А я иду такая вся,в Дольче Габанна...)

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
за этих партнеров бы половина уже не вышла


сейчас будет лирическое отступление))

проживут люди вместе, 20,30 , 40 лет и воют , женщины в основном, *как я могла за такого урода замуж выйти!*
мужчины никогда такое не скажут.
так, вот, я спрашиваю их :* а рядом с кем он сформировался в такого урода? А?? рядом с кем , б-ть???*
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Москвич, думаю, что если бы мы все выбирали партнера после 30, например, мир остался бы без огромного количества детей и семей))) умные бы были просто. Это все специально, чтобы хоть мир был населен)
Элен, в былые советские времена, я о 80-х, в частности, социум, не сказал бы, что сильно давил, но стимулировал и поощрял создание семей даже в раннем возрасте от 18. Если раньше это было в порядке вещей, то нынче, судя по всему, исключение.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:57
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
сейчас будет лирическое отступление))

проживут люди вместе, 20,30 , 40 лет и воют , женщины в основном, *как я могла за такого урода замуж выйти!*
мужчины никогда такое не скажут.
так, вот, я спрашиваю их :* а рядом с кем он сформировался в такого урода? А?? рядом с кем , б-ть???*

)) я тоже всегда поражалась, когда он "роднулечка" был много лет, потом развелись, и он резко козлом стал. Даже из уважения к себе не называла бы так, как я тогда могла с козлом вообще жить)
Но примеров долгих браков тоже много вокруг , у меня родители вместе 43 года, со школы. Красиво это очень, настоящее , наверное. Респект, конечно, кто умудрился)
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:57
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Москвич, да, и жизнь еще просто свободнее, раньше он ее два раза в кино сводил, под подъездом засветился, и вроде как уже и все в ожидании) Девчонки не могли вести свободный образ жизни , сейчас они многое могут себе позволить, и уже и острой необходимости штампа такой нет. Другие приоритеты, другие стремления.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не знаю..это когда такое поощрялось? со школьной скамьи сразу в ЗАГС?
ПТУ и техникумы заканчивали в 18-19 лет.
Для советского общества сформировашийся человек с профессией и работой.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
ПТУ и техникумы заканчивали в 18-19 лет.
Для советского общества сформировашийся человек с профессией и работой.
разве что для увеличения числа рабочего класса в обществе, себе подобных сотворить.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
В деревнях в 20 лет - старая дева.
В 18 выходит большинство.

в мои незамужние 22 бабушка плакала маме, причитая, что меня, такую старую, замуж уже никто не возьмет, если до 20 не успела - все, конец личной жизни.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Москвич, да, и жизнь еще просто свободнее, раньше он ее два раза в кино сводил, под подъездом засветился, и вроде как уже и все в ожидании) Девчонки не могли вести свободный образ жизни , сейчас они многое могут себе позволить, и уже и острой необходимости штампа такой нет. Другие приоритеты, другие стремления.
Элен, тогда штамп имел вес в виде возможности получения тех или иных благ от государства, в основном в виде квартиры.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Элен, в былые советские времена, я о 80-х, в частности, социум, не сказал бы, что сильно давил, но стимулировал и поощрял создание семей даже в раннем возрасте от 18. Если раньше это было в порядке вещей, то нынче, судя по всему, исключение.
Бабушка вышла в 17 лет замуж (точнее выдали)
Мама в 18
Сестра в 18
Я в 19
Чудовищно:ag:

Добавлено через 2 минуты

Сейчас тоже государство заинтересовано в семейных людях, просто немного иначе...когда человек живет один-он мало потребляет. А семья...а если еще и дети-запросы растут, а следовательно и расходы растут.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Бабушка вышла в 17 лет замуж (точнее выдали)
Мама в 18
Сестра в 18
Я в 19

это чтобы женщины "запах свободы " не почуяли. Рраз от папы с мамой под мужнино крыло, чтоб не расслаблялись)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
разве что для увеличения числа рабочего класса в обществе, себе подобных сотворить.
Совершенно верно. Государство таким образом пыталось исправить демографическую ситуацию. Поколение 80-х, дети детей войны.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Рраз от папы с мамой под мужнино крыло, чтоб не расслаблялись)
Да я бы не сказала
Мама в 16 лет уехала учиться в другой город одна в училище морское, а потом приехала на каникулы и встретила папу. Пожениться то поженились, но у него была служба, а нее уже рейсы)))вообщем как там было-гостевой брак, но вынужденный. Как они вообще сестру заделали я не знаю)
Сестра да, сразу от родителей и в брак
А я в 15 свалила учиться тоже в другой город и три года набиралась этого, опыта по части отношений :ag: а в 18 уже встретила любоффф
А вот бабушку конечно вообще жёстко выдали замуж. Она парня из армии ждала, а ее взяли и отдали за другого. А потом и вовсе из деревне уехали в город и больше не виделись. Весело...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ