В помощь эмпатам. И все про эмпатию.

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
19:22
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Ты написала случай, что по каналу домашний, мама собирала деньги на ребенка, о котором ей сказали что он родится больной, а она решила все равно рожать, я думаю она просто надеялась на лучшее, надежда умирает последней, возможно это был долгожданный ребенок, но ребенок родился в итоге как и считали врачи, горе это конечно, наверное она не верила в диагнозы врачей, еслибы знала точно наверное бы не стала рожать, хотя тоже не факт, если это долгожданный ребенок то все равно бы скорее всего родила бы.

Добавлено через 1 минуту

@elen, я про эту ситуацию. есть кто все равно рожает, даже если говорят делать аборт.

Добавлено через 6 минут


Елен, я не про твою маму или отца, про другую ситуацию. А глаз он у всех замыливается, вначале все остро воспринимает, а потом человек становится менее восприимчив, если что-то показывают на каждом шагу, в новостях по несколько раз в день. А еще бывает когда кто-то один весь мир, это вообще очень фигово, кто-то один твой костыль, когда этот человек исчезает валяешься и не можешь встать, когда нет никакой опоры, точнее сама себе опора, мне кажется это лучше.

Мне всё это по-барабану. Я, видя это по тв, не рыдаю горючими слезьми и деньги не шлю. А ты деньги шлёшь каждый день для содержания страдальцев? Великое дело делаешь - ежедневно показывают несчастных.

Просто привела один пример из многих. Включи канал "домашний" и смотри сама, если интересно. Мне не интересно.

У меня не замыливается глаз. Если телик идет не фоном, то я просто убираю звук на время показа умирающих детишек. Кто кому опора мне тоже фиолетово.

А чё, давай про моего отца поговорим. Мой отец прошел ВОВ (год рождения 1913), много наград имел.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне всё это по-барабану. Я, видя это по тв, не рыдаю горючими слезьми и деньги не шлю. А ты деньги шлёшь каждый день для содержания страдальцев? Великое дело делаешь - ежедневно показывают несчастных.

Просто привела один пример из многих. Включи канал "домашний" и смотри сама, если интересно. Мне не интересно.

У меня не замыливается глаз. Если телик идет не фоном, то я просто убираю звук на время показа умирающих детишек. Кто кому опора мне тоже фиолетово.

А чё, давай про моего отца поговорим. Мой отец прошел ВОВ (год рождения 1913), много наград имел.
Нет, про отца не надо. Деньги шлю иногда. И то там важно не конкретно сколько сам прислал, а сколько людей вообще это сделали, потому что если один 100 рублей, от этого помощи не будет, а если несколько тысяч пришлет, то да, на это и рассчитаны эти ролики на тв, вообще, я считаю государство должно помогать, а не люди по копейкам слать, но у нас государство наверное не помогает, страждущих слишком много, чтобы каждому оказывать помощь, там вообще показывают какие-то гигантские суммы для сборов. Мой глаз замылился да, не знаю как у кого, у меня да. Но если в реальности какой нибудь бомж будет просить денег я ему дам мелочь, я несколько раз так давала мелочь бомжам, это были реальные бомжи, однажды меня бомж за рукав куртки взял около палатки и такой, мелочь, дай сколько нибудь, я ему мелочь отдала, он посмотрел, посчитал, сказал спасибо, ушел, у меня потом было неприятное чувство что меня бомж за куртку хватал. Тут недавно, парень, из Москвы уехать хотел, я из магаза шла, смотрю чемодан, табличка, помогите на билет, смотрю не бомж, на бомжа не похож, вначале прошла, а потом думаю, а я ведь тоже хочу из Москвы уехать, подошла со своими пакетами дала сто рублей, спрашиваю, куда вам ехать, город какой то назвал, я осмыслила, что не туда собираюсь, говорю, надеюсь вам помогут, он меня поблагодарил. Вообще сразу поблагодарил, это я просто диалог начала, поинтересовалась, может мы туда тоже едем и нам по пути. Не могу себя назвать каким то заядлым волонтером, репощу бездомных кошек и собак обычно на своей странице, бывает собакам и кошкам скидываю деньги, от меня помощи не много, но это если конкретно обо мне.

Добавлено через 59 минут

@elen, я не считаю что помогать это плохо или не помогать это плохо, но эта реклама по тв, да она рассчитана на сердобольных, ее бывает тяжело смотреть, если бы они показывали кого-то кому не собрали и этот человек умер, было бы еще тяжелее смотреть, люди бы все выключали бы сразу тв, эта реклама бы звучала как обвинение, вот мы не собрали, потому что ты не сдала и ты не сдала..и все бы думали про себя, так я не сдала и я не сдала, я виновата, но они же там потом показывают каких-то выздровевших детей, я эту рекламу тоже не люблю, но понимаю зачем она, это шанс кому-то выжить, по мне эта реклама полезная, более полезная чем реклама колготок или прокладок с крылышками, тампоны оби все будет окей, белое можно носить, ольга бузова носит;)))

Добавлено через 8 минут

Вообще, по сути, Вся реклама- противная, любое навязывание чего-либо, впаривание, противное и я думаю так у большинства людей. Смотрела сериал, реклама пошла, хочется переключить. Не переключаешь, потому что забудешь, на каком канале этот сериал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И все-таки эмпатов гораздо меньше, чем тех, кто вполне может быть искренне считает себя таковыми... настоящие эмпаты - несчастные люди, люди без "кожи", не представляю себе как они это всё вывозят...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, или учатся отгораживаться, или сходят с ума. )
Или сидят в депрессии из-за несовершенства мира.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,176
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Опять прошла тест, после долгого перерыва. Сегодня наткнулась на извещение о новых сообщениях... отключить их надо, отменить подписки, что ли...

Всё у меня по-прежнему. Третий уровень эмпатии, самый высокий. Плохо. (( Для меня это плохо.

"Не дай мне Бог сойти с ума" - (с - А.С Пушкин).
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, или учатся отгораживаться, или сходят с ума. )
Или сидят в депрессии из-за несовершенства мира.
Видимо да. Потому что иначе невозможно...если ты не просто в той или иной мере СОчувствуешь, а ощущаешь, как своё... я за всю свою жизнь (а живу долго)) встречала буквально пару-тройку таких бедолаг...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,176
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ