А вы подвергались издевательствам одноклассников?

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Слишком больной, слишком знаменитый, слишком высокая...

О детской травле стали много говорить в конце двадцатого века и снова активно обсуждают это явление сейчас. Что, однако, не значит, что раньше травли в школах не существовало. Многие знаменитые персонажи в истории подвергались систематическим издевательствам одноклассников.

00d9625a557819a9dc215ab1c287fe8b9c8cc525.jpg


Николай Гоголь
У супругов Гоголей-Яновских было большое горе: дети умирали в раннем младенчестве. Николай был третьим, также очень болезненным, и до школьного возраста, казалось, дожил чудом. Его появление в гимназии очень удивило и насмешило будущих одноклассников: мальчик был очень плотно и тепло закутан, уши перевязаны платком. Когда платок развязали, оказалось, что маленький Гоголь болеет золотухой и из ушей у него подтекает.

Были и другие странности. Гоголь был грязнулей, от его белья ощутимо пахло, а одежда была вечно в пятнах. Карманы раздувались от запаса сладостей. Эти сладости он всегд грыз в одиночку, не пытаясь с кем-то поделиться хотя бы просто для того, чтобы обзавестись друзьями. А ещё он долго, до чёрного цвета, катал шарики из хлеба.

За всё это другие школьники его дразнили. Гоголь отвечать остроумно тогда ещё не умел. Он иногда плакал, а иногда кидал свои грязные хлебные шарики в чужие суп или квас. Взаимную неприязнь это только усиливало и, поскольку друзей у Гоголя в школе нормальных не было, одноклассники запомнили его плаксивым и нервным. Хотя с чего ему быть весёлым и спокойным, если его дразнила целая толпа мальчишек, в общем-то, неясно.
regnum_picture_1461332968185097_normal.jpg


Кристофер Робин Милн

После того, как Алан Александр Милн написал первые истории о медвежонке Винни-Пухе и его маленьком хозяине Кристофере Робине, сын Алана, тот самый Кристофер Робин, проснулся знаменитым. Его много фотографировали журналисты, и он охотно позировал. Ему присылали открытки со всех концов Британии, и он с удовольствием читал добрые слова незнакомых ему людей.

Всё изменилось, когда Кристофер Робин начал учиться в типичной английской школе-интернате для мальчиков. Такие школы не существовали без травли, тем более, что учителя держали детей в особенной строгости и практиковали физические наказания. Стресс мальчики выпускали, выискивая, над кем вместе поиздеваться. Кристофер Робин подошёл идеально. Мягкий, симпатичный и знаменитый.
Ситуацию усугубило и то, что Милна явно выделяли педагоги. Слишком застенчивый, чтобы спорить, он казался им идеальным мальчиком. И, кроме того, им нравилось быть учителями мальчика, которого знает вся Британии. Нарочито выделяя Милна из толпы сверстников, они сделали его верной мишенью для насмешек, щипков и издевательств.

Кристофер Робин пробовал ходить на бокс, но из этого ничего не вышло. В бою мало навыков, нужна ещё готовность бить людей. Мальчик не находил в себе сил. Всё его детство было отравлено издевательствами ровесников, а книги отца он просто возненавидел на всю жизнь.

2377696883.jpg


Альберт Эйнштейн
С точки зрения одноклассников Эйнштейна, он прямо-таки нарывался. Во-первых, у него хватало странностей. Например, он терпеть не мог носить носки. Во-вторых, отлично учился по математике, даже слишком. В-третьих, кое-кому очень не нравилось, что он еврей.

Насколько великолепен был Альберт Эйнштейн в математике, настолько ничего не соображал в выстраивании отношений с другими детьми. Никогда не просился играть, а если звали, отказывался: попросту не умел. Да, Эйнштейн не умел играть в подвижные детские игры, практически ни в какие. Кроме того, он мог вдруг прочесть длинную лекцию о том, как что-то устроено.
В общем, ровесники его терпеть не могли, звали зубрилой и занудой, а порой напоминали и о еврействе. Учителя его тоже терпеть не могли и открыто говорили, что он должен уйти из школы. Но, судя по всему, до физической агрессии дело не дошло, да и то, что другого ребёнка довело бы до слёз, слабо заинтересованной в активной социальной жизни Эйнштейн едва заметил.

Einshtein-v-detstve-02.jpg


Киноактёры двадцатого века

Многие кинозвёзды двадцатого века вспоминают школьные годы с ужасом или неприязнью. Мало кто считает пережитый опыт травли полезным, а саму травлю — детской забавой.
Натали Дормер заявила, что до сих пор ненавидит девочек, которые издевались над ней.
Джеки Чан далеко не в самом раннем возрасте стал практиковать боевые искусства, и очень страдал от издевательств сверстников.
Для того, чтобы стать объектом травли, ребёнок необязательно должен что-то делать сам не так. Мать Шарлиз Терон была вынуждена застрелить пьяного мужа, чтобы спасти свою жизнь. Её посадили в тюрьму, а маленькую Шарлиз оскорбляли в школе как дочь убийцы. В этой травле участвовали и учителя.
Кристиана Бэйла били ногами и палками соседские подростки, чтобы «поставить на место» — ведь они знали, что он снялся в фильме и знаменит.

Zvezdy-v-detstve-Vypusk-2-11.jpg


По той же причине пострадала Кристен Стюарт. Одноклассницы распускали слухи, что в кино её взяли только потому, что она спит с кем надо, и половина мальчиков школы распускала руки, чтобы похвастаться, что трогала за грудь киноактрису. Девочке пришлось перейти на дистанционное обучение — её жизнь стала невыносимой.
Анджелину Джоли чуть не довели до самоубийства, издеваясь над тем, какая она высокая и губастая.

120626staangelinaava_09cbc.jpg


Джорджа Клуни в детстве поразил паралич Белла, из-за которого не двигалась половина лица,

v_shkolnom_vozraste_akter_perenes_paralich_lica.jpg


а у Сильвестра Сталлоне лицо было парализовано наполовину из-за родовой травмы. Одноклассники сочли, что их болезни — отличный повод для издевательств. Клуни вспоминает школу как худшее время в своей жизни.
Источник: https://kulturologia.ru/
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Liliann, тяжелая и грустная тема. Всегда жалко таких деток, когда про них читаю. И не понимаю, неужели это все не видят их учителя? :confetti :
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Не издевались, но был "пустым местом" :)
Прошли годы, встреча одноклассников, веселимся и танцуем, одноклассницы лезут с намёками "ты такой классный..." Пля, думаю, чего же 30 лет назад никто даже не смотрел в мою сторону?:sarcastic:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
неее, я сама над ними издевалась))
шучу канеш) попробовал бы кто надо мной поиздеваться)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Liliann, ты очччень интересные, глубокие, и смысловые темы заводишь....)):kiss4:
Умничка!....)) :d024:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я была свидетелем самой эпичной травли в своей маленькой сельской школе за всю историю. Сценарий запускался множество раз, в том числе, в моем направлении, но никогда не развивался так стремительно и не продолжался так долго - и центральная фигура в группе подвергаемых издевательствам не дрогнула ни разу.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Вроде бы никакой травли у нас в классе не было. Но школу я не то чтобы не любила, равнодушно к ней относилась. Были подруги, только с одно общаемся до сих пор. Вся жизнь была вне школы, и я была "другой" вне ее стен. Как-то в 8 классе на 8 марта мальчики в качестве подарка написали каждой стихотворение. Вот мое:
По жизни грустно ты идешь,
И все мы это понимаем.
Но о тебе заранее знаем:
Ты бухту радости найдешь.
И это мы тебе от всей души желаем!


И ведь как в воду смотрели! :wink:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Liliann, тяжелая и грустная тема. Всегда жалко таких деток, когда про них читаю. И не понимаю, неужели это все не видят их учителя? :confetti :

Мне тоже жаль. Но сейчас вспоминая свое школьное детство , понимаю, что тогда не было жалко тех, кого травили. Мне было смешно...
И теперь стыдно.
Помню, новенького травили наши мальчики. Он из деревни приехал.
И мне тогда казалось это очень смешным. Весь класс над ним смеялся...
Он был нелепым, недалеким , но при этом добродушным.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Кстати, вспомнил: была девочка в классе, которую с класса шестого поразила болезнь (забыл как называется, но у неё сильно выпали волосы). Она до этого всегда была в центре внимания и среду "крутышей", но вот после того, как заболела, многие бывшие её "друзья" просто отвернулись от неё, другие недоумки обзывали "лысой" и "плешивой". Несколько лет ходила она в платочке. Я из школы ушёл после 8-го класса и не знаю, когда она вылечилась, но на крайней встрече одноклассников (а это было в третий раз) её прорвало и она начала вспоминать это всем обидчикам... Еле успокоил её, ни с кем не хотела говорить потом
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Меня после 3го класса мама перевела против моего желания в другую школу.
Мало того, что туда надо было ехать с пересадкой на метро, мало того, что все дети были из разных районов и трудно было подружиться, так еще мальчишки решили меня довести до слез.
Просто сказали, что они это сделают.
Они очень старались... в результате меня боялись класса до 9го, потом переросли все.
Никому не спустила ни одной попытки обидеть или подставить на уроках.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Кстати, вспомнил: была девочка в классе, которую с класса шестого поразила болезнь (забыл как называется, но у неё сильно выпали волосы). Она до этого всегда была в центре внимания и среду "крутышей", но вот после того, как заболела, многие бывшие её "друзья" просто отвернулись от неё, другие недоумки обзывали "лысой" и "плешивой". Несколько лет ходила она в платочке. Я из школы ушёл после 8-го класса и не знаю, когда она вылечилась, но на крайней встрече одноклассников (а это было в третий раз) её прорвало и она начала вспоминать это всем обидчикам... Еле успокоил её, ни с кем не хотела говорить потом

Мы в детстве еще не осознаем своей жестокости. Ей бы надо это понять и простить.

Я вот по себе сужу. Дура дурой была..Сейчас совсем другое отношение
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Мы в детстве еще не осознаем своей жестокости. Ей бы надо это понять и простить.
Ей другие девчёнки пытались это сказать, я "висел на ушах", но что такое " обиженая женщина под шофе"?:ag:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Заводи почаще
мне очччень нравится все твои темы читать....)) :boogi:

Иногда вечером очень хочется зайти, но я прекрасно понимаю, что если зайду, то застряну надолго. И значит не высплюсь ...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Меня после 3го класса мама перевела против моего желания в другую школу.
Мало того, что туда надо было ехать с пересадкой на метро, мало того, что все дети были из разных районов и трудно было подружиться, так еще мальчишки решили меня довести до слез.
Просто сказали, что они это сделают.
Они очень старались... в результате меня боялись класса до 9го, потом переросли все.
Никому не спустила ни одной попытки обидеть или подставить на уроках.

Дралась? :girl_haha:

Молодец! Так их!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Liliann, давала сдачу, быстро и сильно.
Драться? Это некрасиво.:angel_innocent:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Иногда вечером очень хочется зайти, но я прекрасно понимаю, что если зайду, то застряну надолго. И значит не высплюсь ...
А может как то распланировать время заходов?
Чтобы можно было успеть и зависнуть на форуме и спать пойти вовремя?

Если получится так....то я буду очччень рада....))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ