Модерация: удалять или оставлять?

Оставлять или убирать?


  • Всего проголосовало
    35

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:55
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Там целый список. ::D:


Чтобы видели, что нет предвзятости?
и в том числе. И чтобы люди оценили по достоинству( если им это интересно). Да и самому автору ругательного поста, может быть небезынтересно перечитать свои перлы
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
02:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обычно действуют такие пункты правил:
1. Модератор всегда прав
2. Если модератор не прав - см п.1

И нечего объяснять кому-то, оправдывать своё решение и реакцию по пунктам правил .
жёстче надо быть, тогда постепенно люди поймут позицию и концепцию площадки и не будут рисковать лишний раз.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Взаимоотношения людей сложны
Согласен. Я сильно утрировал своим примером.
И всё же - превыше всего уважение друг друга.
Надо осознавать, что идёшь на форум прежде всего к людям, а не на базар с бабками торговаться или обмениваться сплетнями.
Вы идёте сюда и должны понимать - Что можно, а чего нельзя.


Бан, считаю, мерой воспитательной. А удаление поста - мерой цензурной.

Добавлено через 2 минуты

И чтобы люди оценили по достоинству( если им это интересно).
Вот не понимаю я вас - что может быть интересным в оскорблении и тому подобном?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кроваточников не банят, потому что мы хорошие.
:d_teddy:

Думаю, что лучше оставить. Иначе человек никогда не научится
следить за словами.
Иногда кто-то в адрес кого-то выдаёт - добрый.
А так научится? Наоборот, будет читать в восторге: Как я вмазал! :beee:
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:55
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Тогда, надо вместо удалённого текста в топике - писать "Оскорбление: редактированно модератором". И тогда понятно - можно хоть догадываться )

:pardon: может быть и так
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Согласен. Я сильно утрировал своим примером.
И всё же - превыше всего уважение друг друга.
Надо осознавать, что идёшь на форум прежде всего к людям, а не на базар с бабками торговаться или обмениваться сплетнями.
Вы идёте сюда и должны понимать - Что можно, а чего нельзя.


Бан, считаю, мерой воспитательной. А удаление поста - мерой цензурной.

Добавлено через 2 минуты


Вот не понимаю я вас - что может быть интересным в оскорблении и тому подобном?

То, что вы меня не вполне понимаете-то совершенно нормальное явление)
Если бы люди всегда понимали друг друга, то на мое имхо, это было бы неостроумно.
Вы ведь редко вовлечены с форумские беседы и обсуждение, как мне видится. Вполне возможно, вам это неинтересно или есть другие причины.
Но есть много форумчан, которым такое вполне интересно, ибо они вовлечены в жизнь форума.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Страна" должна знать своих "героев")) я лично против удаления)
Иногда в этих сообщениях такое... Я вот, сколько лет уже прошло, до сих пор не могу забыть сообщение Раша. В каких подробностях он обещал разным женщинам интимное свидание... Не думаю, что им было бы приятно видеть на форуме подобные угрозы.

Так что, я тоже за пункт "По ситуации".
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:55
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Mephisto

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
3,302
Репутация
0
Пол
Мужской
Мое имхо, посты явно противоречащие правилам форума и наносящие моральный ущерб участникам форума оставлять, но до момента пока инцидент будет исчерпан.
Явный не норматив заменять звездочками.
Несведущие всегда были и будут, но ориентир нужно брать на подавляющее большинство, которое в курсе происходящего.
Пользователи ресурса должны знать, кому, за что и на сколько прилетел бан, ну и будущим нарушителям в назидание.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Иногда в этих сообщениях такое... Я вот, сколько лет уже прошло, до сих пор не могу забыть сообщение Раша. В каких подробностях он обещал разным женщинам интимное свидание
Ну вот видишь - и тут я все пропустила))) нет, если серьезно, совсем уж отмороженных конечно "в сад" вместе с их девиациями)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Оставлять весь диалог от и до. Делать это для предотвращения нелепых слухов, которые плодятся в личках. И они всегда так исковерканы, что потерпевшая сторона получает больше грязи нежели когда его поливали в открытую. Кто прав, кто виноват знает лишь администрация форума скрывающая ото всех эту перебранку. Этим она лишь усугубляет положение и порождает ненужные сплетни. Потому что людям, которые активно следили за перебранкой, и резко получив оборванный эфир, недополучив информацию ломанутся искать её по личкам. Никто из них НИКОГДА не будет выяснять у обеих сторон их мнений, только у тех с кем дружба и жвачка. Под сильными эмоциями можно такого наговорить и приврать про другого, чтобы оправдать свой словесный мордобой в теме и слепую правоту... А инфа переданная из уст в уста всегда преображается до неузнаваемости.
На крайняк, если уж не хочется портить другим настроение, которые «случайно» вошли в тему и всё «случайно» перечитали и им стало от этого неконфортно на форуме, переносить посты спорящихся в отдельную тему, где они могут продолжить свой диалог под паролем. У каждого из них есть кнопка игнора, если уж так в невмоготу спорить или самому остановиться. Поверьте, когда нет публики – споры затихают сами.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Мне кажется, всё и так нормально. Ничего придумывать сверх меры не надо, иначе это будет утомительно. А никому тут зарплату не платят. :d_coffee:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
"Страна" должна знать своих "героев")) я лично против удаления) еще и потому, что я например не все время на форуме. Иной раз заходишь, смотришь - опачки - кому-то "прилетело", а за что непонятно - как всегда все пропустила. Нет, поскольку я уже полтора года на форуме, я в принципе-то понимаю кому за что может попасть, но все-таки...
То есть вы просто хотите быть в курсе кто и когда кого то оскорбил и как именно? А вам то это зачем? Допустим вас облили грязью и все ходят и читают все вот те вот оскорбления. Захотите ли вы чтобы негативные высказывания постоянно маячили у форумчан перед глазами, создавая о вас негативное мнение? Конечно, навряд ли кто то может позволить себе вам нанести оскорбление и гордо свалить в бан, но чисто гипотетически? Поставить себя на место человека, которого охаяли ни за что, ни про что..

Потому что затем мы получаем результат - исковерканное мнение, не правдивое, мнение подпорченное чьим то злым языком. А человеку с этим жить и гулять по форуму как ни в чём ни бывало?

Удалять, конечно. И реагировать сразу. И ежу понятно что не бывает всё всегда гладко в общении разных людей. Но оставлять оскорблялки - значит повесить шлейф негатива в адрес того кого оскорбили. Добрее надо быть, толерантней всё же. Мне так кажется.

Добавлено через 3 минуты

Оставлять весь диалог от и до. Делать это для предотвращения нелепых слухов, которые плодятся в личках.
О как.. То есть вы и правда думаете что кто то сидит в личке и сплетничает о других форумчанах? :hurrah: Ура! Сведите меня с ними, я тоже хочу всё знать.. :JC_flirt:

Вот где буйное воображение и фантазия..
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ