А вы умеете троллить?

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
не верь, это мои мысли!!!
Какие-то они у тебя с вопросительными интонациями получились. А у Бакалавра с утвердительными. Просекаешь разницу? :d_coffee:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Если бы, ты посмотри, ДК тебе прямо здесь готов и отдаться и изменить! :facepalm: Я бы его обличил в жестком рисунке, но не умею. :sorry:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
ты посмотри, ДК тебе прямо здесь готов и отдаться и изменить!
Да вижу, вижу. Он в своей манере. ::D:
Я бы его обличил в жестком рисунке, но не умею.
Не прибедняйся. Умеешь ты всё. Твоя художественная лаконичность бьет как хлыст.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Выступали когда-либо в качестве инетного тролля?
А то! Я начинал жизнь в инете и на форумах троллем. Не Дерсой, конечно, тогда я был еще мелким как компьютерный шуруп и зеленым как гусяче гимно.

Умеете? Получается?
Сейчас уже вряд ли. Правда оказалась намного интересней и эффектней и это множественная бесконечность для общения, а у тролля только выделенная линия поведения, сходя с нее, он себя выдает.

Какие впечатления от такого общения?
Сперва эйфория! Потом выжатость и усталость. Все время поддерживать интерес к своей персоне обременительно для психики.

Что вас заставляло общаться в таком стиле?
Глупость и желание быть взрослым. Говорить на равных и даже учить, вернее иметь право кого то "нагнуть" и не получить за это разнос, а наоборот, сочувствие, понимание и поддержку.

И если отказались, что заставило отказаться?
Это целая история. Причем именно история. Я зарегился на тематическом форуме о психологии подростков. Представился 60 летней прокуроршей, вышедшей в отставку, с кучей внуков и неумением готовить. Будучи сам в пубертатном возрасте, соответственно описывая себя во внуках, я сыскал такое уважение "коллег" по форумным дискуссиях, что через месяца три-четыре был выдвинут в модераторы. Потом админ назначила прокуроршу старшим модератором. Мне пришлось похоронить бедолагу и написать на форуме об этом от имени ее скорбящей дочери.
Форумчане захотели отметить могилку старшего модера венком вскладчину и прислать представителей для возложения оного. Но "дочь" на форуме больше не появилась.
Еще я сам открыл форум с историческим уклоном, чисто потроллить училок. В результате мне пришлось получить высшее теософское образование что бы соответствовать, так сказать.
Троллем быть можно. Но эта профессия оказалась мне не по плечу.

Здоровое общение на равных или троллинг - в чём больше кайфа в итоге?
Ну в троллинке кайфа больше, конечно. Если прибежал, потроллил, забанили. А если стать профессиональным троллем, есть люди на зарплате сидят, политические тролли, в основном, так это готовые клиенты психбольниц, от актерства профессиональный троллинг отличен тем что тут нет репетиций, паузу взять можно не всегда и всем оборотно как ты там себя чувствуешь и что у тебя случилось, и плевать есть ли кошки на Душе, и деньги на хлеб.
Для приятного общения, без кайфа, живое, естественное правдивое общение, ближе и приятней. И выслушают и, если чего, мозг на место поставят и руку помощи протянут. Это я на себе испытал и под этим подписываюсь.
А что тролль? Пришлось замочить в себе бедолагу, а то еще медицинскую вышку получать придется. Да ну его! :daladno:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Если бы, спасибо за доброе художественное слово! :boogi:

Оффтоп
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сейчас уже вряд ли. Правда оказалась намного интересней и эффектней и это множественная бесконечность для общения, а у тролля только выделенная линия поведения, сходя с нее, он себя выдает.
Ну просто брат по разуму сейчас! :obnimashki:

Троллем быть можно. Но эта профессия оказалась мне не по плечу.
Сойти с ума, вот это так история... я аж зачиталась) :happy:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это целая история. Причем именно история. Я зарегился на тематическом форуме о психологии подростков. Представился 60 летней прокуроршей, вышедшей в отставку, с кучей внуков и неумением готовить. Будучи сам в пубертатном возрасте, соответственно описывая себя во внуках, я сыскал такое уважение "коллег" по форумным дискуссиях, что через месяца три-четыре был выдвинут в модераторы. Потом админ назначила прокуроршу старшим модератором. Мне пришлось похоронить бедолагу и написать на форуме об этом от имени ее скорбящей дочери.
Форумчане захотели отметить могилку старшего модера венком вскладчину и прислать представителей для возложения оного. Но "дочь" на форуме больше не появилась.
Некрасивая какая-то история.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Всегда найдется человек, который назовет тебя троллем.
Как моя подруга говорит: Кто против меня и не согласен со мной, тот тролль :lol:

Модное слово, не более того. Интернетный мем.

Добавлено через 13 минут

Все эти приемчики известны еще от философских споров древнегреческих философов. А тут вдруг "тролль".

Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка») — можно подразделить на

Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;
Нестандартная задача, как правило, имеющая несколько решений;
Приём обучения и метод исследования, введённый древнегреческими софистами; широко практиковался в средневековых университетах (sophismata), послужил прообразом современных сборников задач и упражнений;
Ошибочное рассуждение, неправильный аргумент. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.©


Правда развелось толстых троллей,мнящих себя богами интернета.Ну это вообще смешно и считываются на раз.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, и что думали родители? Или они не знали?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
@Дерсу, и что думали родители? Или они не знали?
Я в семье поскребыш. Мои родители и дедушки с бабушками были еще не в тренде. Нетом их учил пользоваться я. Сестрам, когда заканчивали школу, такой дисциплины еще не преподавали. Так что я был сам себе голова.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ