А поговорить?

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
17:17
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@Talamasca, надо поискать, вроде были такие, не найду, придется покупать...

Добавлено через 2 минуты

@alex ast, много места это богатство занимает?
Да в принципе немного. Больше всего нитрокраски и мольберты, холсты на подрамниках.

Добавлено через 1 минуту

@Marysia Oczkowska, Это да. Но первый был именно желтый и это был праздник.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
вроде были такие, не найду, придется покупать...
У меня такие:

-GqlYLZEQaY.jpg
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
17:17
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, у тебя, наверное, целая мастерская?
Пока нет, потому и пришлось мольберт брать складной, чтоб место не занимал много. Вот, если таки построю дом за городом, то там обязательно мастерская будет, притом две: художественная и гончарная, возможно и кузню туда впихну...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
17:17
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast,
Вау! Ты работаешь по металлу?!:good:
Пока мало. В принципе я мастер по ремонту и реставрации антикварного и тренировочного оружия, ковать клинки не могу, а вот отделку для катана и прочих видов иногда делаю.
Художественное образование позволяет подобрать отделку и материалы и сделать что то настолько близкое к японским образцам, что смог даже "обмануть" пару японских специалистов, правда, когда они мечи извлекли, то по клинкам смогли понять, что это не японские.
Но, в свое время, были идеи совмещения разных материалов для декоративных изделий и скульптур, но пока это осталось в виде идей и набросков.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
17:17
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Пока мало. В принципе я мастер по ремонту и реставрации антикварного и тренировочного оружия, ковать клинки не могу, а вот отделку для катана и прочих видов иногда делаю.
Художественное образование позволяет подобрать отделку и материалы и сделать что то настолько близкое к японским образцам, что смог даже "обмануть" пару японских специалистов, правда, когда они мечи извлекли, то по клинкам смогли понять, что это не японские.
Но, в свое время, были идеи совмещения разных материалов для декоративных изделий и скульптур, но пока это осталось в виде идей и набросков.

Вау! Оружейник! Бескар и все такое!:p_83:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
17:17
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Вау! Оружейник! Бескар и все такое!:p_83:
Не... Не Мандалорцы мы однако...

Добавлено через 2 минуты

нормально звучит,
я всю жисть "висел на струне" - типпо маньяк гитары
Ну я тоже немного на гитаре играю, пытаюсь петь свои песни... Но вот висеть на струне точно не сказал бы. И про сидеть на холстах слышу впервые, а живу уже долгаааа...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
17:17
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Не... Не Мандалорцы мы однако...

Добавлено через 2 минуты


Ну я тоже немного на гитаре играю, пытаюсь петь свои песни... Но вот висеть на струне точно не сказал бы. И про сидеть на холстах слышу впервые, а живу уже долгаааа...

"на холстах" я именна у художников и услышал,
а спросил про себя :
© "а ты на струне повесился"
видать у них такой каламбур
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
17:17
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Наткнулся на статью...

Выставки искусства: а где, собственно, хоть одна красивая картина? | ЭпоксиднаяФея (эпоксидная смола)
https://zen.yandex.ru/media/epoxyfairy/vystavki-iskusstva-a-gde-sobstvenno-hot-odna-krasivaia-kartina-6162f10963541b56f64e5ec3?&utm_campaign=dbr

После последних печальных событий очень хочется отвлечься. Посмотреть что то доброе, увидеть какую то простую сермяжную красоту...

Я человек хоть и сама в сфере искусства, но люблю в основном понятное- без рисования всякими частями тела или навеянных химическими соединениями фантазий. Одно дело, Дали там с его тонким чувством стиля и эпатажа, который вдохновил не одну тысячу художников, скульпторов, ювелиров. А другое дело- разноцветное непонятно что.

Возможно , с годами я становлюсь более искушенной- или менее умной, тут как посмотреть- и хочется мне только банальной красоты, чтобы посмотрел на картину и сердце радуется! Чтоб присутствовала там красота и гармония линий- или хоть какая завалящая идея, которую не надо выискивать с лупой : А вот тут художник хотел нам сказать...

Открываю я первый попавшийся сайт с выставками и начинаю листать. Абстракции, инсталляции, перфомансы и интерпретации. Картины, блин, где? Картины- мужчины, женщины , елки и мишки ( сделаем поправку на современность, хотя б и в атомном лесу)?

Вот у нас чудесная художница Маруся Борисова- Севастьянова. Уверена на 100% она человек с тонко чувствующей душой и талантом. И лично против нее или других подобных авторов ничего я не имею. Но в целом, глядя на эту картину,я чувствую, как будто снова сижу на ЭКГ мозга, утыканная проводами и никакой радости не испытываю.

scale_1200


Вот еще с того же сайта выставка. Господь Иисус, я недавно в садик со знакомой ходила, так там похожее было на стене в рамках урока рисования "Как я вижу маму" .Кстати, кто то меня просветит, что такое Перкиналле и чем оно отличается от выставки?

Ладно бы, одна две такие- так из десятка мероприятий только на одной я увидела чудесные залитые солнцем домики и улыбающихся людей! Сходить то попросту некуда!

scale_1200


И суть моих претензий к искусству в том, что оно перестало быть искусством вообще. Как только первый человек взял в руки уголь и изобразил мамонта, второй менее талантливый человек тоже взял в руки уголь и нарисовал кривого мамонта . И сказал :" Агрррх!", что в переводе на современный звучало бы как : "Я художник, я так вижу!".

Но большое отличие современного художника и того с углем в том, что у последнего был талант и он старался выразить идею. Чтобы нарисовать гениальную картину пусть и в каком то оригинальном стиле, ты должен знать все пропорции, композиции и сочетание цветов- чтобы мысль твоя была гармонична и понятна. Поэтому мы и восхищаемся Дали, Босхом и Урохолом.

А сейчас девиз только один : "Что не продается, то не искусство!". Все забыли о банальной красоте и гармонии. Если бы я была современным художником, то устроила бы просто выставку денег- это и есть теперь новая красота.

Прав был Малевич, что его черный квадрат -это конец искусства.

scale_1200


В общем, нудная я и скучная, не хочу я крылатых монстров с лицом Сейлормун. Хочу искусство, которое лечит душу и вдохновляет жить. А вы?

Добавлено через 49 минут

@alex ast,
У меня акрил злотой, серебряный и бронзовый есть. А вот маркеры не видела такие. Они тонкие?
Вот маркеры.
https://gipermix.ru/catalog/kantselyarskie-tovary/tovary-dlya-khobbi-i-tvorchestva/marker_lakovyy_glyantsevyy_edding_750_55_cr_mednyy/

https://gipermix.ru/catalog/kantselyarskie-tovary/tovary-dlya-khobbi-i-tvorchestva/nabor_melovykh_markerov_edding_4085_2_sht_zolotoy_serebryanyy_blister/

https://gipermix.ru/catalog/kantselyarskie-tovary/tovary-dlya-khobbi-i-tvorchestva/marker_dlya_dekorirovaniya_serebryanyy_centropen_kruglyy_nakonechnik_1_mm_2670_6_2670_0194/

https://gipermix.ru/catalog/kantselyarskie-tovary/tovary-dlya-khobbi-i-tvorchestva/marker_dlya_dekorirovaniya_zolotoy_centropen_kruglyy_nakonechnik_1_mm_2670_6_2670_0195/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ