Альтернативная медицина. Если вас «добануло»…;)

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Chelentano, "никогда не слышал о таком средстве."
Так таки и не слышал никогда?
В теме "Медицина при Пэ", начиная с поста 58, там и твои посты есть.

ахаха.
я ж говорю, многие в маразм впадают и теряют память. и я не исключение ))))
знаешь, когда какая то новость проходит по периферии сознания, ну так отметил, типа интересно, но никакх в реальной жизни не столкнулся - так и забывается быстро.

я далеко не во все темы захожу - или очень редко.
 

Штеффи Гав

Странник
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Прошу перенести куда надо:blush:
Про АСД2.
Карлсоныч, не воняет оно. Если только намазаться (зачем?)
Челентаныч, чеснок тоже хорошо! (Накопали своего, ух, ядрёный! Надо под зиму опять посадить обязательно.)
В Общем, постараюсь коротенько.
Был у меня папа. И лежал он почти три года. Ну, там деменция, потом перелом бедра, больничка, пролежни. Пролежни были адовые, потому что нам персонал не подсказал чего делать, а сам делать не хотел. А мы были дураки и чайники, потому что с таким не сталкивались в своей жизни.
И всё-таки человек лежит. Его моют, переодевают, а он лежит. Отсюда... всё было страшно, из больницы мы его забрали с кровавыми ранами. Чем только не мазали! Бесполезно. Матрац противопролежневый особо тоже не помогал.
В итоге взяла я АСДэшечку №2, развела в водичку, стала мыть этой водичкой и тряпочки смоченные в этой штуке прикладывать под памперс.
Чего думаете, начало заживать. Стало розоветь, мясо закрылось. Перестанешь мазать этой штукой - опять пролежень активируется. Так и боролись. Я с АСД2 отца мыла, хорошело ему там. Мамаша моя, не верящая в волшебное зелье, мыла всякими модными дорогими штуками, становилось плохо.:ce: (Прошу прощения за такие подробности.)
Опыт №2. На себе, конечно. Я курю. И когда начинается осенняя промозглость... кто курит, тот поймёт. Кароч, пью эту штукень. Как положено утром, натощак. Через полчаса можно зажевать. Проходит заложенность в грудях и гавкающий кашель становится слабже и мягче.
Заметила, что уже года три, когда народ "мрёт" от гриппов, самое большое чего со мною происходит - лёгкий насморк (тьфу-тьху, чтоп не сглазить!)
И ещё одно, почему я говорю, что собачек надо пропаивать в профилактических целях. Два года назад по весне моя собачина хапанула клеща. Поскольку собака живёт во дворе, отследить цвет её мочи не было возможности. По поведению видно, что с собакой чего-то не то, но что не то непонятно. Нос мокрый холодный, аппетит на месте. Только вялая. Ну, я её поила разведённой АСДэшкой прямо со шприца. Только в ночь на пятый день после укуса (я знаю время, потому что клеща мы цапанули на прогулке, до этого сидели дома, ждали, когда дороги подсохнут. Потом вышли погулять. Потом опять никуда не ходили.) Так вот на пятую ночь я её повезла в ветлечебку, тащила корову свою на руках по лестнице, она уже не шла практически. Врач сказал, что "не выживают, если б сразу..."
Но укол всё-таки поставил ("Фортикарб", запомните - очень хороший препарат, ставится по весу). Собака моя сейчас живее всех живых. А я думаю, что не зря её поила "зельем", т.к. иммунитет великая штука.
С зарплатки пойду на рынок, надо прикупить флакон. Тока Армавирский! (если чё))Есть ещё Московский, но то не то::D: (Одна аферюга нынче даже выдаёт себя за дочь Дорогова и банчит уже косметикой на основе АСД:ce:)
Собак своих пропаиваю периодически, капаю немного в чашку с водой, лакают.
У меня всё. Можно, конечно, ещё много бла-бла-бла на эту тему, но на сегодня хватит!
(Я ещё про фольгу могу рассказать.:silent: Чё, не помните, как наши бабушки собирали фольгу от чая и от шоколадок? И потом к больным местам прикладывали?:daladno:)
Всем здоровья):thank_you:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Числа и болезни

Те же древние ученые, которые открыли необычайное влияние чисел на судьбу людей, разработали систему, с помощью которой можно облегчить боль и болезни, используя травы и фрукты, связанные с каждой из планет, а следовательно и с числами, под знаками которых родились люди.
Знаки Зодиака:
Овен - 9, Весы - 6, Телец - 6, Скорпион - 9, Близнецы - 5, Стрелец - 3, Рак - 2, и 7, Козерог - 8, Лев - 1, и 4, Водолей - 4 и 8, Дева - 5, Рыбы - 3 и 7.

В Раке 2 проявлена сильнее, чем 7; во Льве - 1, чем 4; в Водолее - 4, чем 8; в Рыбах - 7, чем 3.

Оффтоп

Кстати, число Имени - это тоже Ваше число, связанное со здоровьем.Нужно смотреть ещё и по Имени.

Например число Имени Александр - 8. Павел - 5. Сергей - 1. и т.д.

Оффтоп
 
М

Море

Guest
говорят зубы хорошо чистить с перекисью водорода
я так и делаю ::D: пару раз в неделю. потому что мой стоматолог знакомая женщина вечерами втирает соду в десна перед телеком.
ещё много лет посуду мою содой с сухой горчицей. содой стираю много.
в СССР ессентуки панацея была ))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Море, Оффтоп
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
resize


9 точек на ладони для оздоровления всего организма

Организм человека – это единая система, в которой все взаимосвязано. И сбой работы в одной сфере, может повлечь за собой последствия для всего организма. Точно также, чтобы наладить работу какого-либо органа не обязательно воздействовать непосредственно на него. На теле существуют точки, которые рефлекторно связаны с различными органами. Особенно много таких точек на ступнях, ушных раковинах и ладонях. Это с давних времен используют в своей практике мастера восточной медицины, и именно на этом построены такие системы оздоровления как акупунктура и иглоукалывание.


Если знать расположение этих волшебных точек можно при недомогании самостоятельно массировать эти места и улучшать свое здоровье. Сядьте поудобнее так, чтобы у вас была возможность никуда не спешить и чтобы вас никто не отвлекал. Успокойте свое дыхание. Для этого сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Воздействуйте на нужную точку в течение не менее 5 минут.

f690b6def32a9b08a035ff389938ef7c.jpg


Точка 1. Основание большого пальца нужно массировать при кашле, затрудненном дыхании, а также для нормализации функций щитовидной железы.

Точка 2. Большой палец. Воздействие на эту точку поможет облегчить состояние депрессии, тревоги, снизить уровень стресса. Чтобы снять спазмы в желудке, поджелудочной железе и головную боль массируйте эту точку сильными короткими нажимами.

Точка 3. Указательный палец. Нажатие на указательный палец стимулирует работу почек и мочевого пузыря, способствует снятию мышечных спазмов и зажимов, болей в спине, устранению изжоги и зубной боли. Поскольку мышцы расслабляются также уходит внутреннее напряжение и чувство тревоги.

Точка 4. Средний палец. Регулирует работу печени и желчного пузыря, способствует разжижению и оттоку желчи. Также воздействовать на точку нужно, чтобы избавиться от раздражительности, справится с нерешительностью и улучшить настроение. Массаж сильными короткими точечными нажимами способствует циркуляции крови, помогает снять болезненные спазмы при менструации и мигрени.

Точка 5. Безымянный палец. Воздействие на эту точку нормализует функцию легких и толстого кишечника, а также улучшает состояние при дерматологических недугах.

Точка 6. Мизинец. Стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и тонкого кишечника, также рекомендуется массировать эту точку при болях в горле. Кроме того, воздействие на мизинец поможет избавиться от неуверенности и беспокойства.

Точка 7. Воздействие на эту точку способствует работе эндокринной системы, устраняет гормональные сбои и нормализует обмен веществ. Рекомендовано массировать точку при повышенном сахаре в крови.

Точка 8. Центр ладони. Стимулирует работу пищеварительной системы, способствует выработке желудочных ферментов, устраняет боль в желудке и кишечнике.

Точка 9. «Холм Венеры». Способствует укреплению иммунитета, налаживает работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Воздействуйте на эту точку, когда вам нужно взбодрится и снять усталость.

https://kolobok.ua/semejnyj-doktor-...-na-ladoni-dlja-ozdorovlenija-vsego-organizma
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне акупунктура совсем не помогает, я так пыталась головную боль лечить и боль в спине, но ничего не помогло. А так, я даже книжку большую купила, чтобы научиться акупунктуре, но не помогает.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Мне акупунктура совсем не помогает, я так пыталась головную боль лечить и боль в спине, но ничего не помогло. А так, я даже книжку большую купила, чтобы научиться акупунктуре, но не помогает.

Потому что в это надо верить. А ещё лучше впадать в медитативное состояние - промахнутся без этого - проще простого. Так как попадать надо не в орган, а в энергоузел. Да и время попадания (как и длительность) играет очень существенную роль.
Плюс, большую часть книг по акупунктуре писали "с потолка" :pardon:
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,556
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Мне акупунктура совсем не помогает, я так пыталась головную боль лечить и боль в спине, но ничего не помогло. А так, я даже книжку большую купила, чтобы научиться акупунктуре, но не помогает.
Работает. Проверено и на себе, и на других людях. Даже страшно сказать сколько лет это пользую. Особенно актуально в многодневных походах, когда до ближайшего Айболита день пути.
https://web-dialog.com/showpost.php?p=1477862&postcount=108

Потому что в это надо верить
Я проверял и на тех кто не верит.

ЗЫ Пока Вы тут флудили, я четыре дня по лесу шлялся и в доктора играл.:ce:
Грибами траванулись сильно, отпаивал всех большим количеством чая( до рвотного рефлекса) и кормил углём из костра. Особенно досталось Армяну, его сутки выворачивало. Ничо, выжили. :hurrah:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ ВМЕСТО ТАБЛЕТОК.

* стебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды);

* цветки липы - заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем;

* кора ивы (природный источник салициловой кислоты) - 20 г измельченной коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день;

* цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай;

* жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, цветки василька синего, цветки арники, трава ромашки и золототысячника, душица, фиалка трёхцветная, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики и др.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ ВМЕСТО ТАБЛЕТОК.

* стебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды);

* цветки липы - заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем;

* кора ивы (природный источник салициловой кислоты) - 20 г измельченной коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день;

* цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай;

* жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, цветки василька синего, цветки арники, трава ромашки и золототысячника, душица, фиалка трёхцветная, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики и др.

Добавлю.. Внутренняя кора тополя - аналог аспирина :df:, который растёт практически в каждой деревне, в каждом городе, в каждом регионе буквально нашей огромной страны.
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Прошу перенести куда надо
Про АСД2.
Карлсоныч, не воняет оно. Если только намазаться (зачем?)
Челентаныч, чеснок тоже хорошо! (Накопали своего, ух, ядрёный! Надо под зиму опять посадить обязательно.)
В
привет, спасибоа за рассказ. извини что так долго, давно в эту тему не заходил.
может и толковое средство, но у нас нет, сто проц.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Добавлю.. Внутренняя кора тополя - аналог аспирина :df:, который растёт практически в каждой деревне, в каждом городе, в каждом регионе буквально нашей огромной страны.

кора осины - хинин
фарма добывает хинну из коры осины
а из коры берёзы - ихтиолку и дёготь
а сильный аспирин - малина - и безвредна для желудка
в отличие от ацетила салициловой кислоты (аспирина)
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Скопировано из основной темы.
Намедни, заболел ребёнок у родственников - 12 часов рвоты, потом температура и рвота на любой приём пищи больше трёх столовых ложек. Реакции на аппендицит - отрицательные, в анамнезе - гастрит. Врач ставит диагноз "ротавирус" и рекомендует дробное питание и бифидобактерии Оффтоп.
ОБС посоветовали выпаивать... кока-колой. Ортофосфорная кислота, входящая в её состав, нестандартна для человеческой микрофлоры (включая патогенную).
На лекарства, выписанные врачом "забили" (ну, бессмысленные они при ротавирусе). Кормили по 1-2 ложки каждый час. После еды давали столовую ложку подогретой в микроволновке Оффтоп пепси-колы. После третьего приёма температура спала до нормальной. Все симптомы прошли. Приём "лекарства" прекратили.
ОБС ещё советовали это "лекарство" перед/во время посещения курортов для профилактики ротавируса.
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Скопировано из основной темы.
Намедни, заболел ребёнок у родственников - 12 часов рвоты, потом температура и рвота на любой приём пищи больше трёх столовых ложек. Реакции на аппендицит - отрицательные, в анамнезе - гастрит. Врач ставит диагноз "ротавирус" и рекомендует дробное питание и бифидобактерии Оффтоп.
ОБС посоветовали выпаивать... кока-колой. Ортофосфорная кислота, входящая в её состав, нестандартна для человеческой микрофлоры (включая патогенную).
На лекарства, выписанные врачом "забили" (ну, бессмысленные они при ротавирусе). Кормили по 1-2 ложки каждый час. После еды давали столовую ложку подогретой в микроволновке Оффтоп пепси-колы. После третьего приёма температура спала до нормальной. Все симптомы прошли. Приём "лекарства" прекратили.
ОБС ещё советовали это "лекарство" перед/во время посещения курортов для профилактики ротавируса.
Фанту надо было :lol:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской

ДедПихто

Странник
Новый участник
Местное время
05:29
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Репутация
0
Местоположение
Донецк, ДНР
Пол
Мужской
Когда меня долбануло осколком в ногу в 14-м, перемотал я её кое-как и поехал в ближайшую травму (на своей таратайке). Приехал, а там после обстрела куча народу в очереди лежат. Стыдно стало, сел в машину, поехал домой. Хряпнул 200 мл, взял тонкогубцы, благо, осколок на излёте был, рванул его, залил сразу перекисью. Всё зажило, как на собаке. Мазал рану гидрооксизоновой мазью
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ