видеть можно в открытом.
Или именно закрытое? В чем будут плюсы, как думаешь?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Или именно закрытое? В чем будут плюсы, как думаешь?
я имела ввиду не видеть чей голос, кто кому голос отдал, мне просто интересно смотреть кто голосует за мои работы например :spiteful: даже с точки зрения видения, сделала какую-то фиговину и хоп кто-то за неё проголосовал, смотришь и думаешь, огааа значит и этому человеку зашло :grin:

плюс, анонимность голосования, хочу плюшки ем, хочу пряники :ei:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мне приятно видеть людей, ники..а не сухие циферки:pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Тема выделена из https://web-dialog.com/showthread.php?t=16698


@Desha, может, поднять все же вопрос анонимного голосования по новой?

честно говоря, не совсем понимаю, почему этот вопрос поднят, не все темы читаю, но глобально так сказать, я против анонимных голосований
ну что, ещё и в вирте всё скрывать?..мало чтоли от нас скрывают в реальной жизни?)

но справедливости ради - я часто не голосую, ну как-то...не всегда захожу в такие темы, уж простите, так что мое мнение возможно, не нужно особо и рассматривать...

но я за открытое голосование, короче
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Анонимность голосования ничего не дает людям, которые отдают свои голоса за понравившиеся конкурсные работы. Если не ошибаюсь, при анонимном голосовании нельзя изменить решение, отменить выбор и сделать новый - это создаст дополнительные неудобства.

Я предпочитаю видеть не только ники пользователей в опросе, но и отзывы - уверена, участники конкурса рады узнать, почему именно их работы получили голоса :df:

Мне бы очень не хотелось, чтобы практика голосования "за своих" вошла в норму. Это обесценивает проделанную работу, лишает конкурс соревновательного компонента. В конце каждого года проводится большой конкурс, в ходе которого определяют самых популярных форумчан. Не хотелось бы в 2020 г не узнать половину финалистов - потому что они практически не покидают Клинику нежности.

Ребята, если кому-то нужна корона, просто напишите об этом, я передам вам награды из личной форумной копилки. Если хочется поддержки и внимания, пишите, мы устроим конкурсы имени Вас - конкурс аватаров для пользователя, конкурс комплиментов, конкурс подарков. Моя фантазия, время и внимание полностью в вашем распоряжении. Пожалуйста, не компрометируйте больше конкурсы и не огорчайте других участников. Не превращайте голосование в индекс клановой лояльности.

Существуют способы удовлетворить любые потребности, не наступая на ближних. Надеюсь на понимание.

))Вспомнила, как весело было на Маскараде: как ждали ребята результатов угадайки, как увлеченно голосовали - как удивлялись, когда становилось известно, кто под масками) Было так классно) Потому что люди играли ради удовольствия, а не ради победы, и голосуя, выражали свою признательность за приятные игровые моменты)) *Расцеловала всех участинков :aj2:*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
зажимаемся и стесняемся дать оценку
Деликатность :pardon:
Но давать оценку не обязательно - можно рассказать, чем отозвалась работа, которую выбираешь, не публикуя экспертного заключения :wink:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Да еп, успокойтесь)
Не нужны мне ваши подачки из копилок
Фото мое удалите
Ваши конкурсы, как видно, для своих. Буду сидеть в клинике и более не побеспокою. Раздули из мухи слона, аж на несколько тем, забавные)
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Мне тоже это не очень приятно, если честно.

И тут два варианта с анонимным голосованием.
1) Люди могут со спокойной душой проигнорировать просьбу друга, который потом не будет выносить мозг с претензиями "почему ты меня не поддерживаешь".
2) Противоположная ситуация - им легче сговориться и поддержать нужного, оставшись незамеченными.

Что более реально, как думаешь? Или оба варианта возможны?
Это я сейчас серьезно спрашиваю, потому что вопрос всплывает не первый раз.
И как поступать в случае вскрывшегося сговора.

Может, тему выделить?
Прям будто про выборы президента говорите)
При всем уважении, но голосование на конкурсе цветов или ног или стихов это такая мелочь.
Какая разница, кто победит?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Chance, :ag: можно и конфету, да прибудут с нами Яндекс.Картинки :joy:

Добавлено через 5 минут

Да еп, успокойтесь)
Не нужны мне ваши подачки из копилок
Фото мое удалите
Ваши конкурсы, как видно, для своих. Буду сидеть в клинике и более не побеспокою. Раздули из мухи слона, аж на несколько тем, забавные)
@Мавка, при таком отношении к людям, действительно, лучше не беспокоить. Резерв деликатности ограничен.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
@Chance, :ag: можно и конфету, да прибудут с нами Яндекс.Картинки :joy:

Добавлено через 5 минут


@Мавка, при таком отношении к людям, действительно, лучше не беспокоить. Резерв деликатности ограничен.

Простите за вопрос, конечно можете не отвечать, уважаемая Анна.
Но вы серьёзно воспринимаете все эти разборки за конкурсы? Вас очень много на форуме. Темы, конкурсы, темы о конкурсах. Это не мешает вам жить реальной жизнью?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Дамы , вы чего:emoji26:

Я так понимаю, что анонимное однозначно:ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Простите за вопрос, конечно можете не отвечать, уважаемая Анна.
Но вы серьёзно воспринимаете все эти разборки за конкурсы? Вас очень много на форуме. Темы, конкурсы, темы о конкурсах. Это не мешает вам жить реальной жизнью?
@annazimoj, на форуме не приветствуются переходы на личность и провокации конфликтов. Предлагаю перейти к конструктивному общению.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Божечки, что тут началось((( девочки-мальчики, пожалуйста, не ссорьтесь, ведь не корову проигрываем, мы так дорожим дружелюбием этой площадки, именно в отсутствии ссор ее ценность!
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне все равно кто там как голосует, по сговоренности или не по сговоренности, во всяком случае это никак не присечь скорее всего. Если например портрет выставить или где лицо видно, то я вообще на последнем месте поэтому именно в этих конкурсах не участвую.:rolleyes: А когда например, просто что-то фоткаешь, я не обижаюсь если на последнем месте, потому что участвую не ради победы, конкурсы меня мотивируют снимать. Но свое лицо/портрет на конкурс отправлять точно не буду,нафиг еще потом депрессию ловить, что самый "страшный" из участников и на последнем месте:ce:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
10:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Простите за вопрос, конечно можете не отвечать, уважаемая Анна.
Но вы серьёзно воспринимаете все эти разборки за конкурсы? Вас очень много на форуме. Темы, конкурсы, темы о конкурсах. Это не мешает вам жить реальной жизнью?

Ань, спасибо
Но забей. Не стоит того
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Кстати конкурс ног, не в счет, мне пох если я проиграю, мои ноги не совершенны;))) но лицо свое точно светить не буду, нафиг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ