Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Общение на серьёзные темы > Психология и внутренний мир
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Психология и внутренний мир Человек, его природа и поступки. Вопросы личного пространства и поведения, поиски себя и своих внутренних ресурсов.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Художественный конкурс: "Хищники" / до 27.09.2020
ВЫЗОВ! ИсэмэN true vs Сартиэль /до 29.09.2020
ВЫЗОВ! Toreador vs Firebird /до 29.09.2020
Литературный конкурс. Рассказ из 6 слов. Беспечность / до 28.09.2020
ВЫЗОВ! ВалерьянычЪ vs Матрёнка /до 02.10.2020 мb>
Литературный конкурс: "Стихотворение по фотографии" / до 02.10.2020

ФотоМарафон. Этап III. Черно-белая осенняя фантазия / до 29.09.2020

Литературный Марафон. Этап III. Стихотворение на тему "И прячет дождь улыбку в облаках" / до 29.09.2020

ВЫЗОВ! Один на один!

Радио Веб-Диалог

Ответ

Опции темы
Психология - опиум для народа?
Старый 23.01.2016, 02:44   #1
Квакин
Легенда
Male

По умолчанию Психология - опиум для народа?

Да, я так считаю, новая религия, сектанство 21-го века, основанное на каких-то догмах, которые постоянно добавляются адептами, которые не имеют доказательств, но принимаются на веру и по умолчанию...
Общество, которое делает гигантскую пиццу ради попадания в книгу рекордов Гинеса, расстреливает одноклассников за оскорбление и пилит жирафа и льва на глазах у детей в зоопарке, это общество, которые последние 30 лет принимает мир опираясь на психологию и молится на учения Фрейда и Юнга....
Кто, что скажет? Я лично считаю, что если не начать охоту на ведьм, то этому миру придет хана....:musik6:

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chance (23.01.2016), Guly28 (12.11.2019), Irene (23.01.2016), Shade (23.01.2016), Диверсантка (11.03.2017), комукак (19.12.2019), партизанос (23.01.2016)
Re: Психология - опиум для народа?
Старый 23.01.2016, 03:12   #2
Ингрид Бергман
Святая Ингрит
Female

По умолчанию Re: Психология - опиум для народа?

@Хатхи, лично я не против психологии, но против дилетантов от психологии.)) Таких нужно отстреливать на взлете. Это тонкая сфера и не стоит туда лезть чьими-то крючковатыми ручками. Психология - наука новая. Математике несколько тысяч лет, например, и никто не скажет, что как наука она себя уже изжила.) Там тоже есть аксиомы.

Срочно ищу точку опоры, шоб ченить перевернуть...

Ингрид Бергман вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chance (23.01.2016), Shade (23.01.2016), Квакин (23.01.2016), Мирра (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:24   #3
Квакин
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Хатхи, лично я не против психологии, но против дилетантов от психологии.)) Таких нужно отстреливать на взлете. Это тонкая сфера и не стоит туда лезть чьими-то крючковатыми ручками. Психология - наука новая. Математике несколько тысяч лет, например, и никто не скажет, что как наука она себя уже изжила.) Там тоже есть аксиомы.
дилетанты дилетантами. дилетант в любой сфере - зло.
я про прививаемое обществу мнение, что без психологии в жизни шагу нельзя ступить.
в следствии чего общество фанатично стало поклоняться психологии,
юзать ее на любительском уровне и с помощью этого, как то пытаться жить.
начитаются психологов и давай по миру ходить всех линейкой психологии измерять.
плачешь? неа ты не плачешь, ты манипулируешь! думаешь - проекции! плохо думаешь обо мне - зеркалишь. лентяй - не исправить, мать в 3 года фундамент заложила, теперь не исправить. Бывшей СМС на день рождения послал - гешльтат.

Жизнь - это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и неизвестно где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение...

Квакин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chance (23.01.2016), Irene (23.01.2016), Shade (23.01.2016), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:29   #4
Тролль
Не романтеГ
Female

Цитата: Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
в следствии чего общество фанатично стало поклоняться психологии,
юзать ее на любительском уровне и с помощью этого, как то пытаться жить.
Когда человек не может что-то объяснить, как в религии, он начинает чему-то поклоняться. В этом ничего страшного нет, природа так заложила: быть ведомым и быть ведущим, среднего, думаю, нет.
Гораздо страшнее, когда любители выдают что-то своё за истину. А тараканы у всех разные. Вот когда недоверие к таким происходит, то многие начинают рыться в вопросах психологии сами.
А ведь всё очень просто: нужно жить так, как говорит опыт свой и опыт других, а не прибегать к науке, которая только развивается, ведь для науки 70 лет - это еще ни о чем.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тролль вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shade (23.01.2016), Диверсантка (11.03.2017), Квакин (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:36   #5
Shade
Легенда
Female

Цитата: Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
: нужно жить так, как говорит опыт свой и опыт других,
классно сказано.

Заводы стоят, одни гитаристы в стране.
(с) Шнур

Shade вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Диверсантка (11.03.2017), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:39   #6
Квакин
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

Когда человек не может что-то объяснить, как в религии, он начинает чему-то поклоняться. В этом ничего страшного нет, природа так заложила: быть ведомым и быть ведущим, среднего, думаю, нет.
Гораздо страшнее, когда любители выдают что-то своё за истину. А тараканы у всех разные. Вот когда недоверие к таким происходит, то многие начинают рыться в вопросах психологии сами.
А ведь всё очень просто: нужно жить так, как говорит опыт свой и опыт других, а не прибегать к науке, которая только развивается, ведь для науки 70 лет - это еще ни о чем.
вот я и говорю, что науке годков то, при том в ней все субьективно, не может иметь доказательств, на каждое правило сотня исключений, да в ранг науки ее поставили скорее авансом.

Квакин вне форума  
Диверсантка (11.03.2017), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:47   #7
Тролль
Не романтеГ
Female

вот я и говорю, что науке годков то, при том в ней все субьективно, не может иметь доказательств, на каждое правило сотня исключений, да в ранг науки ее поставили скорее авансом.
У науки есть предмет изучения. У психологии тоже есть, как бы, поэтому она претендует смело называться наукой. Но пока выведут аксиомы и догмы, пройдет время. В наше время выгодно управлять зомбированным человеком, психология этим пользуется успешно. имхо. Но наряду с этим, как-то надо выживать в нашем мире, кушать все хотят, а работать - нет, психологи - не исключение: запудрить мозг в разговоре за консультацию в 700 рублей, каждый может

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Тролль вне форума  
Shade (23.01.2016), Диверсантка (11.03.2017), Квакин (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:56   #8
Квакин
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

У науки есть предмет изучения. У психологии тоже есть, как бы, поэтому она претендует смело называться наукой. Но пока выведут аксиомы и догмы, пройдет время. В наше время выгодно управлять зомбированным человеком, психология этим пользуется успешно. имхо. Но наряду с этим, как-то надо выживать в нашем мире, кушать все хотят, а работать - нет, психологи - не исключение: запудрить мозг в разговоре за консультацию в 700 рублей, каждый может
У астрологии тоже есть предмет изучения, однако...
Ведь верить в то, что из всех тех, кого мама в пубертате не правильно сажала на горшок вырастет иждивенец, это сродни тому, что верить в то, что все стрельцы с 15 по 25 декабря обязательно получат повышение по службе и встретят свою вторую половину.

Квакин вне форума  
Shade (23.01.2016), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 10:58   #9
Shade
Легенда
Female

управлять зомбированным человеком, психология этим пользуется успешно.
точно и психология рекламы- тут успешно.

Заводы стоят, одни гитаристы в стране.
(с) Шнур

Shade вне форума  
Диверсантка (11.03.2017), Квакин (23.01.2016), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 11:02   #10
Toreador
Elapidae
Male

Зато звучит красиво. И под прикрытием психологии можно протолкнуть свои идеи.
Вот и выгода.

Не стоит читать мои мысли, у вас будут кошмары…

Toreador вне форума  
Shade (23.01.2016), Диверсантка (11.03.2017), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 11:03   #11
Мирра
Уважаемый
Neuter

Цитата: Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
+.

Мирра вне форума  
Старый 23.01.2016, 11:06   #12
Квакин
Легенда
Топик Стартер Автор темы
Male

Цитата: Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
Зато звучит красиво. И под прикрытием психологии можно протолкнуть свои идеи.
Вот и выгода.
еще удобный инструмент для человека оправдать свои недостатки.
-чо орешь на меня?
- дык это, я холерик- истероид!

Квакин вне форума  
Shade (23.01.2016), Тролль (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 11:06   #13
Тролль
Не романтеГ
Female

У астрологии тоже есть предмет изучения, однако...
Ведь верить в то, что из всех тех, кого мама в пубертате не правильно сажала на горшок вырастет иждивенец, это сродни тому, что верить в то, что все стрельцы с 15 по 25 декабря обязательно получат повышение по службе и встретят свою вторую половину.
Ведущим методом в психологии является всё же наблюдение, эксперимент, как следставие - умозаключение. Нормальный человек понимает, что сложно поверить в то, что скажут другие, поскольку сам имеет своё кредо, мировоззрение, опыт, ну, а тот, кто тупит по жизни - будет верить всему, что на блюдечке дадут. Меня всегда умиляют баталии психологов, когда идет передача с Малаховым: всю страну заставляют поверить в то, что строго индивидуально, интимно, развивается строго по своей программе, заложенной задатками при рождении.
Кстати, астрологии я почему-то доверяю, по крайней мере, там есть связь с математикой, точность рассчетов. Многое сходится, случайность или все-таки что-то есть.
*какая тема выплыла*

Тролль вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Квакин (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 11:09   #14
Мирра
Уважаемый
Neuter

Ведущим методом в психологии является всё же наблюдение, эксперимент, как следставие - умозаключение. Нормальный человек понимает, что сложно поверить в то, что скажут другие, поскольку сам имеет своё кредо, мировоззрение, опыт, ну, а тот, кто тупит по жизни - будет верить всему, что на блюдечке дадут. Меня всегда умиляют баталии психологов, когда идет передача с Малаховым: всю страну заставляют поверить в то, что строго индивидуально, интимно, развивается строго по своей программе, заложенной задатками при рождении.
Кстати, астрологии я почему-то доверяю, по крайней мере, там есть связь с математикой, точность рассчетов. Многое сходится, случайность или все-таки что-то есть.
*какая тема выплыла*
Слушайте, а зачем например когда умные дядьки монографии пишут, они ссылки на разные ученые ссылки дают? У всех же опыт свой...
Не, ребят, я не спорю, просто так, мысль вслух)

Мирра вне форума  
Старый 23.01.2016, 11:13   #15
Тролль
Не романтеГ
Female

Цитата: Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Слушайте, а зачем например когда умные дядьки монографии пишут, они ссылки на разные ученые ссылки дают? У всех же опыт свой...
Не, ребят, я не спорю, просто так, мысль вслух)
Когда пишут монографии, ссылки на умных людей должны быть обязательно, иначе не зачтут монографию. Если проще: рецензент должен быть обязательно. Сам не прыгнешь без высокого сопровождающего в нашей стране ни за что. Вот эти ссылки и есть, типа, рецензенты личного мнения пищущего монографию. Если будешь толкать своё, то не факт, что поверят, а будут проводить экспертизу согласно этим самым ссылок ученых и опровергнуть смогут еще все на взлете. Это система.

Тролль вне форума  
Ответ

Метки
психология

Опции темы