Ада не существует?

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
А я о чем говорила выше? Ад, это когда даже себя не любишь.
Так и скажи мне умный мужчина зачем саму себе ад в этом прекрасном мире устраивать?
Во первых, замечательная женщина, это же прекрасно что тебе это не понятно!
Во вторых, если помните я уже делал несколько попыток к объяснению потом съезжал на общие фразы и сбегал от откровенного разговора. Опять сбегу, верняк. :nea:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
@Дерсу, я сейчас не про тебя лично, а в принципе.
А как же за всех то говорить? Луш, каждый же отсчитывает от крыльца своего дворца. Если я начну за других выдумывать я же запутаюсь :cray:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дерсу, Ну ты же можешь мне рассказать как лампочка зажигается не будучи ни лампочкой ни выключателем. :rolleyes:
Попробуй мне ответить на мой вопрос чисто теоретически.
Если ад, это отсутствие любви, то зачем человек сам себе ад создает еще при жизни?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Если ад, это отсутствие любви, то зачем человек сам себе ад создает еще при жизни?
Луша! Я же не уступлю потому что именно это и есть мое убеждение. Человек сам делает выбор и сам несет ответственность за последствия этого выбора. Выбрал правильно - извольте ваш Рай, сделал не правильный выбор, наблюдай как в Раю живут "праведники правильного выбора" и это твой личный АД.
"Наш мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя."
Время, конечно, лечит, но не отбирает память и опыт.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Время, конечно, лечит, но не отбирает память и опыт.
То есть опыт дается человеку не для того чтобы не совершать ошибок в будущем, а для того чтобы однажды совершив ошибку оплакивать ее всю жизнь? :smile391:
Ты прав мне этого не понять. Любить для меня так же естественно как дышать.
И так же необходимо.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
То есть опыт дается человеку не для того чтобы не совершать ошибок в будущем, а для того чтобы однажды совершив ошибку оплакивать ее всю жизнь?
Опыт потерь и опыт в любви два разных опыта. Не возможно дважды ступить в одну и ту же воду и так далее. Все уже пережито и описано до нас.
Ошибка, цена которой потеря жизни человека, не может быть равной потере кошелька сколько бы в нем не лежало. И хотя ни человека ни эти деньги уже не увидеть никогда, но деньги можно снова накопить. Первое это трагедия, второе опыт извлеченный из ошибки.

Любить для меня так же естественно как дышать.
И так же необходимо.
Хочешь сказать что сможешь любить любого мужчину который захочет быть рядом и Душа не будет против?
Или о любви как самом чувстве речь? Без конкретной привязки к образу? Так я безумно люблю племяшек, мне ничто не мешает растворяться в этом чувстве.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дерсу, Я не буду отталкивать мужчину если не дай Бог останусь одна, если он вызовет во мне хотя бы толику тех чувств которые вызывает мой муж. Любви как плоду нужно время чтобы созреть.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
@Дерсу, Я не буду отталкивать мужчину если не дай Бог останусь одна, если он вызовет во мне хотя бы толику тех чувств которые вызывает мой муж. Любви как плоду нужно время чтобы созреть.
Значит все же сравнение будет. Пусть по чувствам, но они должны прийти. А как называть период когда их нет, просто в этом месте пустота? На активный поиск, вроде, не тянет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дерсу, у меня есть подруга, муж которой поступил с ней подло и бесчеловечно. Так вот она очень похоже говорила. А у самой на лбу надпись горела" Вы мене интересны не более чем клоп".
Прошлое надо отпускать. Оно потому и прошло, чтобы не повториться и никакого будущего не будет пока человек живет прошлым.
Конечно если человек получает удовольствие от боли, ловит своеобразный кайф от устроенного самому себе ада, то никто ему не указ, но я считаю что лишать себя возможности снова любить и быть любимой, чувствовать тепло рук, мягкость губ, соприкасаться взглядом, взять на руки свое дитя, это не правильно. Да не возможно любить одинаково двух людей, но откуда такая уверенность, что та которая была более сильная чем та которая будет? А если несмотря на всю силу она лишь прелюдия той которую в итоге даст Господь и была дана лишь для того чтобы душа не сгорела от накала который еще впереди. Пути Господни неисповедимы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,242
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Прошлое надо отпускать.
Где то я это уже читал. Как бы не у Луулы Виилма. Я не согласен с этим учением. Поэтому слова надо, следует, обязательно, все равно пропускаю через свой выбор.
Луш. Я много чего говорил не так как сейчас и был уверен что прав, до того как все изменилось. Сейчас я ни в чем не уверен, я доверяю тому, чем почти не пользовался раньше, выбору Души.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А если прошлое было хорошим, настоящее серое, а будущее в тумане?
Будущее у всех в тумане, а вот настоящие такое каким мы его делам.
Я много чего говорил не так как сейчас и был уверен что прав, до того как все изменилось.
Ах, как много мне хочется сказать, но это бессмысленно если ты не нуждаешься в этих словах.
Как ты там говорил? Замнем для ясности. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,242
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
настоящие такое каким мы его делам.
Да, наверное чаще всего так. Но бывает, что настоящее делают за нас и без нас.
Это я к тому, что человек не всегда и не всё способен предвидеть и тем более изменить, или исправить.
Понятно, что если упал, то надо подниматься и идти дальше. Только вот после очередного падения вдруг обнаруживаешь, что и силы уже не те, и вставать уже вроде незачем, и не очень и хочется... это конечно тоже личная проблема каждого, тем не менее она есть.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, Предвидеть не может, исправить и изменить может, если не ситуацию, то свое отношение к ней.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,242
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
исправить и изменить может, если не ситуацию, то свое отношение к ней.
Ну да. Не первый раз слышу такой совет. Дело за малым - захотеть изменить своё отношение к тому, к чему это отношение уже давно сложилось. И менять его, значит ломать себя. Наверное это легко в молодости. С годами как-то не очень. Остеохондроз мешает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,242
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что и доказывает, что серым настоящее делает сам человек.
Это доказывает только то, что человеку рано или поздно надоедает вновь и вновь раскрашивать серое. Устаёт он просто.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, У него есть возможность взять краски в руки, но он устал, ну и пусть живет в болоте. Никто за него красить не будет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,242
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У него есть возможность взять краски в руки, но он устал, ну и пусть живет в болоте. Никто за него красить не будет.
Ну вот с этим не поспоришь. Не хочет - как хочет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ