А куда поедете отдыхать? Отелям в Турции угрожают из-за туристов из России

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Я не считаю Турцию безопасным и комфортным для отдыха местом. Я там была, желания вернуться ни разу не возникало.
После событий в Сирии я бы точно бойкотировала, если бы вообще рассматривала этот вариант.
Ещё и дополнительно рисковать в нынешних условиях — даже не представляю, зачем.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Они вообще-то в открытую заявляют, что к санкциям не присоединяются.
разве?!
Турция не поддерживает Россию открыто, Турция не в списке стран, которые отказались от осуждения России и санкций против неё
Турция даже не в списке стран, которые держат нейтралитет под давлением
Турция в списке стран, которые учитывают санкции и ввели у себя единичные (выгодные им!)санкции

турки - ещё те хитрые жуки
Турция закрыла свое воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. По мнению экспертов, это не создаст особых проблем для военной операции РФ в этой стране, зато позволит Анкаре, с одной стороны, продемонстрировать, что она пошла на уступки Западу, подталкивающему ее к усилению давления на Россию, а с другой — не поругаться с Москвой.
Все эти годы США давили на Турцию, чтобы она прекратила военное сотрудничество с Россией, а также пытались помешать взаимодействию между Москвой и Анкарой по Сирии. Однако в Турции предпочли придерживаться своей линии, и США безуспешно пытались найти подход к партнерам по НАТО. После начала боевых действий на Украине в Вашингтоне решили, что сейчас самое время решить все спорные вопросы с Анкарой хотя бы для того, чтобы нанести еще один удар по Москве. Турция к диалогу готова, но на определенных условиях. В частности, турки с октября ждут положительного решения США на ее запрос на закупку 40 новых истребителей F-16 и модернизацию существующего парка самолетов. В субботу Мевлют Чавушоглу сообщил журналистам, что Турция «видит у США конструктивную позицию» относительно F-16. «Переговоры проходят хорошо. Конгрессменов, выступающих против, не очень много»,— добавил он.

"страны, к которым относятся Турция, Саудовская Аравия и ОАЭ, будут делать все возможное, чтобы меры, которые будут вынуждены принять против России, не несли серьезного ущерба их двусторонним отношениям с Москвой, но были достаточно резонансны, чтобы удовлетворить Запад"
и нашим, и вашим, короче
 
Последнее редактирование:

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
вся эта политика - она в основном в интернетах
на деле все намного проще
я люблю ездить в Турцию на Эгейское побережье, каждый год бываю там, иногда по два раза, никогда не сталкивалась ни с русофобией, ни с какими-то просьбами себя вести "потише"..
в прошлом году только требовали маски и был какой-то конский штраф за их отсутствие, даже на улице полиция могла оштрафовать
надеюсь что в этом году такого не будет
насчет гостей с Украины - думаю это не будет проблемой)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
насчет гостей с Украины - думаю это не будет проблемой)
на самом деле - украинцы оочень агрессивные
у нас тут с самого начала тоже чорти что товрилось, причем в основном они приставали к женщинам и старикам
сейчас вроде намного тише, потому что полицию стали вызывать
и буллинг в школе исходил от учеников, чьи родители украинцы
тоже их притушили
сами канадцы были в шоке и вызывали полицию, если видели нападения такого рода на русских

так что ещё неизвестно - проблема или нет

я например, спокойно говорю по русски, хотя вначале немного боялась, из за того, что с подругой моей случилось в первые дни этой войны..украинцы просто с ума тогда сошли, думали им тут всё позволят
но вот в прошлое воскресенье мы с ней пошли в кафе (мы иногда встречаемся поболтать без ушей наших мужей)), сидели в огромном открытом кафе на моле, два часа по русски говорили, вокруг полно людей самых разных - китайцев, канадцев, даже израильтяне были за соседним столиком, афроканадцы, никто не обращал внимания на наш русский
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,712
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Вот сейчас маслица-то плесну..

В Турции потребовали выселить россиян из отелей и отменить их бронь.
Компания TUI

Michael Gstettenbauer/www.imago-images.de/Global Look Press

С этим призывом выступил международный туроператор TUI. Ранее он заявил о прекращении своей работы на территории России на фоне санкционного давления на Москву со стороны США и стран Запада.
Компания TUI Tantur, которая является представителем туроператора в Турции и занимается обслуживанием туристов, призвала все отели страны отменить бронирования россиян. Об этом пишет газета Turizmgazetesi со ссылкой на письмо компании. Его разослали в турецкие отели после того, как прибалтийские туроператоры, которые работают с TUI Tantur, поставили компании ультиматум: россиян в отелях, где отдыхают их туристы, быть не должно, то есть брони необходимо отменить, а граждан РФ – выселить.

По данным газеты, туроператор заявил, что выполнить это требование необходимо до 31 мая. Турецкие отели, в свою очередь, призывают не реагировать на провокации и игнорировать угрозы. TUI Tantur на одних ультиматумах не остановилась и пошла дальше. Компания закрыла свой российский отдел в Турции и уволила всех сотрудников.
Несмотря на подобные выпады, турецкая сторона не вводит ограничений на въезд россиян на территорию страны. Кроме того, в мае будет запущена авиакомпания для перевозки граждан РФ. Турция также заявила, что даст страховые гарантии самолетам для рейсов в Россию.

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
да уж... это заметно украинским форумам ))
я сужу по реалу)
первый месяц, почти до конца марта - они у нас тут просто буйствовали, в церкви заходили русские, громили там...
к моей подруге дважды приставали!..к девушке сына приставали
и это только случаи с моими знакомыми, а сколько ещё было....
потом полиция их поприжала, перестали....
сейчас вроде спокойно
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
первый месяц, почти до конца марта - они у нас тут просто буйствовали, в церкви заходили русские, громили там...
к моей подруге дважды приставали!..к девушке сына приставали
и это только случаи с моими знакомыми, а сколько ещё было....
потом полиция их поприжала, перестали....
сейчас вроде спокойно
а что там их так много, что они могли собираться толпой и буйствовать?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а что там их так много, что они могли собираться толпой и буйствовать?
в Канаде оооочень большая украинская диаспора, ещё со времен Великой Отечественной
их больше, чем русских тут
причем раньше их особо и не узнаешь, они жв основном говорили по русски, ну, между собой может и по украински, но с русскоговорящими - только на русском
и никаких претензий к языку никогда не предьявлялось
а сейчас - я удивляюсь просто!..вдруг у них патриотизм вспыхнул

я помню мы как-то гуляли в парке, а там рядом украинская церковь...и сын что-то громко говорил, перемежая русские слова с английскими, так какая-то такая чопорная бабуля из церкви выходила, в шляпке такая, как англичанка. и вдруг на чистейшем русском стала ему выговаривать - что ж ты сынок, русский язык портишь?..а я её спрашиваю ( я удивилась) - а вы русская?
она говорит - нет, я украинка, но я хорошо русский знаю, и неприятно, когда выросшие тут дети у русскоговрящих родителей не знают языка своих корней
вобщем, вот так - они конечно, тоже не все одинаковые, но...кто его знает, что сказала бы сейчас та бабуля?..
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
а там рядом украинская церковь...
я честно говоря только что узнала, что есть какая-то украинская церковь отдельная от русской... мне казалось, что все православные, что русские, что украинцы
а уж как их за границей отличают - я вообще не представляю

я как-то у турка спросила отличают они русских от украинцев, он сказал, что нет
и русскую речь от украинской не отличают... для них, что то что это - какой-то "тэшпэш"... как он выразился))
говорит "я как слышу тэшпэш, сразу понимаю, что русские идут", а русские это или украинцы он сказал, что не понимает
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:24
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
или это белорусы, поляки, сербы, хорваты, болгары и другие носители славянских языков...
поляков они отличают
хорваты, болгары и сербы не так часто встречаются в Турции на отдыхе
хотя есть мигранты с балкан или турки-полукровки, наполовину болгары. наполовину турки
но еще больше наполовину турки, наполовину русские или украинцы... такие светлоглазые рыжеватые турки... ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ