Патриарх Кирилл заявил о посланных России Богом в наказание войнах XX века

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:30
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да у него и мерседеса-то нет) Он так, поговорить.

недавно узнал интересное, они там оказывается реально в свитерах дома ходят, потому что дорого...
и это еще до кризиса с газом.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Новую построят в одном месте, а в другом месте стоит

@Amalienau, и что? О чём вы вообще сейчас? Что пытаетесь доказать?

Наверное, где-то в России можно найти больницу, требующую ремонта или сноса, до которой годами не доходят руки. Думаю, не только в Чувашии. А для сравнения, в Берлине аэропорт строили 30 лет. Ну и какой из этого вывод - что задрипаный чувашский мухосранск лет через десять может догнать по долгострою столицу Германии? :grin:

Идея построить большой международный аэропорт в Берлине возникла еще в начале 1990-х гг. после падения Берлинской стены и объединения Германии. Единой столице нужен был единый аэропорт.

Тогда в Берлине работали три воздушные гавани: находящиеся в черте города Темпельхоф и Тегель, а также расположенный на территории федеральной земли Бранденбург аэропорт Шёнефельд. В 1990-х гг. с ростом пассажирских авиаперевозок стало понятно, что все три аэропорта не справляются с нагрузкой и морально устаревают.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
недавно узнал интересное, они там оказывается реально в свитерах дома ходят, потому что дорого...
и это еще до кризиса с газом.

Нет, не смей, ты лжёшь! Ты знаешь, какой в стране мерседесов МРОТ?!
Ты видел капитализацию Эппл?! ©
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ты знаешь, какой в стране мерседесов МРОТ?!

Не, ну конкретно в Германии и зарплаты хорошие, а в плане социалки так и вообще, Германия может быть даже впереди планеты всей. Хотя, пенсионный возраст у них, конечно, повыше, чем в России - ну так а у кого он ниже? Немного таких стран найдётся.

Да, Германия многого добилась и можно рассмотреть её путь... и двигаться своим путём. Потому что, так или иначе, никакое волшебство не превратит за одну ночь Россию в Германию. Это невозможно.

Зато возможно развиваться и преодолевать препятствия и заботиться о будущем. Что нынешнее правительство делает более чем успешно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
и что? О чём вы вообще сейчас?

О том, что проблем в стране вижу больше, чем достижений.
Минусы перевешивают плюсы. Не, конечно, вы можете иметь противоположное другое мнение, я не стремлюсь вам что-то доказывать или переубеждать.. Мне достаточно того, что я сам замечаю..

Добавлено через 56 секунд

в Германии и зарплаты хорошие, а в плане социалки так и вообще

Да, конечно.. Соглашусь с этим мнением.. :pooh_go:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
проблем в стране вижу больше, чем достижений

Это да. Вы так видите. Более того - это не только проблема вашего взгляда, но и вашей памяти, потому что почти всю эту хрень, что вы сейчас выплёскиваете, вы притаскиваете уже не первый раз. Но, видимо, подзабыли разъяснения оппонентов, почему это всё - ниочёмная хрень.

Минусы перевешивают плюсы

Напомню, что конкретно в этом нашем общении вы не привели ни одного серьёзного минуса, присущего именно и только России. В то время, как вам были названы такие плюсы России, которых нет больше ни у одной страны мира.

я не стремлюсь вам что-то доказывать или переубеждать

Да-да. Не стремитесь. Потому что для доказывания нужны годные аргументы. Поэтому вы просто время от времени ляпаете нечто, что можно было бы назвать мнением, будь оно обоснованным.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне достаточно того, что я сам замечаю..
Как и другим их мнение гораздо более значимо.

недавно узнал интересное, они там оказывается реально в свитерах дома ходят, потому что дорого...
и это еще до кризиса с газом.
А сейчас у них ролики выпускают, как дом обогревать без отопления.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Amalienau, и что? О чём вы вообще сейчас? Что пытаетесь доказать?

Наверное, где-то в России можно найти больницу, требующую ремонта или сноса, до которой годами не доходят руки. Думаю, не только в Чувашии. А для сравнения, в Берлине аэропорт строили 30 лет. Ну и какой из этого вывод - что задрипаный чувашский мухосранск лет через десять может догнать по долгострою столицу Германии? :grin:

Всё всё, что там не пишите, скорее всего фейк) Небеса не разверглись, гнев господен сию секунду не покарал демагога, видать искупительная жертва советского народа ещё работает во славу Газпрома и зелёной энергетики.))
С этой голубятней самое место вести научные дискуссии в разделе "философия, как любовь к мудрости", они сплошь профессора и учёные и теологи с тремя высшими, ага.
Но ход - не уподобляйтесь упоротым, будьте как я - тоже годится)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как и другим их мнение гораздо более значимо.

Да, конечно. Я знаю..
*********************
почти всю эту хрень, что вы сейчас выплёскиваете,

Ну, оскорбление мнений собеседников- это не аргумент.
Это наоборот, косвенный признак слабости вашей точки зрения..
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Vadim, у меня есть идея, как вести подобные споры. Теорию я уже когда-то излагал, а суть в том, чтобы писать редко, но метко.

Допустим, давать не более одного ответа в сутки. В-общем, как-то так. Надо будет ещё продумать всё хорошенько, составить систему и придерживаться её.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Не, ну конкретно в Германии и зарплаты хорошие, а в плане социалки так и вообще, Германия может быть даже впереди планеты всей. Хотя, пенсионный возраст у них, конечно, повыше, чем в России - ну так а у кого он ниже? Немного таких стран найдётся.

Да, Германия многого добилась и можно рассмотреть её путь... и двигаться своим путём. Потому что, так или иначе, никакое волшебство не превратит за одну ночь Россию в Германию. Это невозможно.

Зато возможно развиваться и преодолевать препятствия и заботиться о будущем. Что нынешнее правительство делает более чем успешно.

Да кто что плохое про Германию говорит-то? )
У Германии, например, проблема с энергоресурсами, это историческое, что в Первую Мировую, что во Вторую. Немцы ветряков понатыкали, задыхаясь от угля, атомные станции разрушили - технологией переработки ЯТ не обладают, ветряков настроили.
Их забота о будущем - очередной дранг нахт остен )) Это историческое.

Ветряки)) Пусть зеленеют до посинения, зато МРОТ и мерседес! ))

ce9e65231726.png


Добавлено через 3 минуты

@Vadim, у меня есть идея, как вести подобные споры. Теорию я уже когда-то излагал, а суть в том, чтобы писать редко, но метко.

Допустим, давать не более одного ответа в сутки. В-общем, как-то так. Надо будет ещё продумать всё хорошенько, составить систему и придерживаться её.

Да бох с ним, можно и вообще никак.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,019
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
С ветряками тоже не так просто.
Их лопасти отработанные закапывают в землю.
Иного способа утилизации нет.
А что,интересно,поверх этих захоронений потом будет?

Добавлено через 2 минуты

А сейчас у них ролики выпускают, как дом обогревать без отопления.
Свечечками
:JC_flirt:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
С ветряками тоже не так просто.
Их лопасти отработанные закапывают в землю.
Иного способа утилизации нет.
А что,интересно,поверх этих захоронений потом будет?

Новый восточный фронт, чернозёмы Украины, нефть Баку, газ... ну тут непонятно, может и не обломиться))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,019
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,019
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador,он ,ролик, еще и толерантности обучает.
Там негр на пороге)
погреться тоже пришел.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Malabarka, бюргерша ему должна отдать свой дом и теплую одежду. Ведь BLM...:pardon_b:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:30
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
По теме немного. Испытываю к простым батюшкам бессребренникам огромное уважение за их сподвижничество. Это они лечат душу, помогают неимущим и страждущим, неся в себе свет и глубокую философию. Они и воевали за свою Родину, не деля народ на верующих и грешников, и не спекулируя на крови.
То есть если кто и олицетворяет РПЦ, то это они, а не сановные сытые чиновники от РПЦ, так что в этом случае рыба гниёт с головы.
Ну и непонятна скользкая позиция РПЦ по коронавирусу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ