А вы заметили?!

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Замечаете ,что сахар стал менее сладким(прилично так) ,а соль менее соленой!?....Я думала,это только мне так кажется...Но однажды со мной коллеги поделились этими же ощущениями,и тут я поняла-так и есть!!!!Это наводит на определенные мысли....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, время ускоряется, а мы в матрице.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
))))лучше не рассказывать....
Не, ну серьёзно, на какие мысли?
У меня по этому поводу лишь одна версия-ваши вкусовые рецепторы просто привыкли к сладким и солёным блюдам. Убери полностью сахар и соль из рациона на неделю-обретешь прежнюю чувствительность и сахар будет сладким, соль-соленой, а небо голубым.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не, ну серьёзно, на какие мысли?
если серьезно,то лучше не начинать т.к тут все можно связать даже с политикой и проблемами экологии в целом ....пичкают нас суррогатом одним короче говоря)))))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
если серьезно,то лучше не начинать т.к тут все можно связать даже с политикой и проблемами экологии в целом ....пичкают нас суррогатом одним короче говоря)))))))

О, даже так...как по мне, люди сами не прочь наполнять себя суррогатами, а рынок удовлетворяет потребности как может. Раньше в магазинах стойка с этими бич-пакетами из серии чипсы, сухарики, пюре заварное, лапша и прочее занимали минимум, а сейчас целые отделы завалены этим хламом и в каждой упаковке концентрация соли превышена в десятки раз. Со сладостями тоже самое, приторный вкус, про молочный шоколад молчу-на кружку кофе и одного квадратика много, буквально склеивает рот.
Организм пресытился, а мозг не дурак. Я думаю, что если это реально беспокоит и фантазия рисует заговоры, ради эксперимента можно отказать, как я и писала всего на 7 дней (это не много в пределах жизни, но достаточно для языка) и или подтвердить или опровергнуть эту версию.
По себе могу сказать-я не солю для себя еду вообще, 300 гр гималайской соли в баночке хватает на год (муж солит). Сахар только в десертах, в чай/кофе не добавляю ничего. Так вот, я почти не могу есть то, что сейчас готовит мама, потому что она вроде и мало солит, но мне перебор. Иное восприятие вкуса. Но это имхо
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Замечаете ,что сахар стал менее сладким(прилично так) ,а соль менее соленой!?....Я думала,это только мне так кажется...Но однажды со мной коллеги поделились этими же ощущениями,и тут я поняла-так и есть!!!!Это наводит на определенные мысли....
Есть разные виды соли. Я однажды покупала соль с минералами и менее соленую.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Замечаете ,что сахар стал менее сладким(прилично так) ,а соль менее соленой!?..
Вкусовые рецепторы стареют вместе с нами. Увы.:unknw:
Трава-то и то уже не такая зелёная...
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Есть разные виды соли. Я однажды покупала соль с минералами и менее соленую
Вот и сахар тоже разным бывает, в зависимости от начального продукта его изготовления- свеклы или тростника, к примеру. А так же от того, является он химически чистой сахарозой или имеет в составе добавки и балластные вещества. Так что ваши рецепторы не виноваты.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:24
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Замечаете ,что сахар стал менее сладким(прилично так) ,а соль менее соленой!?


от сахара отказалась вообще, продукты почти не солю, солености не люблю( кроме соленой рыбы, но больше люблю малосольную) А радости жизни получаю из всего ,что происходит вокруг. А если ничего нет- музыка!!!!!! Это вечный источник радости и энергии! Она непотопляемая! И каждый раз в знакомой музыке находишь новое!
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:24
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Вот и сахар тоже разным бывает, в зависимости от начального продукта его изготовления- свеклы или тростника, к примеру. А так же от того, является он химически чистой сахарозой или имеет в составе добавки и балластные вещества. Так что ваши рецепторы не виноваты.
Рецепторы тоже наверное привыкают. С глютаматами всякими. Но сахар тоже пачках разный я заметила да. :blush5:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ