Алименты

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Наида,сорри, но мне кажется, ситуация здесь изложена со своей колокольни и несколько переиначена, слишком уж господин "весь в белом".
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Miss, не хочу искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.
Светик ! Я тебя люблю, ты очень честная, цельная натура, а это недоверие твое- просто издержки профессии. Сложная она у тебя. Я бы уже раза три застрелилась. Честно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Наида,та тут дело не в профессии, я просто читала этого человека в других темах, там самодовольства и самолюбования - вагон, о чем ему и другие форумчане тогда говорили. Поэтому я и подозреваю, что ситуация сильно изложена с позиции "ах я такой офигенный, а они все дураки".
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Miss, давай закроем тему и не будем рассуждать об этом. ОК ?

Я вот общаюсь с одним человеком, бывшая жена которого в разводе родила еще одного ребенка, а отец ребенка просто сбежал. Это я возвращаюсь к теме алиментов. Так вот знакомец мой увеличил размер алиментов. Объясняя это тем, что в противном случае его дочь будет жить хуже. Ибо деньги придется делить и на того маленького человечка. Я щитаю, что это поступок.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:06
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Алименты надо стрясти, и пофиг на отношения, главное чтоб бывший не убил. Хороший или плохой, ребенка сделал плати бабло!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
если бы.......наш "папа" 3000 на двоих считает нормальным))))))
@Детка, о ваш папа не единственный, моя подруга получает алименты 1500 на сына. Хотя я не понимаю как так? ведь даже если зп черная она же не может быть ниже прожиточного минимума? Вообщем козлы они и в африке козлы. Только почему мы так ошибаемся...

Добавлено через 2 минуты

@Наида,привет! так твой знакомец это уникум и таких единицы!
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@ГАДалка, да, нет, знакомец мой либераст самого поганого пошиба. Так и дала бы по шее.
А так то да, на детях не экономит. За что уважаю.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я знаю семью, девочка взрослая уже, мать всю жизнь по мужикам шлялась и особо этого не скрывала, а отец не уходил от нее из-за дочери, боялся, что мать не даст видеться с девочкой. Развелся, только когда дочери 18 исполнилось.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Наида, так есть за что уважать, а иные такие козлы будут с ихидной рожей глазеть как матери с их же брошенными детьми, на копейки жалкие беребиваются, скоты бездушные, тоже поубивала бы.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
о ваш папа не единственный, моя подруга получает алименты 1500 на сына. Хотя я не понимаю как так? ведь даже если зп черная она же не может быть ниже прожиточного минимума? Вообщем козлы они и в африке козлы. Только почему мы так ошибаемся...
и не говори ....в нашем мире мужиков 1% к сожалению...

Добавлено через 4 минуты

Я знаю семью, девочка взрослая уже, мать всю жизнь по мужикам шлялась и особо этого не скрывала, а отец не уходил от нее из-за дочери, боялся, что мать не даст видеться с девочкой. Развелся, только когда дочери 18 исполнилось.
а я знаю мужчину,вернее даже какои то дальний родственник нам,у которого 7 детей..и он жил с женои пока младшему 18 не исполнилось тоже ...так вот,ушел он к любовнице и дети на него ополчились.жена раком заболела.А этот мужик приходил,хотел вернуться но дети не позволили.Мать не бросили,а помогали еи.но она к сожалению умерла.А он так и живет с любовницей,но со здоровьем совсем плохо.Видно не простит он себе этого ,до сих пор.

Добавлено через 1 минуту

а иные такие козлы будут с ихидной рожей глазеть как матери с их же брошенными детьми, на копейки жалкие беребиваются, скоты бездушные, тоже поубивала бы.
мне странно куда наше государство смотрит..ведь женщинам за частую,приходится практически в рабстве жить с такими мужьями...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Чисто теоретически
Быть может во мне говорит гордость или понимание того, что мой заработок (в настоящий момент) позволяет достойно обеспечить и себя и потенциального ребенка, но я бы в жизни не стала тягать мужчину по судам и выбивать их него деньги. Опять же, это исключительно личное мнение, основанное на самоощущении сейчас. Каким бы он не стал паршивым отцом или как бы не сложилась в дальнейшем жизнь, если уж от этого конкретного мужчины родила ребенка-значит была причина, значит он достоин и с ним я была счастлива. Почему это забывается?! Странно. Конечно, если у самой женщины сложное материальное положение (от этого вообще никто не застрахован), то помощь необходима, но портить жизнь специально?! А тем более лишать ребенка отца (пусть и такого, который не платит, что вообще за торги?!)...ну я не знаю, идиотизм, ущемленное самолюбие. У меня на работе дамочка своего ребенка благополучно скинула на свою маму и уже второй год морально уничтожает человека, с который 4 года жила. Он не может даже в другую область поехать, любые движения средств по картам-блокируются сразу же, а всё потому что он не платит деньги. А то, что ее собственный ребенок и без папы и по сути без мамы-это ерунда. Знает лишь про его долг, а про свой не догадывается.
Да я даже в страшном сне не могу себе такое представить, чтобы я подавала в суд на своего мужа из-за каких-то денег. Да лишь бы он был жив и счастлив, пусть и не со мной и не забывал ребенка, вносил свою лепту в воспитание по возможности и желанию-а если нет, то что поделаешь. Все ошибаются.
Интересно, сколько стоит выходной с отцом по нынешнему курсу? :thinking2:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Чисто теоретически
Быть может во мне говорит гордость или понимание того, что мой заработок (в настоящий момент) позволяет достойно обеспечить и себя и потенциального ребенка, но я бы в жизни не стала тягать мужчину по судам и выбивать их него деньги. Опять же, это исключительно личное мнение, основанное на самоощущении сейчас. Каким бы он не стал паршивым отцом или как бы не сложилась в дальнейшем жизнь, если уж от этого конкретного мужчины родила ребенка-значит была причина, значит он достоин и с ним я была счастлива. Почему это забывается?! Странно. Конечно, если у самой женщины сложное материальное положение (от этого вообще никто не застрахован), то помощь необходима, но портить жизнь специально?! А тем более лишать ребенка отца (пусть и такого, который не платит, что вообще за торги?!)...ну я не знаю, идиотизм, ущемленное самолюбие. У меня на работе дамочка своего ребенка благополучно скинула на свою маму и уже второй год морально уничтожает человека, с который 4 года жила. Он не может даже в другую область поехать, любые движения средств по картам-блокируются сразу же, а всё потому что он не платит деньги. А то, что ее собственный ребенок и без папы и по сути без мамы-это ерунда. Знает лишь про его долг, а про свой не догадывается.
Да я даже в страшном сне не могу себе такое представить, чтобы я подавала в суд на своего мужа из-за каких-то денег. Да лишь бы он был жив и счастлив, пусть и не со мной и не забывал ребенка, вносил свою лепту в воспитание по возможности и желанию-а если нет, то что поделаешь. Все ошибаются.
Интересно, сколько стоит выходной с отцом по нынешнему курсу?

все бы так,если бы он не причинял боль детям....но я с тобой солидарна ,тоже задумываюсь отказаться от алиментов..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
все бы так,если бы он не причинял боль детям....но я с тобой солидарна ,тоже задумываюсь отказаться от алиментов..
О какой боли ты говоришь? Я всю тему просто не читала
Отказываться не надо, пусть платит на карточку или на книжку, пусть они лежат до совершеннолетия (они есть не просят в любом случае, даже мелкими суммами с годами накапает)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Батшеба, отчасти я с тобой согласна.
Знаешь, почему? Потому что мой уровень дохода тоже позволит вытянуть ребенка в одиночку.
А что делать тем, кто родил чуть ли не со школьной скамьи, образования не получил, равно как и нормальной работы? Понятно, это риск, женщина на него пошла. Но может, там изначально обещали долгую и счастливую жизнь вместе, а потом мужчина навострил лыжи из семьи и положил на ребенка, в том числе и материально.
Может, кто-то просто мстит, выбивая алименты, не давая видеться с ребенком и т.д.
Но мне кажется, у большинства просто не хватает денег, вот они и пытаются выбить их из нерадивого папаши.
ИМХО, конечно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
О какой боли ты говоришь? Я всю тему просто не читала
Отказываться не надо, пусть платит на карточку или на книжку, пусть они лежат до совершеннолетия (они есть не просят в любом случае, даже мелкими суммами с годами накапает)
он их часто обманывал,особенно сын сильно плакал...плюс развод психологически отразился на сыне(дочь маленькая была)...не считая того ,что он даже фактически выкрал у меня детей-хотел познакомить их с новой пассией...
отказаться хочу т.к не хочу с ним иметь не чего общего...платит алименты раз в пол года-5000 руб..у него финансовые трудности видимо.предлогала отказаться ему от них т.к новый муж хочет их усыновить и удочерить,и проблемы с выездом за границу...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Miss, ну да, я почему и написала, что исключительно личное восприятие, то есть по своим ощущениям. Разумеется, ситуации могут быть разными и порой женщине ничего и не остается, кроме как трусить мужчину, который и материально отсутствует и физически и тут у нее есть все основания. С этим не спорю совершенно. Но вот на зло, лишь бы ему жизнь испортить-нет, это свинство .
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
.плюс развод психологически отразился на сыне(дочь маленькая была)
Ну здесь вы оба причастны и боль, стресс и травмы причиняли детям в одинаковом размере.

не считая того ,что он даже фактически выкрал у меня детей-хотел познакомить их с новой пассией...
А ему нельзя их брать к себе? Ограничен в этом плане?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ