9 мая - Опрос молодежи, ШОК - проверка знаний истории

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кот, извини, а ты жил в Украине все это время? Я жила, училась в школе, закончила ее в 2017. И ни разу мы в школе не учили, что Бандера герой.
Кот сказал(а):
чей герой бандера, истории ВОВ и СССР, чьё наследие и даже само упоминание тщательно стирается из памяти не только детей, но и взрослых.
Мы учили историю очень хорошо, в 11 классе многие сдавали экзамен. Учили и историю Украины в составе СССР, экзамен был сложнейший, так что сомневаюсь, что что-то "стирается".

Добавлено через 2 минуты

@Amalienau, абсолютно согласна, я тоже все быстро забываю, хотя зубрила просто по-черному...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а ты жил в Украине все это время?
Нет, не жил. СМИ тоже не сильно доверяю, в основном опираюсь на рассказы тех, кто туда регулярно ездит, в т.ч. и украинцев по национальности.
Так что моё мнение ещё субъективней твоего.
Однако украинские каналы было дело, просматривал ради интереса. Да и публичные высказывания украинских политиков читаю и слышу в оригинале. Украинский язык не китайский, понять не сложно о чём речь.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кот, может у меня круг общения просто адекватный, не знаю :grabli:

В 2014 были всякие поганости в сторону России, но сейчас уже получше.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, если он практически не знает или плохо знает русский язык из-за того, что учился, допустим, в киргизской школе 8-ми летке, то это вовсе не означало, что он вообще ничего не знает. Замполит азиат быстро проверял его знания на родном языке. Не редкостью было и направление их в вечернюю школу при части, которую они заканчивали уже на русском языке во время срочной.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, как ты думаешь, если я потомок дворянского рода, начну говорить о репрессированных родственниках, что я расскажу?
Россия была, есть и будет всегда и не важно кто у власти здесь и сейчас или был ранее и согласна ли я с тем строем который существует. Я принадлежу этой земле, этой культуре, этой ментальности и если эту землю топчет враг, если он пытается лишить меня и моих потомков гордости быть русской, то я встану под любые знамена лишь бы сохранить свою Родину.
Да, репрессировали, да, убивали друг друга борясь за идеи, да было пролито реки крови и это тоже важно знать и помнить, чтобы больше не повторять таких адских ошибок, но эти знания ни как не перечеркивают, доблесть и мужество русских солдат спасших не только наши, но и народы всей Европы, от унизительного положения рабов фашистской Германии.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:10
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@DK, чья недоработка? Родителей, чья жизнь пришлась на 90-е? Школы?
А сколько сейчас времени отводится на изучение ВОВ в школе? Раньше все патриотическое воспитание строилось на изучении ВОВ, дети ездили по местам боевой славы, смотрели фильмы, занимались поисковой работой. А сейчас в основном развлекаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сейчас уже получше.
Что, и факельные шествия, и портреты бандеры, и беснующиеся правосеки, и закон о языке, и "Россия - агрессор", и снос памятников советской эпохи, и американские военные советники... всё это фейки?
И на Донбассе уже мир, дружба и жевачка?

Добавлено через 1 минуту

@Chance, да, я тоже был удивлён.
Даже не знаю что возразить.:unknw:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Тааак началось. :sadness2:
Народ, давайте не будем в такой великий праздник развязывать войну на форуме. :privetik:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, как ты думаешь, если я потомок дворянского рода, начну говорить о репрессированных родственниках, что я расскажу?
Россия была, есть и будет всегда и не важно
Оффтоп

Добавлено через 8 минут

А сколько сейчас времени отводится на изучение ВОВ в школе?
А сколько сейчас времени отводится на изучение ВОВ в школе?

Достаточно много.
Погуглите по тэгам:
Учебники 2017\2018 учебный год.
Учебник истории 11 класса. (откройте его- там четверть всего учебника- про ВОВ)
Вдобавок- учебник истории 9 класса.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
А сколько сейчас времени отводится на изучение ВОВ в школе? Раньше все патриотическое воспитание строилось на изучении ВОВ, дети ездили по местам боевой славы, смотрели фильмы, занимались поисковой работой. А сейчас в основном развлекаются.
Нас возили по музеям.:emoji21:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А сколько сейчас времени отводится на изучение ВОВ в школе? Раньше все патриотическое воспитание строилось на изучении ВОВ, дети ездили по местам боевой славы, смотрели фильмы, занимались поисковой работой. А сейчас в основном развлекаются.
Да сейчас тоже учителя пытаются, но не то.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:10
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Amalienau, во-первых в 11 класс сейчас идет не больше 30% всех учащихся 9-х классов. Во-вторых, подготовка к ЕГЭ в это время не позволяет углубиться подросткам в доскональное изучение этой темы. Ну а в-третьих, школьного учебника никогда не было достаточно. Необходимы экскурсии и поездки по местам боевой славы. По-другому никак.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, @Chance, чтобы не быть голословным.
С сайта "Союз офицеров-ветеранов ВСЧ АЭП" http://25525.ru/ostavili-yarkiy-v-zhizni-sled/

О начальнике Центрального управления военно-строительных частей Министерства среднего машиностроения СССР И.Ф Камышане, о порядках и службе пишет офицер начинавшей службу в 1982-м году.Оффтоп

...Это при нём основной формой воспитания личного состава стали политические занятия, которые проводились по субботам после напряжённой пятидневной трудовой недели. Качественно было организовано социалистическое соревнование среди полков и военно-строительных подразделений: многие коллективы являлись «коллективами коммунистического труда», до 30 процентов воинов-строителей носили звания «Ударник коммунистического труда» и «Отличник военного строительства». На регулярной основе проводились строевые смотры, конкурсы профессионального мастерства, организовывались спортивные праздники и спортивные соревнования, многие «созидатели в пилотках» имели возможность обучаться в вечерних школах и получать строительные профессии в ПТУ.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, тогда ты лучше других должен меня понимать. Одно дело взбунтовавшейся народ и совсем другое агрессор нападающий на твою Родину. :yes4:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
все равно забудется.нет необходимости помнить, что было 200,500, 1000 лет назад.
Молодежь никому не обязана, если родные расскажут про героических родственников-будут помнить.
Но не у всех есть такая история.
Некоторым совершенно нечем гордиться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ