А куда поедете отдыхать? Отелям в Турции угрожают из-за туристов из России

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
где там имена и источники писем? Они там есть?
Может Вам еще и адреса авторов дать?
Турецкие сайты у Вас открываются? Имена отельеров и их слова там понятно написаны?
Вот пишите туда и требуйте опровержения.
Или давайте доказательства.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
10:31
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Это всего лишь ваша версия. Я говорю по теме и никого не обвиняю ни в чём.
Для меня естественно, что если я публикую подобный контент, у меня должны быть доказательства, что эти письма на самом деле есть.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,990
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Я бы поехала в Питер, с удовольствием, а так мне и дома не плохо, я не любитель по Турциям)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
10:31
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для меня естественно, что если я публикую подобный контент, у меня должны быть доказательства, что эти письма на самом деле есть

Так они есть или нет? Вопрос-то очень простой.
Я как читатель в теме их не увидела.
Подтверждение новости:
Оффтоп


Прочитаете и вон из темы.
Вернетесь в тему, когда будете иметь доказательство, что это якобы фейк.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
10:31
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
10:31
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:31
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Вы лично сталкивались?
Да, только тогда они еще не были беженцами, ибо это с 2014 началось - угрозы лично мне и моему ребенку, звонки и прочее. Есть скрины, все данные сохранены.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я по-турецки не читаю, это ваш материал, вам с ним и работать.
Нет, уважаемая.
Я дал статью, с туристического сайта.
Дал статьи с турецких сайтов о ситуации с приемом русских туристов.

Вы обвинили меня в фейках. Бездоказательно.
Вы больше не будете писать в этой теме.
Это троллинг.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:31
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Это всего лишь ваша версия. Я говорю по теме и никого не обвиняю ни в чём.
Для меня естественно, что если я публикую подобный контент, у меня должны быть доказательства, что эти письма на самом деле есть.
Будем ждать от Вас темы, чтобы оценить достоверность данных.

Источники информации приведены. Вы можете приложить усилия и перевести их, чтобы удостовериться. Гугл-переводчик Вам в помощь.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:31
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Для меня естественно, что если я публикую подобный контент, у меня должны быть доказательства, что эти письма на самом деле есть.
Соответственно, заявляя что это фейк, у вас есть доказательства что этих писем на самом деле нет..?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Будем ждать от Вас темы, чтобы оценить достоверность данных.
Я закрыл доступ в тему. 2 часа ночи, у меня от турецкого перевода уже глаза в кучу.

Что мне нравится... бездоказательные слова об убийствах в той же Буче все глотают и просят добавки.
А тут официальные сайты туризма, нет, нет проблем, никто русским не угрожает. Вывсеврети. ©
 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:31
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
этих писем на самом деле нет..?
Мне еще любопытно, а с каких пор все журналисты стали вываливать личные данные тех, кто не дал согласие?

И это разве не доказательство сложной ситуации с туризмом?
Олеся Меркан, президент Украинской ассоциации культуры и искусства, проживающая в Турции, используя слова «Мы вас утопим, если вы приедете к нам в Анталию» в адрес россиян, едва не пригрозила российским туристам

Павел Григораш, исполнительный директор Ассоциации туристических агентств Украины (УАТА), который недавно обратился к отельерам Турции и Египта с просьбой объяснить ситуацию с размещением гостей из Украины и России в туристическом сезоне 2022 года, заявил, что не стоит принимать гостей из двух стран одновременно в отеле.Он заявил, что в таких случаях могут быть конфликты и это может нанести ущерб отелю, и сказал, что Турция и Египет не должны принимать российских туристов и что отели не должны принимать российских клиентов.

Ставить знак равенства между агрессором Россией и обороняющейся Украиной означает соучастие. Мы призываем украинские туристические агентства не работать с TÜRSAB».
Но вот еще:
Исполнительный директор UATA Павел Григораш сказал: « Нехорошо принимать гостей из двух стран одновременно в отеле. В этих случаях могут возникнуть конфликты, и это нанесет ущерб отелю. Поэтому Турция не должна принимать российских туристов. Гостиницы не должны принимать российских клиентов», — сказал он.

После этого заявления в социальных сетях были опубликованы видеоролики людей, утверждающих, что они владеют и управляют украинским турагентством , призывающих отели Турции и Египта отказаться от своих «кровавых денег» и прекратить любое сотрудничество с российскими компаниями и туристами.

 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:31
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мне еще любопытно, а с каких пор все журналисты стали вываливать личные данные тех, кто не дал согласие?

И это разве не доказательство сложной ситуации с туризмом?





Но вот еще:
Исполнительный директор UATA Павел Григораш сказал: « Нехорошо принимать гостей из двух стран одновременно в отеле. В этих случаях могут возникнуть конфликты, и это нанесет ущерб отелю. Поэтому Турция не должна принимать российских туристов. Гостиницы не должны принимать российских клиентов», — сказал он.

После этого заявления в социальных сетях были опубликованы видеоролики людей, утверждающих, что они владеют и управляют украинским турагентством , призывающих отели Турции и Египта отказаться от своих «кровавых денег» и прекратить любое сотрудничество с российскими компаниями и туристами.

я думаю, что на сегодня там реально сложная ситуация с туризмом
Украина сейчас давит на всех, возможно и забрасывает письмами, и с Европы наверняка это тоже пишут украинцы и сочувствующие
одна из моих коллег поехала в Турцию - должна была забрать свою мать, которая проживает в Белгороде, купила ей все билеты - и из России в Турцию, отель на 2 дня, а потом - совместные билеты им обеим из Стамбула в Торонто
и вот полетела - а мать не прилетела, в Москве был отменен турецкий рейс в Стамбул самими турками
ей пришлось самой сейчас лететь из Стамбула в Россию, а там уже переделывать билеты вроде как через Египет
- вобщем бардак
я думаю, сами турки что-то бздят, и не хотят ввозить русских в страну...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Но вот еще:
Исполнительный директор UATA Павел Григораш сказал: « Нехорошо принимать гостей из двух стран одновременно в отеле. В этих случаях могут возникнуть конфликты, и это нанесет ущерб отелю. Поэтому Турция не должна принимать российских туристов. Гостиницы не должны принимать российских клиентов», — сказал он.
Поразительно конечно.
Григораш начинает с того, что нехорошо дескать в одном отеле принимать россиян и украинцев, конфликты могут возникнуть. И как бы логически из этого следует запрос к турецкой стороне, что бы турки организовали заселение рос и укр туристов в разных отелях. Но нет, идет требование не принимать вообще русских.

Мне еще интересно, а что ожидается бум укр туристов в Турции? Странно это.
Многим людям вообще не до этого, кому-то из-за сложного мат положения, кому-то из-за беспокойства о жизни и здоровье (у кого-то бои в городах идут, у кого-то тероборона страх на население наводит), как бы не до мыслей об отдыхе в Турции.
Часть людей уехала беженцами в другие страны и должны быть озабочены или обустройством на новом месте, ну или временно пересидеть в чужой стране, вроде не до разъездов по курортным городам Турции.
Ну приедет какое-то количество украинцев на отдых в Турцию. Но едва ли стоит ожидать наплыва. Не понятно, в чем прям проблема селить укр и рос туристов в разные отели.
Ps. Да и аэропорты то на Украине закрыты. Т.е. если кто и поедет в Турцию отдыхать, так это разве что из тех, кто беженцами уехал в другие страны, ну в смысле из тех беженцев, у которых все хорошо в мат плане.

и вот полетела - а мать не прилетела, в Москве был отменен турецкий рейс в Стамбул самими турками
ей пришлось самой сейчас лететь из Стамбула в Россию, а там уже переделывать билеты вроде как через Египет
- вобщем бардак
я думаю, сами турки что-то бздят, и не хотят ввозить русских в страну...
Отмена рейса не связана с тем, о чем тема.
И сами турки не бзд.т и хотят возить в страну россиян.
Они вообще-то в открытую заявляют, что к санкциям не присоединяются. И не только не уходят с нашего рынка (я сейчас не конкретно о турбизнесе, а в целом), но и имеют планы на расширение (хотят занять освободившееся ниши).
А рейсы могут отменять из-за траблов со страхованием судов.
Сейчас идет процесс регистрации в Турции авиакомпании, которая будет возить рос туристов.
Southwind Airlines.
Еще Anex Group собирается регистрировать авиакомпанию в Турции для перелетов россиян.

"Турецкие власти смягчили условия для регистрации новых авиакомпаний. ... компаниям турецкого происхождения, работающим в России, будет оказано содействие в создании авиакомпаний в Турции".
Данные с портала рос тур операторов (АТОР).

Так что турки не только хотят возить россиян, но и предпринимают конкретные шаги к тому, что бы россияне летали в Турцию.)
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я в этом году планировала в Турцию на пару недель, но вот теперь уже и не знаю... коллега недавно приехала из Стамбула (ездила с помощницей по работе - там какие-то контакты налаживать с турецкой анимационной студией), зашли в ресторан покушать, сидят разговаривают (не на повышенных тонах, ну как обычно за обедом люди разговаривают), подходит официант, говорит - "извините, вы не могли бы разговаривать на английском?" :facepalm: и самое главное - озвученная причина - "люди за соседними столиками нервничают" :ag::facepalm:она - чел более чем интеллигентный, говорит - "Веришь, Катюнь, еле сдержалась, чтобы "Катюшу" не спеть!") быстро пообедали и ушли... поэтому я думаю...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,179
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Турецкие предприниматели из турбизнеса считают, что невозможно постоянно прогибаться перед безумными требованиями,
Разумеется, т.к. туристов из России там подавляющее большинство - в 2021 году там побывало почти 5 мил-он чел, и если россияне не поедут то для турецкого турбизнеса это будет срыв сезона.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ