Блины и оладьи

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кристинка, @Конфетка, прочла в теме о погоде ваши комментарии если хотите могу помочь вашему горю. Да и и масленица на носу, может у кого еще свои фирменные рецепты найдутся.
И так мои секреты, как сделать так чтобы даже первый блин не был комом.
1) Жидкое в сыпучие: Сначала, муку сахар и соль перемешать, затем добавить яйца, перемешать и только потом молоко.
2) Чтобы повысить клейкость муки, молоко должно быть теплым.
3) Ложка растительного масла, если хотите чтобы блины были не сухими.
4)Сковородку смазываю половинкой луковицы или кусочком соленного сала.
5) Жарить на двух сковородках сразу. С одной стороны на одной сковородке, а с другой на второй.
Самый простой рецепт моих блинов:
Пшеничная мука 1,5 ст.
Сахар 0,5 ст. л.
Соль 0,5 ч.л.
Яйца 3 шт.
Молоко 500 мл.
Растительное масло 1-2 ст. л.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, масленица! Один из любимых праздников, потому что вкусный.:nyam:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Кристинка, @Конфетка, прочла в теме о погоде ваши комментарии если хотите могу помочь вашему горю. Да и и масленица на носу, может у кого еще свои фирменные рецепты найдутся.
И так мои секреты, как сделать так чтобы даже первый блин не был комом.
1) Жидкое в сыпучие: Сначала, муку сахар и соль перемешать, затем добавить яйца, перемешать и только потом молоко.
2) Чтобы повысить клейкость муки, молоко должно быть теплым.
3) Ложка растительного масла, если хотите чтобы блины были не сухими.
4)Сковородку смазываю половинкой луковицы или кусочком соленного сала.
5) Жарить на двух сковородках сразу. С одной стороны на одной сковородке, а с другой на второй.
Самый простой рецепт моих блинов:
Пшеничная мука 1,5 ст.
Сахар 0,5 ст. л.
Соль 0,5 ч.л.
Яйца 3 шт.
Молоко 500 мл.
Растительное масло 1-2 ст. л.

Спасибо конечно,но сама жарить блины я всеж не стану. Для этого есть дом работница::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Конфетка, ничего ты не понимаешь. Жарка блинов на масленицу не работа, а творчество. :yes4:
@Talamasca, мой тоже. Мы всю масленичную неделю одни блины трескаем.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Конфетка, ничего ты не понимаешь. Жарка блинов на масленицу не работа, а творчество. :yes4:
@Talamasca, мой тоже. Мы всю масленичную неделю одни блины трескаем.

Мне лень,да и не очень то я люблю готовить.
А творчество кулинарии любит моя дом работница::D: за чем я буду у нее отнимать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Конфетка, ничего ты не понимаешь. Жарка блинов на масленицу не работа, а творчество. :yes4:
@Talamasca, мой тоже. Мы всю масленичную неделю одни блины трескаем.

Ну мы не одни, но я их обожаю.:angel_innocent:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Блины на пиве c зелeным лукoм и cыpом

Пивo - 1 cтaкан (свeтлoе)
Молoко - 1 стакан
Myка - 1 cтакaн (можeт чуть больше )
Сoль - щeпоткa
Сaхар - 2 cтол лoжки
Яйцо - 2 шт
Mасло раститeльное - 3-4 cтол ложки
Лук зеленый - небoльшой пучoк
Cыp - 20 гp

Взбить яйцa с сахарoм и coлью ,добaвить пиво и мoлоко и проcеянную мyкy, пeремешaть.
Лyк вымыть, мелко нaрезaть ,сыp натeрeть нa мелкой тёpкe
В тeсто добавить рaстительнoе маcло, зелeный лук и cыp и тщательно пeремeшaть дo oднородности
Жарить блины на раскалённoй сковоpoдe с двуx сторон до румянца.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ:

ИнгредиентыМасло сливочное— 100 г
Мука пшеничная/Мука— 100 г
Желток яичный— 6 шт
Сахар— 100 г
Сливки— 400 мл

Рецепт:
Растопить сливочное масло, слегка остудить и, размешивая лопаткой в одну сторону, соединить с 6 желтками.Добавить сахар и мешать в холоде до тех пор, пока не начнет пениться.
Тем временем 100 г муки развести в 0, 3 л сливок, прокипятить, непрерывно помешивая. Когда масса по густоте
станет как тесто для блинов, снять с огня и непрерывно размешивать на холоде, пока не остынет.
Получившееся таким образом тесто влить в подготовленную яично-масляную смесь и снова вымешивать лопаткой до однородности, причем непременно в ту же сторону, что и раньше.
В конце положить 100 г взбитых сливки, размешать сверху вниз и печь блины на небольшом огне, не снимая их ножом, а опрокидывая со сковороды на блюдо, посыпая каждый сахарным песком и сбрызгивая лимонным соком.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Блинчики Креп Сюзетт

Яйца куриные — 3 шт.
Сахар — 70 г (4-5 ст. л.)
Молоко — 500 мл
Сливки — 100 мл (по желанию)
Ванильный сахар — ½ ч. л.
Соль — 1 щепотка
Мука — 1½ стакана
Растительное масло — 3 ст. л.

Для апельсинового соуса:

Сливочное масло — 80 г
Сахар — 100 г
Свежевыжатый сок апельсина — 150 мл
Цедра апельсина — 1 шт.
Ликер (на ваш вкус) — 60 мл

Приготовление:

1. Яйца смешайте с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Слегка взбейте венчиком. Влейте половину молока и перемешайте. Просейте в тесто муку и хорошо перемешайте венчиком до однородности. Тесто получится густым, но без комков.
2. Добавьте оставшееся молоко, перемешайте. Добавьте сливки (по желанию). В тесто влейте 2 столовые ложки растительного масла и перемешайте, это придаст тесту эластичность и поможет избежать прилипания блинов к сковороде при жарке. Если тесто получилось слишком густым, можно добавить еще молока или разбавить немного водой. Оно должно обволакивать поверхность черпака. Но лучше всего сделать пробный блинчик.
3. Сковороду разогрейте, слегка смажьте растительным маслом. Смазывайте сковороду только первый раз, далее пеките блины без масла. Вылейте тесто (примерно половину черпака) в центр сковороды и, прокручивая сковороду, помогите тесту распределиться по поверхности.
4. Когда блинчик начнет зарумяниваться по краям, переверните его с помощью лопатки на обратную сторону и буквально пару секунд пропеките с обратной стороны. Готовые блинчики выложите на тарелку.
5. Натрите цедру апельсина (верхний слой) и выдавите сок.
6. В кастрюле растопите масло вместе с сахаром. Аккуратно влейте апельсиновый сок. Далее добавьте цедру, варите соус на среднем огне 10 минут, пока он не станет более прозрачным.
7. В сковороде растопите небольшой кусочек масла и выложите блинчики. Сверху полейте апельсиновым соусом и хорошо прогрейте в течение 5 минут, чтобы блинчики впитали в себя весь аромат.
8. Блинчики можно фламбировать: вылейте апельсиновый ликер и аккуратно подожгите. Ключевое слово, конечно, «аккуратно» и максимально безопасно. Впрочем, и без фламбирования блинчики получаются невероятно вкусными!
9. Подавайте блинчики Креп Сюзетт, полив соусом, можно добавить свежие ягоды и шарик ванильного мороженого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Блины на пиве, очень понравились

Яйцо куриное 2 штуки
Пиво 1 стакан
Молоко 1 стакан
Пшеничная мука 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Растительное масло 4 столовые ложки
Сода ½ чайной ложки

1. Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду.

2. На сковороду наливать по две ложки теста, обжаривать по несколько минут с каждой стороны.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Панкейки на молоке

Ингредиенты:

Молоко — 1 стак.
Мука пшеничная — 1½ стак.
Масло рафинированное — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Яйцо — 1 шт.
Сода — ½ ч. л.

Приготовление:

1. В сухой мисочке смешиваем все сухие продукты: сахар, соль, муку, соду.
2. В отдельной посуде взбиваем миксером яйцо с молоком и растительным маслом. Взбиваем на максимальных оборотах миксера до пышной пены. Масса должна увеличиться в объеме.
3. Соединяем миксером сухие ингредиенты с молочной массой. Тесто готово.
3. Разогреваем сухую сковороду, столовой ложкой наливаем тесто и выпекаем до появления пузырей. Деревянной лопаткой переворачиваем и жарим с другой стороны.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Шоколадные оладьи

Кефир — 400 мл
Мука — 300 г
Сахар — 60 г
Какао-порошок — 40 г
Яйца куриные — 1 шт.
Сода — 2 г
Лимонный сок — 5 мл
Растительное масло — 60 мл

Приготовление:

1. Смешиваем кефир и лимонный сок с сахаром и яйцами, затем добавляем муку, соду и какао-порошок.
2. Перемешиваем тесто до однородности. Оно должно получиться довольно густой консистенции. Тесто не должно долго стоять, так что сразу приступаем к жарке оладий.
3. На хорошо разогретую сковороду наливаем масло и жарим оладьи на довольно большом огне с обеих сторон. В процессе жарки они должны хорошо подниматься и оставаться пышными даже после того, как остынут.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Talamasca, вот рецепт, забыла про него совсем:blush:



Кокосовые блинчики


Ингредиенты:
На 20 блинчиков:

2 средних яйца;
2 столовых ложки сахара;
2 стакана кефира (или кисломолочной закваски, стакан 200 мл);
1 стакан кипятка;
1 стакан молока (+ 1 черпак);
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка соды;
2 стакана муки (130*2=260 г);
4 столовых ложки подсолнечного масла без запаха;
6-8 столовых ложек кокосовой стружки.

Как испечь:
Сначала взбиваем пару яиц с сахаром. Взбиваем до пенки, минуты полторы-две, а тем временем на плите закипает вода. Кипящую воду тоненькой струйкой, продолжая взбивать, вливаем в миску - и тут же пена становится ещё пышнее, вот она уже шикарной шапкой норовит сбежать из миски!... затем вливаем в тесто кефир и молоко, перемешиваем.

Затем просеиваем смешанную с содой муку, солим и ещё перемешиваем. При перемешивании ложкой обязательно получаются комки. Но есть один маленький секрет, который меня всегда выручает - берём миксер и ещё раз взбиваем тесто. И комки исчезают! Оно становится гладким и однородным, как и положено тесту для блинчиков!А так как блинчики у нас кокосовые, то мы всыпаем в тесто кокосовую стружку.Теперь вливаем растительное масло, ещё раз перемешиваем - и тесто готово!

Рецепт отсюда http://рецепты-юльетты.рф/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Volni, надо попробовать. Я кокосовую стружку только в виде украшения раньше рассматривала.:bulb:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, надо попробовать. Я кокосовую стружку только в виде украшения раньше рассматривала.:bulb:

А я часто стала покупать для таких блинчиков-периодически делаю такие. Еще вкусно с плавленым сыром и колбасой- типа сосисок в тесте что-то получается.Оффтоп
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, с плавленным сыром тоже не делала.:blush:

Нашла!

сырные блины с колбасой

Ингредиенты:
Молоко – 0,250 литра;
Сырок плавленый — 100 грамм;
Колбаса – 100 грамм;
Яйца – 3 штуки;
Соль – 1/3 чай. лож.;
Сахар- 1 чай. лож.;
Пищевая сода – 1 чай. лож.;
Подсолнечное масло — 30 грамм;
Мука – 200 — 250 грамм.

Для приготовления своих блинчиков я плавленый сырок покупаю мягкий, типа «Сливочный» или «Янтарь». Такие сорта без усилий равномерно размешивается и тесто на их основе получается однородным.

Колбасу можете взять любую, какая Вам нравится. Неважно вареная эта колбаса будет или сыровяленая, как у меня в рецепте, блинчики все равно получаются сытные и вкусные.

И так, нам необходимо с помощью блендера взбить яйца с сахаром, солью и содой.

Затем, в чашу блендера наливаем молоко, добавляем мягкий плавленый сырок, растительное масло и взбиваем все еще раз.

На следующем этапе, в блинное тесто начинаем небольшими порциями добавлять просеянную пшеничную муку.
Буквально по паре столовых ложек муки в чашу блендера высыпаем, перемешиваем и смотрим, достаточно ли густое у нас тесто получилось.

В итоге, по густоте тесто получается среднее между блинным и тестом для оладий. То есть чуть гуще, чем на блинчики, и чуть реже, чем оладьевое тесто.
Дальше колбаску режем тоненькими длинными полосками.
Нарезанную колбасу тщательно перемешиваем с тестом.Жарить наши сырные блинчики лучше на небольшой сковороде. Сковородку хорошенько прогреваем и смазываем ее кусочком несоленого сала наколотым на вилочку.
Такое смазывание можно произвести однократно перед выпечкой первого блина, а для тех, кто любит блинчики по жирнее, салом сковородку можно мазать перед каждым блинчиком.

Блинное тесто выливаем на смазанную сковороду довольно толстым слоем. Старайтесь, чтобы колбасы на каждом блинчике было одинаковое количество.

Рецепт отсюда http://pervyj-blin.ru/tolstye-syrnye-bliny-na-moloke-s-kolbasoj-recept-s-foto/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ