Малышева: "Пенсионеры набирают лишний вес, потому что едят много калорийной пищи"

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
13:30
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Российские пенсионеры набирают лишний вес, потому что едят много калорийной пищи. Так считает врач и телеведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева, ответившая на одну из жалоб пенсионерки.

Еще одним аргументом послужил пример о блокадном Ленинграде.

«Перестаньте оправдывать себя пенсией! Чтобы иметь лишний вес, надо много и очень калорийно есть. В блокадном Ленинграде полных не было! Не жалейте себя! А худеть можно бесплатно, необязательно покупать нашу диету», — выразила она свою позицию в социальной сети Instagram под одним из комментариев.
1620376021191363059.jpg
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Всё правильно пишет в данном случае. Лишний вес без лишних калорий образоваться не способен, чудес не бывает.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
@Виталий Д., правильное питание не самое дешевое.:429:
И далеко не самое дорогое.
Оно должно обеспечивать достаточное количество калорий, содержать необходимые микроэлементы и витамины, и быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов. Всё это отнюдь не требует каких-то умопомрачительных расходов.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Всё это отнюдь не требует каких-то умопомрачительных расходов
Ну как бы да.
Но в обществе бытует миф, что ПП - это очень дорого, ну и так себя люди утешают, мол, и рад бы, но не потяну финансово.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Малышева: "Пенсионеры набирают лишний вес, потому что едят много калорийной пищи"
В свете недавней пенсионной реформы надо было добавить, что ещё и мало работают. :mosking:
Но в целом, да, пенсионный возраст подразумевает меньше физической нагрузки, и вообще движения, при том, что рацион питания чаще всего остаётся прежним. Ну и конечно возрастные заболевания, такие как диабет, тоже нормальному весу не способствуют.

Добавлено через 1 минуту

Мне было бы интересно прикинуть полезное недорогое меню.
Я тут как раз недавно подсчитывал, сколько я в месяц чисто проедаю. Оказалось, что тыщ 8 в среднем. Это дорого или нет? :thinking2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
«Перестаньте оправдывать себя пенсией! Чтобы иметь лишний вес, надо много и очень калорийно есть. В блокадном Ленинграде полных не было! Не жалейте себя! А худеть можно бесплатно, необязательно покупать нашу диету», — выразила она свою позицию в социальной сети Instagram под одним из комментариев.
При чем тут блокадный Ленинград интересно? Всё-таки она дура :sad3:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
При чем тут блокадный Ленинград интересно?
При том, что излишний вес определяется ТОЛЬКО излишними калориями (речь о жировой ткани, разумеется, а не о водянке, к примеру).
В блокадном Ленинграде людей с излишним весом не было, так как не было излишних калорий.

Всё-таки она дура :sad3:
Но в данном вопросе никаких ошибок нет. И упоминание о блокадном Ленинграде - просто призыв включить свои мозги. Не самый тактичный пример, возможно, но и не циничный, точно.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
И далеко не самое дорогое.
Оно должно обеспечивать достаточное количество калорий, содержать необходимые микроэлементы и витамины, и быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов. Всё это отнюдь не требует каких-то умопомрачительных расходов.
И как много пенсионеров в этом разбирается, что и как кушать?:ce:

Я вот так-то без малейшего понятия сколько мне нужно калорий в день.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,081
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И как много пенсионеров в этом разбирается, что и как кушать?
Пенсионерами становятся не сразу. Обычно это происходит ближе к старости. Поэтому наверное можно самим для себя постепенно выяснить, чего, как, и сколько нужно есть, чтобы питание называлось здоровым и рациональным.

Я вот так-то без малейшего понятия сколько мне нужно калорий в день.
Может быть у тебя нет проблем с весом, аллергией, и здоровый ЖКТ, так и нафига тогда считать калории? Можно есть как я, когда хочу, чего хочу, и сколько хочу.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
И как много пенсионеров в этом разбирается, что и как кушать?:ce:

Я вот так-то без малейшего понятия сколько мне нужно калорий в день.

Так это твои трудности, которые за тебя разрешать никто не будет. И не обязан. В интернете инфы - как грязи.

Или к врачу-диетологу запишись, дёшево, и специалист тебе персональную раскладку по рациону даст.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
При том, что излишний вес определяется ТОЛЬКО излишними калориями (речь о жировой ткани, разумеется, а не о водянке, к примеру).
В блокадном Ленинграде людей с излишним весом не было, так как не было излишних калорий.
Или нарушенным обменом веществ в организме, который может произойти по куче разных причин. В блокадном Ленинграде не было не только "излишних" калорий, а вообще их не было даже в норме. Обойный клей и крошка хлеба неизвестно из чего, это не калории, это голод.

И упоминание о блокадном Ленинграде - просто призыв включить свои мозги.
Вот для начала и включила бы у себя. Если там вообще есть что включать. Сказала бы "надо меньше жрать" и то было бы лучше.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Или нарушенным обменом веществ в организме, который может произойти по куче разных причин.
О патологиях речь не шла. А пенсионный возраст - не патология

В блокадном Ленинграде не было не только "излишних" калорий, а вообще их не было даже в норме. Обойный клей и крошка хлеба неизвестно из чего, это не калории, это голод.
Были калории, мало, но были. И голод был. И полных не было.
Что однозначно свидетельствует о связи между количеством потребляемых калорий и излишним весом. Арифметика, к сожалению трагическая во время блокады.


Вот для начала и включила бы у себя. Если там вообще есть что включать. Сказала бы "надо меньше жрать" и то было бы лучше.
Для того, чтобы дошло, мало сказать "надо меньше жрать", надо ещё и врезать так, чтобы проняло до самых кишок. Или до мозгов.
Кашпировский "полной" девушке бутербродом в лицо швырнул, Малышева про блокаду вспомнила. Может, кому и поможет "трезвяк включить"...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
О патологиях речь не шла. А пенсионный возраст - не патология
Пенсионный возраст не патология, но к этому возрасту патологий уже полнО. Минимум одна хронь есть уже. Жизнь не способствует богатырскому здоровью и 90-е сказались хорошо.

Были калории, мало, но были. И голод был. И полных не было.
Ну да ну да. Пискарёвское кладбище тому пример. Количеству калорий. В концлагерях тоже не было полных. Она бы еще их в пример привела.

Может, кому и поможет "трезвяк включить"...
Надеюсь что поможет и перестанут слушать эту фигню.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Пенсионный возраст не патология, но к этому возрасту патологий уже полнО. Минимум одна хронь есть уже. Жизнь не способствует богатырскому здоровью и 90-е сказались хорошо.
На излишний вес влияет меньшинство из них... разве что патологии психики - запасать калории "на голодный год".


Ну да ну да. Пискарёвское кладбище тому пример. Количеству калорий. В концлагерях тоже не было полных. Она бы еще их в пример привела.
Ну не привела же.


Надеюсь что поможет и перестанут слушать эту фигню.
А кто против? Бутербродом в морду - это действенно. Больше никого слушать и не захочется, свои мозги включать придется.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
На излишний вес влияет меньшинство из них... разве что патологии психики - запасать калории "на голодный год".
Да ладно :eyes: :ag: Не буду примеров приводить, сами потрудитесь, если интересно.

Ну не привела же.
Это равнозначно. Идиотка.

Бутербродом в морду - это действенно. Больше никого слушать и не захочется, свои мозги включать придется.
На кого что действует. Как говорится, кому-то достаточно того, что дверь закрыта, кому-то забор глухой, а кого-то и солдат с ружьём не остановит. Бутербродом в морду, а в ответ чугунной сковородой по кумполу.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:30
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Или к врачу-диетологу запишись, дёшево, и специалист тебе персональную раскладку по рациону даст.
Не, я привык питаться по настроению, и точно не буду ничего менять. С моего организма хватит и того, что мой рацион довольно разнообразен и постоянно меняется. А питаться по какой-то инструкции точно не мое, лучше сразу убиться и не мучится.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ