А поговорить?

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:19
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Дизайн с Алексом Маком


История постепенно открывает нам много интересного. В ювелирных мастерских находят все больше и больше эскизов потрясающих украшений, благодаря чему историческая справедливость авторства шедевров восстанавливается. Многие культовые украшения знаменитых домов были изготовлены малоизвестными в свое время мастерскими и совсем не знаменитыми ювелирами. Так получилось и с ювелирным домом Oscar Heyman. Он открыл свои двери в 1912 году в виде небольшой ювелирной мастерской двумя братьями. Именно им поручалось изготовление самых красивых ювелирных украшений своего времени. Но выпускались они уже под маркой совсем других компаний и, конечно, по соответствующей цене. Посмотрите на шедевр 1927 года «Птицы в полете». Это потрясающий браслет с драгоценными камнями, изображающий великолепных птиц в цветах на фоне россыпей бриллиантов . В нем рубины, изумруды, сапфиры, ониксы и бриллианты. В 2022 году на аукционе в Женеве его продали за 1,4 миллиона долларов США. А вот еще несколько прекрасных украшений. Правда, красиво? Историю этой ювелирной мастерской и еще больше потрясающих украшений Вы сможете увидеть в моей статье. Наслаждайтесь!

scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400
Как я люблю блестяшки и украшения... :girl-in-love: Хочу такие колье и браслеты.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:19
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
А у нас кот Васька помидоры Бычье сердце обожал, притом жрал сразу на грядке и только полпомидора, но завтра этот не ел, а новый и снова полпомидора. За это бабушка его тряпкой с огорода гоняла...
У кого-то из знакомых та же история, но там собакен огурцы отъедал.))))
Может им витаминов не хватает?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:19
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол
МАГИЧЕСКИЙ МИР БРАЗИЛЬСКОГО ХУДОЖНИКА-СЮРРЕАЛИСТА ХОСЕ РУЗВЕЛЬТА

scale_1200
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол
СЁСТРЫ БАЛЬБУССО – ФЕНОМЕН В МИРЕ КНИЖНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЙ

scale_1200
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол
МОДЕЛЬ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ В РАБОТАХ ХУДОЖНИЦЫ - САМОУЧКИ ИЗ ФРАНЦИИ FABY ARTISTE

scale_1200
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Почему весь мир без ума от часов СССР.

scale_1200
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол

ДОКИНЗ

сегодня в 10:10



Когда говорят, что девушка выглядит как ангел, но потом вспоминаешь, как, согласно библии, ангелы выглядят на самом деле
?


В библии ангелы упоминаются часто и многие из вас наверняка представляют себе таких миленьких пухленьких ангелочков с крылышками, но если бы библейские ангелы существовали в реальности и вы бы встретили их, то гарантирую, что вы бы обосрались и до конца своих дней вы бы спали со включённым светом и дробовиком.

Образ ангелов, какими мы их знаем, придуман художниками. Художники того времени рисовали ангелов в меру своей фантазии. Крылья были визуально эффектным способом показать ангелов на картине, забитой обычными чуваками, а архангелов на фресках "одевали" в современную для художников того времени военное снаряжение, чтобы подчеркнуть их мощь. Если бы и сейчас художники придерживались этой традиции, то современный ангел должен выглядеть, как мужик в военной форме НАТО с тепловизором, парой взрывчаток, и крыльями за спиной.

Библейские же ангелы, описаны, как колёса с тысячью глаз или комок глаз с кучей крыльев, которые закрывают людей от божественного света, который испепелит каждого, кто его увидит. В библии они описаны довольно жутко и мерзко, как четырёхглавые животные с шестью крыльями и множеством глаз. В общем ничего общего с современным изображением они не имели.

Но, чтобы религия вышла на массового потребителя - служители культа сделали ребрендинг и теперь они все милые купидончики с розовыми щеками.

t-lBhFzyFsg.jpg
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:19
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

ДОКИНЗ

сегодня в 10:10



Когда говорят, что девушка выглядит как ангел, но потом вспоминаешь, как, согласно библии, ангелы выглядят на самом деле
?


В библии ангелы упоминаются часто и многие из вас наверняка представляют себе таких миленьких пухленьких ангелочков с крылышками, но если бы библейские ангелы существовали в реальности и вы бы встретили их, то гарантирую, что вы бы обосрались и до конца своих дней вы бы спали со включённым светом и дробовиком.

Образ ангелов, какими мы их знаем, придуман художниками. Художники того времени рисовали ангелов в меру своей фантазии. Крылья были визуально эффектным способом показать ангелов на картине, забитой обычными чуваками, а архангелов на фресках "одевали" в современную для художников того времени военное снаряжение, чтобы подчеркнуть их мощь. Если бы и сейчас художники придерживались этой традиции, то современный ангел должен выглядеть, как мужик в военной форме НАТО с тепловизором, парой взрывчаток, и крыльями за спиной.

Библейские же ангелы, описаны, как колёса с тысячью глаз или комок глаз с кучей крыльев, которые закрывают людей от божественного света, который испепелит каждого, кто его увидит. В библии они описаны довольно жутко и мерзко, как четырёхглавые животные с шестью крыльями и множеством глаз. В общем ничего общего с современным изображением они не имели.

Но, чтобы религия вышла на массового потребителя - служители культа сделали ребрендинг и теперь они все милые купидончики с розовыми щеками.

t-lBhFzyFsg.jpg
Не, чет не то. А как же Архангел Гавриил явившийся Деве Марии с посланием о том, что она родит сына? Она же восприняла это явление спокойно, без испуга. Значит ангелы-то как раз не страшные. Это высшие творения Бога и по определению не могут быть страшными, они же бестелесные и светом содеянные, чего не скажешь о бесАх, те реально очень страшные.

Анек вспомнился про явления ангела разным носителям христианства.
Явился ангел католику. Тот рухнул на колени:
- Боже, благодарю Тебя, за мои заслуги ты сподобил меня видеть ангела!
Потом ангел явился протестанту. Тот начал прыгать до потолка и петь.
- Господи, я спасен! Все мы спасены! Я святой! Я святой! Я вижу ангела!
Потом явился ангел православному мужику. Тот взглянул, оградил себя крестным знаменьем и сказал лишь одно:
- Господи помилуй!
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Не, чет не то. А как же Архангел Гавриил явившийся Деве Марии с посланием о том, что она родит сына? Она же восприняла это явление спокойно, без испуга. Значит ангелы-то как раз не страшные. Это высшие творения Бога и по определению не могут быть страшными, они же бестелесные и светом содеянные, чего не скажешь о бесАх, те реально очень страшные.

Анек вспомнился про явления ангела разным носителям христианства.
Явился ангел католику. Тот рухнул на колени:
- Боже, благодарю Тебя, за мои заслуги ты сподобил меня видеть ангела!
Потом ангел явился протестанту. Тот начал прыгать до потолка и петь.
- Господи, я спасен! Все мы спасены! Я святой! Я святой! Я вижу ангела!
Потом явился ангел православному мужику. Тот взглянул, оградил себя крестным знаменьем и сказал лишь одно:
- Господи помилуй!
Ну так написали же - адаптировали...
Ну и православный увидел сущность ангела коли креститься начал...
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:19
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ну так написали же - адаптировали...
Ну и православный увидел сущность ангела коли креститься начал...
Да там не сущность увидел, а просто посомневался, так как бесы могут являться в ангельском лике, вот он и обезопасился.)))
А Дева Мария не испугалась, значит не такой страшный был.)
Насчет обосраться, это да, есть такое, для обычного обывателя, не связанного с чем-либо, но не потому что страшный, а потому что это очень сильный свет, огонь, энэргия, которую человек при обычных обстоятельствах вынести не может. Ну, вот как Моисей при купине. Соприкосновение с тем, чего объяснить нельзя. Поэтому часто ангелы преображаются в более понятный человеку облик, отсюда и их графическое изображение. И кстати они еще поют, и пение их не сравнимо ни с каким земным. На самом деле они бестелесные существа, невидимые человеку, так как это некая иная реальность, взаимосвязанная с этим миром, но состоящие из чистой энергии. Название некоторых их формаций само о себе говорит. Серафим-значит огненный.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:19
15 Май 2019
8,585
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Дизайн с Алексом Маком

Полюбуемся сегодня на бесконечно прекрасный жемчуг от MIKIMOTO. Японский бренд постоянно совершенствуется и преподносит своим почитателям и критикам каждый раз новые сюрпризы. Эти ювелирные шедевры поражают нас своей красотой и изысканностью. Компания придерживается традиционных украшений, однако не отвергает и усовершенствования методов производства и инновационных техник в работе ювелиров. Посмотрите на эти колье, которые удивительно хороши. Взгляните на колье с несколькими цепями жемчуга, изящно украшенные драгоценными цветами, листьями и побегами! А вот классическое ожерелье из 1917 года с традиционными методами ювелирных техник с тремя потрясающими жемчужинами! Ювелиры работают не только над качеством используемых материалов, но и даже над застежками, чтобы было удобно, а также и красиво. А вот колье, похожее на цепочку с кулоном. Однако, жемчуг и бриллианты - роскошны! А вот кружево жемчуга, сплетенное в драгоценное колье! И еще одно ожерелье из жемчуга - прекрасное и восхитительное! Оно отлично подойдет к открытому платью! Надеюсь, что Вам понравились украшения!

scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
08:19
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Дизайн с Алексом Маком

Полюбуемся сегодня на бесконечно прекрасный жемчуг от MIKIMOTO. Японский бренд постоянно совершенствуется и преподносит своим почитателям и критикам каждый раз новые сюрпризы. Эти ювелирные шедевры поражают нас своей красотой и изысканностью. Компания придерживается традиционных украшений, однако не отвергает и усовершенствования методов производства и инновационных техник в работе ювелиров. Посмотрите на эти колье, которые удивительно хороши. Взгляните на колье с несколькими цепями жемчуга, изящно украшенные драгоценными цветами, листьями и побегами! А вот классическое ожерелье из 1917 года с традиционными методами ювелирных техник с тремя потрясающими жемчужинами! Ювелиры работают не только над качеством используемых материалов, но и даже над застежками, чтобы было удобно, а также и красиво. А вот колье, похожее на цепочку с кулоном. Однако, жемчуг и бриллианты - роскошны! А вот кружево жемчуга, сплетенное в драгоценное колье! И еще одно ожерелье из жемчуга - прекрасное и восхитительное! Оно отлично подойдет к открытому платью! Надеюсь, что Вам понравились украшения!

scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400


scale_2400
:mouse::girl-in-love-b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ