Ада не существует?

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:37
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Будущее у всех в тумане,
Угу.

а вот настоящие такое каким мы его делам.
Ой как интересно. Хочу дом, цветущую сакуру и киевский торт как в СССР. Сейчас. Что делать? :mosking:

Ах, как много мне хочется сказать, но это бессмысленно если ты не нуждаешься в этих словах.
Нуждаюсь. Но я знаю что это слова.:wink:

@Кот, что и доказывает, что серым настоящее делает сам человек.
Да! Своим прошлым. Луша! Здание можно построить на фундаменте. Это прошлое и есть фундамент. Как образование. Сперва школьное с общими понятиями о дисциплинах, потом уже на основании - Высшее. Никак иначе. Настоящее без прошлого просто слова. Пусть красивые, цветные, но слова.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это прошлое и есть фундамент. Как образование. Сперва школьное с общими понятиями о дисциплинах, потом уже на основании - Высшее. Никак иначе. Настоящее без прошлого просто слова. Пусть красивые, цветные, но слова.
Очень точно сказано.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не хочет - как хочет.
Был у меня период в жизни когда мне каждый месяц приходилось из Эстонии мотаться в Питер в Эстонское консульство и делать визу и вот в один из таких разов я сидела на лавочке в сквере у консульства ожидая своей очереди, ко мне подошел пожилой мужчина и спросив разрешения присел рядом. Мы разговорились и слова за слово он стал рассказывать о своей жизни. Всю его судьбу рассказывать не стану, а скажу лишь что на момент когда мы с ним познакомились ему было 72 года. То есть на пенсии он был уже 12 лет и как он мне сказал, что первые десять лет он решил, что жить осталось немного и нужно просто доживать свой век. Жена умерла, дети выросли и покинули отчий дом приезжая лишь в отпуск. Один за другим уходили друзья приятели, а вот он все коптил небо в своем унылом болотце. И вот в один прекрасный день он решил, что ждать смерти ничего не делая скучно пошел и записался в студию бального танца. Стал посещать, выставки, музеи регулярно ходить на оперетту и каждый день гулять. Я еще приблизительно полгода так моталась пока мне не дали постоянный вид на жительства и мы каждый раз заходила к нему в гости на чай. Потом мы стали видеться реже, но каждый свой приезд в Питер я к нему обязательно забегала хотя бы на часик. Так вот он всегда сокрушался, что бездарно потратил десять лет своей жизни сетуя на радикулит и ругая правительство. :grin:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:37
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Хочу дом, цветущую сакуру и киевский торт как в СССР. Сейчас. Что делать?
Строить, сажать и печь.

Здание можно построить на фундаменте.
На старом фундаменте можно построить только старое здание, для нового здания строй новый фундамент. А знания и полученный опыт оставь лишь для того чтобы здание строилось быстрее. :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Стал посещать, выставки, музеи регулярно ходить на оперетту и каждый день гулять.
Ну если выставки и музеи заменили ему близких и друзей, то почему бы и нет.
Может это как раз и было то, ради чего он жил. Для кого-то семья это фундамент, а для кого-то обуза.
Все люди разные.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, мы начали с тобой разговор о красках жизни. Не передергивай. Я с ним дружила и не я одна. Если бы он хотел женщину, то при его отношении к жизни появилась бы рядом любимая. Не знаю почему не появилась, может потому, что сексуальная сфера уже была закрыта, может потому, что предрассудки времени влияли, в России любят рано стареть, он не рассказывал у нас была слишком большая разница в возрасте чтобы разговаривать на подобные темы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:37
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Каждый в своем? Уютном, созданном кирпичик за кирпичиком?

так в Аду веселее. В Раю бесполые херувимы дудят в трубы, скукотища. а в Аду..::D:гораздо веселее



Добавлено через 33 секунды

полтинник не стукнул,
пипец. я-то че веселюсь и рок-н-ролл пляшу:ag:

пора расцветку савана выбирать?)) хачю в стиле рок. В цепях и шипах- браслетах. И сапогами выше колен:lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы начали с тобой разговор о красках жизни. Не передергивай.
А что я передёргиваю? То что люди разные? Разве это не так?
У меня вот сестра говорит, что почувствовала себя счастливой только когда развелась, и дети выросли и разъехались. У всех разная жизнь, разные цели, разные фундаменты и разные краски. Их количество и спектр тоже разный.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
пипец. ято че веселюсь и рок-н ролл пляшу
Потому что ты молодец. :grin:

Добавлено через 1 минуту

То что люди разные? Разве это не так?
Значит я не верно поняла интонацию сказанного. Извини. Если ты в этом смысли то да.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто я неверно поняла твои слова и обвинила в передергивании.
Да это мелочи. Я уже привык, что в виртуальном общении периодически происходит недопонимание. И никакие смайлики не помогают. Это не трагедия, на мой взгляд. :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:37
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Строить, сажать и печь.
Это уже в расплывчатом будущем. ХАЧУ ЩАС!

На старом фундаменте можно построить только старое здание, для нового здания строй новый фундамент.
Опять школу закончить? :unsure2: Я, конечно, люблю учиться, но не настолько. :sneaky:

А знания и полученный опыт оставь лишь для того чтобы здание строилось быстрее.
Быстрее? В смысле без соблюдения технологий строительных?
Ладно Луш, солнышко, то я прикалываюсь. Прости. Рад что отработал и уже дома.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:37
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
И вот в один прекрасный день он решил, что ждать смерти ничего не делая скучно пошел и записался в студию бального танца. Стал посещать, выставки, музеи регулярно ходить на оперетту и каждый день гулять.
Нет. Так не пойдет. Я не стану говорить что это другая платформа восприятия мира. Я возражу что разговор то у нас об аде, а не о возможности дотянуть до смерти.
Опять таки о себе, что толку писать о других, что я знаю об их внутреннем мире? Я веду такой образ жизни что останавливают только дожди или болезнь. Но это не меняет мой внутренний мир. Я по прежнему верен и упрям. Заметьте, Лушенька, человек о котором вы пишите, стал себя занимать тем на что у него не хватало раньше сил и времени, развил то что ему интересно, а не создал новую семью и любовь, о чем собственно и шла речь. Или я что то пропустил?

а не в Аду ли мы живем?
Об этом и диспут развернут. Я на стороне Ада на земле. Луша говорит что я его создал себе сам и держу там себя насильно. Примерно так.

Добавлено через 43 секунды

@Дерсу, я так и поняла. :coffee_m:
Привет!:rose:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ