А кому-то - ещё хуже!

Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Селена

Селена

Островитянка
Заслуженный
14:38
3 Июл 2017
5,419
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Потому что мне тоже бывает плохо и я имею право поныть.
Ной, киса моя. Тут - имеешь право! :friends1:
Я уже знаю, что ты скажешь - у всех проблемы, пусть не каждый их вслух произносит, но они есть. Не бойся, рассказывай! :wink:
 

Селена

Селена

Островитянка
Заслуженный
14:38
3 Июл 2017
5,419
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
@Селена, я уже поныла в Белке.
Не тот коктейль смешали? :acute:
Луш, чего я посоветовать тебе могу... У самой "рецепта счастья" нету, народными средствами пользуюсь... :blush: Это: люби себя, другой такой не будет, и помогай другим по мере возможности. Как-то так... :rolleyes:

Добавлено через 7 минут

Я вообще не понимаю, как - КАК? - может стать легче от мысли, что вокруг живут люди, страдания которых еще ужаснее твоих? Это какая-то форма злорадства?
Тебе вообще мои мысли не нравятся, я это давно поняла. Давай просто не будем пересекаться и спорить, пли=из? :wink:
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:38
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
А ведь бывает и хуже - подумала я, и это как-то успокоило, хотя - очень эгоистично так думать...

Хуже-бывает. Лучше-бывает. Вот только выбор на что ровняться за нами.
Утешаться за счёт безрадостной жизни другого (кстати, это может быть и не так)...ехидно.
Но, если это помогает...а судьи кто?!.
Нынче модно не испытывать негативные эмоции. Только позитивное мышление.
Грустить? Ни в коем случае! Жаловаться? Вы вообще в своём уме!
Идея о трансформации стресса в позитив очень хорошо продаётся.

Как ты написала: нету настоящих друзей, муж надоел, дочь не уважает мои принципы?!
Не беда...даже искать старые контакты не надо и тем более общаться с ними.
Если хочется убегать от собственных чувств...визуализируй:
Коммунальная квартира. Будильник на 4, потому что тут очередь в ванную, деточка.
В ванную. Ха. Угрюмый кран, торчащий из отколовшегося кафеля.
И он скупо плачет ржавыми и холодными слезами. По этой причине мыть ноги приходится в сливном бачке.
Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой в спа-зону врывается СЛЕДУЮЩИЙ.
Успела почистить зубы-заряд позитива на весь день (вот что такое позитивное мышление).
Везде развешано белье на верёвках. Задумалась о прекрасном и влипла хлебалом в панталоны. Чужие.
Прокуренная кухня. Ты беременная...седьмым (а для кого-то это счастье).
Тетю Валю по традиции избил хахаль. Его приютила соседка с первого этажа. Шалава.
Твоя первая безответная любовь температурит неделю, у него рассыпаются зубы, ничего не ест и бесконечно ноет.
Медицина говорит, что это СПИД. Но он парень не промах, потому уверяет всех, что это насморк.
Известная на всю округу проститутка не появляется дома уже вторую неделю.
Подозрительный мужчина наведывается каждый день, ищет ее, записки под дверь подсовывает.
Сидит на кухне как побитый пёс, чем нарушает атмосферу такого позитивного места.
У Кати с Юрашей родилась девочка. Четвёртая. Юраша очень рад, дружков притащил. Алкашей. Катя плачет.
Андрей вернулся из армии. Без селезенки. Такой высокий. Красивый. Пьяный.
Теперь его шалавы марафонят по этажу и курят дешёвые папиросы.
А тебе на работу с тремя пересадками. Вообщем...душевно.


Я это к чему...человек имеет право испытывать весь спектр эмоций.
И если уж искать положительные моменты, то внутри личной ситуации.
Это оставляет шанс к переменам, стимулирует. ИМХО.
Каждый может (если хочет) говорить честно о том, что печалит и тревожит, что радует и заставляет сердце отплясывать кадриль. А фразы "хвалиться некрасиво" и "у других бывает хуже"...какой в них смысл?! К чему это обесценивание :unknw:
 

Liliann

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:38
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Всем доброго времени суток. Листала старые контакты, и вздумалось мне с некоторыми связаться, потому что давно не слышала о них, с выпускного. :rolleyes: Написала одной девочке, то есть, она сейчас уже женщина... без детей, мужа нет, работает шахтёром в Оренбургской области... Из родственников одна мама, старенькая уже... И так стыдно мне стало, что Бога гневлю, жалуясь на свою жизнь - нету настоящих друзей, муж надоел, дочь не уважает мои принципы - всё это такая фигня, оказывается. Я на секунду представила себя на месте бывшей одноклассницы - о нет, только не шахтёром! :shok: А ведь бывает и хуже - подумала я, и это как-то успокоило, хотя - очень эгоистично так думать... :blush:

А мне подобное сравнение не помогает. Вернее помогает, но только на минутку. Я очень эгоистична.

Мне однажды попался этот текст. Мне не помогает :girl_haha:
Но может кому-нибудь поможет :

"Для начала успокойся, выпей стакан воды. В отличие от 185 миллионов человек, тебе не придётся для этого брать воду из открытого поверхностного водоёма и пытаться её очистить. Открой холодильник и чего-нибудь пожуй, желательно сладкого, от сладкого повышается настроение. Ах, ничего не хочешь? Кусок в горло не лезет? А вот 870 миллионов таких же как ты, рады были бы и чёрствому хлебу. И дверью так не хлопай, одна седьмая нашей планеты живёт на стоимость твоего весьма бюджетного холодильника год.
Теперь сходи в ванную, умойся, освежись, в другую комнату, а не на улицу, как это сделали бы 3,2 миллиарда, причём два с половиной миллиарда человек делали бы это в свете керосиновой лампы, свечи, а может и костра. Освежился? Успокоился? Отлично.
Раз вместо того, чтобы спать ты сидишь в интернете и читаешь этот пост (значит есть деньги на компьютер и интернет), то скорее всего ты живёшь больше чем на 200 долларов в месяц, а значит входишь в 17% счастливчиков этой планеты.
Всё ещё уверен что твоя жизнь говно?"
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:38
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Раз вместо того, чтобы спать ты сидишь в интернете и читаешь этот пост (значит есть деньги на компьютер и интернет), то скорее всего ты живёшь больше чем на 200 долларов в месяц, а значит входишь в 17% счастливчиков этой планеты.
Всё ещё уверен что твоя жизнь говно?
О, мне помогло. :grin:
Правда я никогда и не считал, что моя жизнь говно. Я говно, а моя жизнь нет. :nea:
 

Freewind

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
14:38
13 Мар 2018
6,996
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Очень полезно посмотреть на людей с ограниченными возможностями.
Как они каждый день преодолевают стыд, страх, панику, безнадежность.
Принимают себя такими какими они родились или стали в результате болезни/мутации.

Одно время я помогал семьям с такими детьми. Меня хватило на пару лет. Это очень тяжело в моральном плане. Просто ппц как тяжело.

тут немного углубился в рассуждения о справедливости в обществе и политику..
Оффтоп

недавно узнал что есть болезнь:
Спиноцеребеллярная атаксия
Если в двух словах - у человека умирает постепенно мозжечек. И постепенно он теряет контроль над передвижениями, конечностями, речью, органами осязания. В конечном итоге теряет контроль над глотанием и дыханием. Это страшно. Тебе говорят что ты медленно умрёшь становясь овощем.
подробнее Оффтоп

По этой болезни снят японский сериал.
Душу рвёт на части:
Оффтоп
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:38
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Про скулёж.

В половине одиннадцатого вечера я стояла на Невском, ждала автобус и жалела себя, горемычную. Вот ведь, думала я, до чего несчастная у меня судьбинушка, ни у кого такой нет. Все люди как люди, проводят субботний вечер весело и интересно: кто-то гуляет по центру, кто-то сидит в ресторане, кто-то возвращается из гостей. И только я, бедолага, тащусь с работы уставшая, измотанная и кислая, как фрукт лимон. А народ резвится, отдыхает, деньгами сорит, в ус не дует. А я пятнадцать часов жизни потратила на облагораживание через труд, да так и не облагородилась. И голова у меня забита проблемами, и сил нет не то что на решение этих проблем, а даже на их обдумывание. Бедненькая я, бедненькая, во всём свете самая разнесчастная.
И вот стою я, печалюсь, сама себе сострадаю, и вдруг мимо меня по тротуару что-то непонятное - вжжжик! Я даже подпрыгнула от неожиданности. Все люди шагают чинно, неторопливо, павами плывут, и вдруг вот это непонятное между ними - фьють!
Обернулась разглядеть, что же это такое.

А это девушка. Волосы аккуратно причёсаны, макияж на лице, руки, туловище. А чуть ниже пояса туловище заканчивается - и всё. Под туловищем не коляска даже, а такая штука... Господи, даже не знаю, как она называется. Такая круглая плоская доска на колёсиках.
Девушка на этой доске - всем пешеходам ниже пояса. И между этими пешеходами ловко так: раз-раз-раз! - подлетела к остановке.
Люди на остановке сразу стали искать какой-то повод отвернуться, не таращиться на неё. Дружно начали высматривать автобус, втыкать в мобильники.
Я тоже отвернулась и решила вернуться мысленно к своим ужасным-ужасным проблемам. Стою, и ни одной своей проблемы вспомнить не могу. Э-э-э... У меня есть проблемы? Неразрешимые? У меняяя??? Да ладно.
Это какие такие проблемы? Некому маму в понедельник в дом отдыха отвезти? Из Питера, в котором уйма таксопарков, до ближайшего пригорода? С учётом того, что у меня в половине этих таксопарков скидка? Да, серьёзная проблема, нечего сказать.
На работе аврал? Стоп. У меня есть работа? Я востребована? У нас тьма заказов? Мне платят деньги? Кхм. И в чём проблема?
Муж остался без халтуры? Без той халтуры, на которой он надрывался, как проклятый, с утра до ночи, а потом с ночи до утра переживал, что зарплату копеечную вовремя не выдали? Большая потеря.
Зимний отпуск срывается? Тот, на который один фиг денег ещё не накопили? Так за счёт этого летний будет длиннее, плюс к тому времени как раз деньги накопятся.
Жилищный вопрос надо срочно решать? А если срочно не решу, то что - без крыши над головой останусь? Крыша же есть. И голова есть, и руки, и даже ноги.
А ведь у многих нету. Крыши. Рук. Ног. Зрения. Работы. Денег. Планов. Возможностей. Любящего мужа. Родителей. Друзей. А у меня это всё есть.
Напомните, пожалуйста, о чём я скулила за минуту до встречи с этой девушкой?
Когда я обернулась, девушки на остановке уже не было. То ли за ней машина подъехала, то ли её автобус подошёл - не знаю. Укатила куда-то по своим делам. Почему бы нет? Голова есть, руки есть - и дела найдутся.
Потом подошёл мой автобус. Я ехала домой и вспоминала. Был у нас в посёлке мужчина один, вернулся с войны без правой руки. Дом построил - сам, без помощи. Одной рукой строгал, приколачивал, красил, окна вставлял. Некому было помогать, война всю семью забрала. Женился, детей вырастил, внуков. Хозяйство у них было приличное. Он одной рукой и огород навострился копать, и дрова рубить, и козу доить, и свиней колоть - вообще всё делал.
И вот когда я в детстве начинала ныть, что я что-то не умею, у меня не получается, я не смогу, бабушка всегда говорила: "Не совестно? Вон сосед дом одной левой построил, а тебе двумя руками с такой ерундой не справиться?" Мне становилось совестно, я пыхтела, но делала. И всё получалось.
Вот так страдаем, скулим, жалеем себя, а потом - раз! - промчится мимо такая девушка и в одну секунду мозги на место поставит. Вот у неё - да. У неё - горе, беда, трагедия. Боль. Проблемы. А она - аккуратненькая, накрашенная, в модной курточке - проскочила мимо и поехала дальше. Потому что жизнь-то у неё осталась. А если есть жизнь - найдётся и чем её наполнить. Наверное, многим она на этой остановке винтики подкрутила, сама того не ведая. А мы пищим, жалуемся. Проблемы у нас, депрессии, жизнь ужасна. Тьфу.

yapritopala
 

Юлия

Юлия

Выдающийся
Наш человек
14:38
28 Июл 2020
3,707
105
1
санкт Петербург
Пол
ведь бывает и хуже - подумала я, и это как-то успокоило, хотя - очень эгоистично так думать... :blush:
Совершенно нормально, когда мозг тормозит недовольство окружающим миром, сравнивая с другими.
 
Верх Низ