Альтернативный взгляд на события о коронавирусе.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Китае заявили об утечке коронавируса из американской лаборатории

Версия об утечке коронавируса из американской лаборатории может подтвердиться, поскольку в Европе распространился, предположительно, другой тип инфекции. Об этом пишет китайская газета «Жэньминь жибао», цитаты приводит «ИноСМИ».
https://news.mail.ru/society/47409620/?f=vk
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это сейчас выгоднее бизнеса на оружии.
Самые большие деньги всегда делались на трагедиях. Есть такая страна, которая стала сверхдержавой исключительно благодаря второй мировой войне. США называется. Это просто как пример.

Не верю ни в заговор рептилоидов, ни в пандемию. Я думаю, что кому-то надо делать с населением планеты то, что с ним сейчас делают.
Свежая мысль. Надо будет добавить в мою тему про фейки. :thinking2:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Wind, не толтко вакцину. Витамины, лекарства, мед.техника, это миллиарды.:smile:
@Кот, да, США нагрелись на продажах оружия.:sad:
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
@Утренний сон, я регулярно покупаю витамины для личного употребления. Теперь чувствую себя участником крупного бизнеса. ::D:
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
анализ свежих мыслей, с возможным их переносом в тему "Монументальные фейки"
А... я так-то тут редактором не подрабатываю, но если что увижу подходящее, так непременно перенесу. :yes4:
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
А вообще, не очень понятно всё это.
Ситуация с коронавирусом мутная какая-то.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
у меня после короновируса
уже третий месяц отёк ступней (побочка)
- пришлось купить новые ботинки
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@комукак, сосуды?

У Великобритании был план по борьбе с коронавирусом ещё в 2005 году

Британские власти, вероятно, могли бы спасти гораздо больше жизней во время пандемии коронавируса, если бы не забыли о созданном ранее плане действий.
Британские власти проявили необъяснимую халатность
Как сообщает ТАСС, в самом начале пандемии королевство не воспользовалось планом борьбы с возможной пандемией коронавируса, который был составлен ещё в 2005 году. Британские журналисты отмечают, что за прошедшие 15 лет в правительстве, видимо, просто забыли о том, что существует 48-страничный документ, следование рекомендациям которого могло бы помочь и замедлить распространение вируса в Великобритании.
Бывший главный научный советник британского правительства Дэвид Кинг, который в своё время участвовал в разработке плана, сказал, что его просто упустили из виду. «Десятки тысяч жизней могли бы быть спасены. Полагаю, что экономика также находилась бы в гораздо лучшем состоянии», — отметил он. Правительственные структуры, ответственные за вопросы кризисного планирования при эпидемиях, очень удивились, когда узнали о существовании этого документа.
Королевство в начале прошлого года взяло за основу коронавирусной стратегии план борьбы с потенциальной пандемией нового вируса гриппа, который был разработан в 2011 году. Забытый план, который был создан после эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов, мог бы лучше подойти стране на ранних этапах борьбы с коронавирусной инфекцией, считают эксперты. Атипичную пневмонию также вызывает коронавирус, но она чаще протекает в тяжёлой форме, вызывая смерть пациентов.
В отличие от COVID-19, болезнь почти не распространяют бессимптомные инфицированные люди. Если бы о плане 2005 года вспомнили вовремя, то ограничительные меры ввели бы на несколько недель раньше, чем это произошло в январе-феврале прошлого года. План предполагал введение добровольного карантина для прибывших из стран, где отмечались случаи заболевания, отмену массовых мероприятий в случае распространения заболевания в стране, а также создание значительных запасов средств индивидуальной защиты.
Источник: https://www.popmech.ru/
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Talamasca,
точна сосуды :
отекают не от ходьбы, а - наоборот ;
от хотьбы отёки спадают интенсивнее,
а с утра отёкшие
(отёки приличные - прям боюсь кожа лопнет)
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
@Wind, я больше верю в то, что на лекарствах делают огромные деньги.:sad:
С начала этого года производители вакцины «Спутник V» выполнили заказ на сумму порядка 57 млрд. руб., из которых 60% приходится на структуры «Фармстандарта».

Всего разработчик вакцины НИЦЭМ имени Гамалеи разместил контракты на ее выпуск более чем на 95 млрд руб.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Wind, тебя только наши вакцины раздражают? А я рада, что они подвинули недоделки пфайзеров и астразенек.:emocii-4:
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
@Утренний сон, я бы не сказал, что меня вакцины раздражают. Скорее, я к ним равнодушен.
А ответил я тебе в контексте твоего же сообщения об огромных деньгах от бизнеса на лекарствах.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:58
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
@Утренний сон, у меня не было задачи отвечать развернуто. Какие факты попались на глаза, о таких и написал.
Или ты уже поменяла свою точку зрения?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ