А поговорить?

unlike

Свой человек
Наш человек
04:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
@unlike, я поняла.:yes::tango:

:lol: я напечатала и отправила.. и работать побежала... даже не посмотрела)))
:preved: у нас свой язык :hurrah:

Добавлено через 1 минуту

@alex ast, я больше не буду )))

Добавлено через 13 минут

@Fleural, а я вам сейчас расскажу к чему все это было...окромя суеты дома и на работе, где валилось все: от еды изо рта до телефона из рук)) вишенкой на торте оказался мой сын.... поехало дитя сегодня на первое занятие к репетитору. Здоровый лоб, а оказался совершенно не готов к суровой самостоятельной жизни. 20 минут до занятия, а он все ещё торчит на остановке. Ну вот нет маршруток и все, ни одной. За 40 минут.... я конечно же в панику. Схватила ключи и в машину.. слава богу, квартал объехала и одумалась.. по пробкам... у меня ж не вертолёт... сижу на работе, злюсь, потею. Звоню, езжай.. сел в маршрутку, поехал. Навигатор пишет 1час пути.. я в панике.. звоню, выходи- шуруй домой. Психую, готовлю речь для репетитора.Звоню .. учителю... та спокойно говорит, приезжайте в любом случае.. я опять психую. Звоню сыну, а он уже домой чешет. Говорю, выходи , шуруй к учителю... мальчик дошёл до остановки, сел. Минуту пузырюсь и булькнув, потом вызываю ему такси.. звоню. Скидываю ему координаты машины.. звоню, а он занят...его на остановке уже чуть не лишили телефона...( не очень трезвый мужичек присел ему на уши) он смеётся, я в панике... приложение пишет, что сел в машину. Звоню... не берет трубку... даже не пишет ничего... 15 минут слежу за машиной по приложению.. доехал. Звоню... мне коротко: я на месте, пошёл заниматься...
Ток тогда смогла выдохнуть... это просто какой-то трендец..
кааааак... как научить себя не быть такой психованной наседкой?
Ведь это только начало... дальше хуже будет... :coffee_m:

Добавлено через 4 минуты

Зато спать буду аки дитя)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
04:22
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
А что у вас такое прекрасное будет сегодня вечером? Почему выходные грустные?
Сегодня вечером любимый приехал в увольнение на 2 суток с передовой, на следующие выхи не сможет приехать.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:22
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Да нормально это, когда мать волнуется за своего ребенка. Я вот за дочку тоже волнуюсь, а если кто ей плохо сделает могу и порвать как Тузик тряпку...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
04:22
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Да все просто же! :tango:

Добавлено через 29 секунд

Я вот за дочку тоже волнуюсь, а если кто ей плохо сделает могу и порвать как Тузик тряпку...
Конечно, кто как не папа или старший брат может защитить? :flowerfacewhite:

Добавлено через 33 секунды

Сегодня вечером любимый приехал в увольнение на 2 суток с передовой,
Ты наготовила вкусненького?:eating:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
04:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
@Miss, вот сейчас как-то обидно сказали...
ты как я прям)))))

:prop:

а вообще я стокабуков напечатала лишь с одной целью: надо обращать внимание на знаки))) с утра мне мироздание шептало: готовься... что-то пойдёт не так...

Добавлено через 1 минуту

@alex ast, ну так за дочку вообще положено волноваться))))
А вот сын жеж должОн стать мужчиной...

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп

А вот как правильно: нафиг или на фиг... :ce:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:22
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, ну так за дочку вообще положено волноваться))))
А вот сын жеж должОн стать мужчиной...
И что. Ч вон вроде и мужчиной стал и папой, а мама все равно волновалась...
У меня в песне про это есть:
И вот уж я школу закончил, я взрослый почти что,
Для мамы же я навсегда остаюся мальчишкой...
 

unlike

Свой человек
Наш человек
04:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
И что. Ч вон вроде и мужчиной стал и папой, а мама все равно волновалась...
У меня в песне про это есть:
И вот уж я школу закончил, я взрослый почти что,
Для мамы же я навсегда остаюся мальчишкой...

Ну я же не про это)))) мужчиной и папой он станет и без моей помощи))) ::D:
Я про становление характера, формировании сильной стрессоустойчивой личности, Мужчины с большой буквы, в конце концов... я, понятно, буду до конца дней своих волноваться))) надо чтоб он до конца моих дней не ждал, что я буду решать его задачи и проблемы.. воть)))

И вообще, планирую в следующей жизни быть мужчиной. Отомщу своему мужу, женюсь на нем :lol:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:22
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Ну я же не про это)))) мужчиной и папой он станет и без моей помощи))) ::D:
Я про становление характера, формировании сильной стрессоустойчивой личности, Мужчины с большой буквы, в конце концов... я, понятно, буду до конца дней своих волноваться))) надо чтоб он до конца моих дней не ждал, что я буду решать его задачи и проблемы.. воть)))

И вообще, планирую в следующей жизни быть мужчиной. Отомщу своему мужу, женюсь на нем :lol:
Вот так женщина может походя опустить мужчину. Я, когда писал, что стал мужчиной, то имел ввиду как раз характер... Но раз сама unlike, что не мужчина, ну значит не мужчина. Тогда чего стихов ждем, внимания? Чего с меня бабы взять?.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:22
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
С добрым утром всех.

Coffee_Milk_White_background_Cup_Jug_container_559790_315x450.jpg


[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=ZZrDRZCmc_A[/MEDIA]
.

Добавлено через 44 секунды

И вот наткнулся...

Дневник Вани-первоклассника. 

1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут Путин. Какая в сущности разница? Один хрен лысые.

2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первокласников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

4 сентября. Вчера рассказал папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зарраза! Переставил ему будильник на пять утра.

5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием - бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

8 сентября. Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то что Земля круглая. Оказывается пока мы не знаем физику она плоская. Девочки забавные. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла понял, что писать нечем. Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не Металлика, конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу "врагу не сдается наш гордый варяг". Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказыватся, батальная сцена "Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень" - это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я негров люблю, но нормальных, из Африки. Завтра пойду к психологу.

12 сентября. Психолог свой человек. Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих хаммерах не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется у него не такое уж легкое сотрясение мозга, как утверждают врачи. © 

Добавлено через 6 минут


Аналогично... ©
Следствие ведут Колобки, мульт такой...

[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=7CWrKm7nnWM[/MEDIA]
.

Добавлено через 24 минуты

Типа продолжения...

Дневник мамы первоклассника

Уже неделю пью. Валерьянку. Днем не сплю, ночью не ем. Жизнь боль. А ведь всего-то – сын в первый класс идет. Ох, не к добру все это, ох не к добру…


1 сентября

Ну, первый шаг сделан. Теперь отступать уже некуда. Предлагала сыну еще лет так 5 в садик походить… не соглашается. Говорит, там спать надо и есть заставляют. А теперь он как взрослый, сам все решать собирается – когда ему есть, а когда спать… Все, пошла пить…. Да валерьянку же!


2 сентября

Не знаю, кто кого сегодня в школу вел. Не выспались оба. Интересно, сколько времени потребуется, чтобы привыкнуть «бодрячком» просыпаться в 6:30 утра? Шли в школу и договаривались, что сегодня ляжем спать в 21:00. Прощай, моя любимая веселая ночная жизнь… — у компьютера за работой и на кухне возле холодильника.


3 сентября

Сын сказал, что в школе ему понравилось, завтра снова пойдет. И на этом спасибо. Интересно, что он запоет через месяц?


7 сентября

Сегодня у сына был первый урок физкультуры. Вчера старательно укладывали в рюкзак спортивную форму. После уроков, придя домой, он пожаловался, что ему было жарко в спортзале. Я даже удивилась… форма же вроде, легкая…

А потом выяснилось: моему лентяю просто стало жалко времени на переодевание, и он решил напялить спортивную форму поверх школьной — прямо на брюки, рубашку и жилетку. Даже галстук не снял. Гениально. Ну, точно, в меня пошел.


10 сентября

Сегодня сынок на уроке музыки выучил песню «Учат в школе». Естественно, исполнил её нам… Сегодня эту песню поет вся семья. Вот же, музыкальная зараза. Попыталась послушать «О боже, какой мужчина», чтобы перебить охоту петь про «Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь…» — даже это не помогло. Учат в школе, учат в школе, учат в школе…


20 октября

Сын пришел из школы, сел за стол и сказал: «Мам, корми меня быстрее, у меня сегодня маковой росиськи во рту не было…». Вот вам и росиськи… Как потом признался, услышал это выражение в мультике. Видимо, долго подгадывал момент, чтобы поразить меня своими познаниями. К слову, это из той же серии, что и «Давай сольемся в страхе поцелуя». Только второе скорее из какой-нибудь сопливой мелодрамы, которые я смотрю временами, а он, как теперь стало ясно, слушает. Растет мужик.


19 ноября

Едем сегодня с сыном домой после школы, и он вдруг говорит: «Мам, а ты в ближайшее время не собираешься рожать сразу двух детей? Ты не рожай пока, а то мне как-то не очень хочется кушать в школе…».

Я в ступоре. Не поняла. Где логика?! Осторожно так задаю вопрос: «Сынок, а как твои будущие братья и сестры влияют на питание в школе?» — «Мам, ну как ты не понимаешь? Тех, кто из многодетных семей, кормят два раза! А ты же знаешь, что я и в первый раз не кушаю в школе ничего, а тут еще и второй раз отправят…».

И правда, как это я сразу не догадалась? Все же так просто… В общем, успокоила его, что в обозримом будущем сразу двух детей рожать не намерена. Вздохнул облегченно. И он, и я.


13 января

Придя сегодня домой, сын заявил, что у них в школе готовят самую вкусную пиццу на свете. Мне даже стало немного обидно. Говорит, стоял за ней в очереди всю третью перемену. «В очереди вся школа стояла, наверное. Уже звонок прозвенел на урок, но я подумал, что пицца-то важнее, чем математика. Опоздал немного. Зато купил», — хвастается.

Потом пояснил, что спрятал её в рюкзак, а все четвертую перемену не спеша кушал. Видимо, и правда пицца у них там хороша. Обещал завтра и мне купить. Жду.


26 февраля

Мой сын становится совсем взрослым. Пришел из школы и рассказал, что сегодня купил однокласснице булочку, угостил. «Как девочку-то зовут?», — спрашиваю я. — «Да я и не знаю. Ну, это та, нормальная такая. Ходит все время мне улыбается», — отвечает. Мужик.

А уже ближе к вечеру у нас с ним состоялся серьезный разговор о будущем…

-Мам, а когда я немного подрасту, мне придется ходить по улицам и искать себе жену?
— Конечно, — улыбаюсь я.
— А вы с папой тоже так делали?
-Нуууу… в какой-то степени, наверно, так и было.
— И мне что, придется в каждый дом заходить, пока не найду ее? Вдруг, она хорошо прячется!?


22 марта

Сидим, обедаем. «Мам, а ты когда-нибудь с уроков сбегала?», — интересуется сын. «Ну, было дело, — говорю. А чего скрывать-то? – Сбежали как-то раз с физики всем классом. Учительница такая злая была… из-за того, что мы её не предупредили. Сидела, говорит, ждала, а могла бы домой пораньше уйти».

Мой ребенок так внимательно на меня посмотрел и выдал: «Ну и зачем ты это сделала? Ты же вроде умная…».

Шах и мат. И это «вроде» мне теперь не дает покоя.


14 апреля

После школы заехали с сыном в книжный магазин за тетрадями, заодно купили мыльные пузыри. Пока ехали обратно, завязался у нас разговор:
— Мам, а у вас в детстве такие пузыри были?
— Были, только мы сами их делали – разводили воду с шампунем, а трубочки делали из тетрадных листков…
— Телефонов не было, компьютеров не было, мультики показывали редко, а теперь, оказывается, вы и пузырьки сами делали…. Ну что ж за жизнь-то у вас была??? Это похоже на выживание в «Майнкрафт»…


25 мая

Сегодня сын вернулся из школы, бросил рюкзак в угол и с криками:»Ура! Свобода!» минут 10 скакал по дому (Я прыгала вместе с ним….). После этого он запел песню собственного сочинения, типо «Прощай, школа! Впереди целое лето. Как же раньше я был глуп, что мечтал туда пойти. Теперь я поумнел и понимаю, что делать там нечего…» и тд.

Устав, он спросил, можно ли ему выкинуть тетради в окно. В общем, 1 класс закончили... 
 

unlike

Свой человек
Наш человек
04:22
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
:shok:
Вот так женщина может походя опустить мужчину. Я, когда писал, что стал мужчиной, то имел ввиду как раз характер... Но раз сама unlike, что не мужчина, ну значит не мужчина. Тогда чего стихов ждем, внимания? Чего с меня бабы взять?.
:shok:

Да чего это все такие серьезные.... я, это, обидеть не хотела, если что.. ну извиняйте, раз не поняла... пойду.. не буду тут свои дурацкие шутки шутить..
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:22
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Бедные его учителя.:yes:
В принципе узнал себя. Тогда и мои учителя тоже бедные. В школу я пришел уже умея читать и писать, даже знал таблицу умножения, потому на уроках было скучно и шалил. Учительницу русского поставил в тупик цитатой из Шекспира, поторого прочитал наполовину. Все собрание сочинений дочитал к 7.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
04:22
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Сегодня вечером любимый приехал в увольнение на 2 суток с передовой, на следующие выхи не сможет приехать.
А, поздравляю!Может быть, до выходных ещё график поменяется.

Добавлено через 3 минуты

@unlike,Ничего, это только первый раз съездить нервотрёпка, потом уже разберётся и спокойно будет доезжать. Вы не волнуйтесь, может быть, относится ко всему с юмором поможет не нервничать так сильно.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:22
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Конечно, а сейчас если повспоминать, тебе их не жалко?:star2:
Не очень... У меня в 1 классе учительница забрала постепенно целую коллекцию автомобильчиков, притом родителям не отдала. А игрушки были для СССР уникальные, поскольку привезены изза бугра. За одну игрушку был целый бой с погоней. Это был игрушечный луноход, тоже изза бугра и этот я не захотел отдавать. Меня догнали и отобрали силой, а потом еще и родителей вызвали...
Другая учительница увидев у меня книгу Россия молодая (про Петра 1), попромила почитать, потом перевелась в другую школу, аикнигу так и не отдала, сами же найти не смогли, ее координаты нам не дали...
Учительница по литературе как то отобрала тетрадку с моими сказками и стихами, которые я пытался писать, и издевательски стала читать классу, весь класс ржал, я выбежал из класса и родители еле уговорили меня вернуться в школу. Тетрадку мама потом забрала, но это издевательство надолго отбило охоту сочинять саазки и стихи. Только послушав песни Высоцкого я снова началбпытаться писать, а потом и немного играть на гитаре...
Учитель рисования и черчения меня не очень жаловал, часто называя меня бездарем и надо было увидеть его лицо, когда он столкнулся со мной на выставке, где были мои работы.
Химичка и физичка меня не жаловали тоже, эти предметы мне не очень были интересны и я учил, что то делал, но без всякого желания... Типа ну на, если надо...
Директриса меня тоже невзлюбила. С одной стороны я был озорником, с другой стороны не прощал обид и когда из двора школы шум, возня, то это поймали меня и пытаются побить, если к шуму и возне добавлялся писк пойманной мыши, то это я кого оо сгрябчил и мщю... Потому родителей вызывали довольно регулярно...
Так что о школе немного хороших воспоминаний и связаны они пожалуй только с друзьями детства по школе...
И особых знаний школа не дала, многое я читал и запоминал сам, а вот то, что школа чуть не поставила крест на художественных делах и делах сочинительства, это факт...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ