СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:37
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,972
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Никогда бы не подумала, что зайду в эту тему, и более удивительно, что здесь прям вечер пятницы...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
это был совсем другой народ... у нас был дух коллективизма... :coffee_m:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Почему то считалось это неприличным

Тебя растили в старообрядческой общине? Что неприличного в белых гольфах или носках?:thinking
У нас так на праздничные мероприятия девчонки и белые колготки надевали...а про чулки и подвязки вообще бред какой то, напомню, мои школьные годы это 1975 - 85
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Тебя растили в старообрядческой общине? Что неприличного в белых гольфах или носках?:thinking
У нас так на праздничные мероприятия девчонки и белые колготки надевали...а про чулки и подвязки вообще бред какой то, напомню, мои школьные годы это 1975 - 85

Я чот не понял , что за наезд? Я что ли порядки устанавливал в нашей школе? Таки да, так и было, белые носки на колготках (чулках?) были под запретом, потому что это считалось пошлым, излишне сексуальным, глубокие разрезы на груди, тоже, а еще запрещали посещение школы без фартуков (повседневных, черных:Ну и, подвязки тебя, вижу, сильно возбудили. Понимаю, мне тоже было прикольно, хоть и несколько мешало. Естественно, я ко всем под платье не залезал, успокойся)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я чот не понял , что за наезд?
конечно, наезд, на таких соловьёв надо катком 10-тонником наезжать, чтобы не свистели зазря...


Я что ли порядки устанавливал в нашей школе? Таки да, так и было, белые носки на колготках (чулках?) были под запретом, потому что это считалось пошлым, излишне сексуальным,

странно, а вот по всему СССР, даже в дремучих средне-азиатских странах типа Таджикистана это считалось обычной школьной формой...

фото где то годов 50-х, какой ужас, девочки-бестыдницы в белых гольфах и носках:Cherna-facepalm:
03a760c68c.jpg


фото тоже советских времён, года где-то 70-е начало 80-х, тот же самый разврат, гольфы, колготки...

6c522aaf03.jpg


ну старшеклассниц, в гольфы не нарядишь, тут уже в ход идут мамины капроновые колготки телесного цвета, и никаких чулков с подвязками...:sarcastic:

d932ab9f29.jpg


b5522d815bb0ddc46548cff0b30dffdc.jpg


090401031320_l0dshjfwby.jpg

10229094.jpg


думаю достаточно, на первый раз...


Ну и, подвязки тебя, вижу, сильно возбудили.

меня возбудил твой художественный свист на эту тему...тот кто рассказывал тебе про подвязки, тебя обманул...:sarcastic:
я ко всем под платье не залезал, успокойся

да тут уже вопрос в том, залезал ли вообще...:wink:

Добавлено через 1 минуту

Я что ли порядки устанавливал в нашей школе?

порядки в школах устанавливало государство и форма была единой по всей территории СССР...хватит свистеть про особенность твоей школы...:mosking:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, ты реально не вкуриваешь, или прикалываешься?
Тебе русским по белому сказано: белые носки на колкотки (капроновые, если не усек)
Впрочем, мне до звезды, на что ты там возбуждаешься и во что веришь.
Я давно уже понял, что ты живешь в илюзиии, что в стране происходило и происходит все только так как в твоей деревне:sarcastic:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, ты реально не вкуриваешь, или прикалываешься?
Тебе русским по белому сказано: белые носки на колкотки (капроновые, если не усек)
Впрочем, мне до звезды, на что ты там возбуждаешься и во что веришь.
Я давно уже понял, что ты живешь в илюзиии, что в стране происходило и происходит все только так как в твоей деревне:sarcastic:



я тебе кучи фотографий привёл практически с разных краёв страны...а ты мне тут сову пытаешься на глобус натянуть...умей проигрывать, соловей кубанский, и не ври больше, не хорошо....
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, иди ты в жопу. Еще раз, мне похрену веришь ты или нет, как впрочем вообще, существуешь ты тут или нет. Ты кто такой, чтобы я тебе что доказывал? У нас с тобой разница в год, ты мне тут еще будешь пейсы накручивать что и где было? У тебя маразм старческий, что ты нихрена не помнишь. Колготки капроновые наши девченки стали носить 84—85гг, потому что в дефиците были, и рвались быстро. На фотках —школьницы из южных регионов с белыми носками на голые ноги, и по порадной форме. Наши никогда с голыми ногами не ходили, даже весной, просто потому что, тупо, холодно. И колготки у большинства были хб. А если капрон, то чулки, без современных резинок в верхней части, чтобы носить без подвязок, которые только и были тогда в продаже. Звиздобол, блин. Разберись в теме сначала, а потом гунди тут
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@STARGAZER, @Хрюн Моржофф, вы еще из-за носков и колготок у девочек в 80х года поругайтесь.::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, иди ты в жопу. Еще раз, мне похрену веришь ты или нет, как впрочем вообще, существуешь ты тут или нет. Ты кто такой, чтобы я тебе что доказывал? У нас с тобой разница в год, ты мне тут еще будешь пейсы накручивать что и где было? У тебя маразм старческий, что ты нихрена не помнишь.

Соловушка, испей экстракта валерианы...:cigarsmoking: а то на фальцет сваливаешься....


Колготки капроновые наши девченки стали носить 84—85гг

да они тут в принципе не причём, речь шла о белых носках и гольфах запрещённых в ТВОЕЙ школе, как развратный элемент....:sarcastic:


Наши никогда с голыми ногами не ходили, даже весной, просто потому что, тупо, холодно. И колготки у большинства были хб. А если капрон, то чулки, без современных резинок в верхней части, чтобы носить без подвязок, которые только и были тогда в продаже. Звиздобол, блин. Разберись в теме сначала, а потом гунди тут

дурак ты, и этим всё сказанно...жаль нету тут наших ровесниц, они бы тебе разъяснили...:sarcastic:



@STARGAZER, @Хрюн Моржофф, вы еще из-за носков и колготок у девочек в 80х года поругайтесь.

да мне то что, он соврал, я изобличил, он теперь пену пускает, что-то доказать пытается...причём извернув всё с ног на голову...

началось всё с этого...

У нас из класса девчонок выставляли только за белые носки!

Почему то считалось это неприличным

согласись, чушь полная, я ему привёл кучу фоток, тех времён, где школьницы разных возрастов сплошь в белых носках и гольфах, и он, поняв, что соврал и попался начал юлить...

белые носки на колготках (чулках?) были под запретом,

спрашивается, причём тут белые носки на колготках...:loud: ведь об этом и слова не было...

дресс-код советских школ в 80-х...

original.jpg


таких фотографий в интернете - миллион...и в советское время каждая школа не устанавливала свои способы ношения формы...они были одинаковы как для простых средних школ, так и для школ где учились дети партийных бонз....

но @STARGAZER, раздул из мухи слона на ровном месте...
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, да фсо уже, узбагойся)
Возьми печеньку и кефирчик, никто тебя не трогает)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,755
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Просто нас учили, что более-менее хорошо жилось лишь в 80-х, а ранее - мрак.

Обманули вас - мрак был не ранее 80-х, а позже 80-х в 90-е

Добавлено через 7 минут


Явно современенная фотка

Добавлено через 1 минуту

порядки в школах устанавливало государство и форма была единой по всей территории СССР...хватит свистеть про особенность твоей школы...:mosking:

По республикам были отличия в форме - например у нас была только синяя форма для мальчиков, а на Украине ещё и коричневая
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
По республикам были отличия в форме - например у нас была только синяя форма для мальчиков, а на Украине ещё и коричневая

а мы про мальчиков вообще не говорили, только про девочек и их гольфики...:pff:


Явно современенная фотка

аргумент, разрушающий всю мою теорию.... ты просто меня без ножа застрелил, братуха....:facepalm:


да фсо уже, узбагойся)
Возьми печеньку и кефирчик, никто тебя не трогает)

вот так вот, следующий раз, когда возьмёшься красиво вешать лапшу на уши форумчанам, помни, большой брат наблюдает за тобой...:podmigivanie:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
17:37
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, вот именно. Посиди тихо в сторонке и послушай взрослых дядек, что и как было)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,755
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а мы про мальчиков вообще не говорили, только про девочек и их гольфики...:pff:

Я в мальчиковой форме ходил, тогда извращения ещё не в норме были :pardon:

Добавлено через 31 секунду

аргумент, разрушающий всю мою теорию.... ты просто меня без ножа застрелил, братуха....:facepalm:

Такова селяви :pardon:

Добавлено через 50 секунд

только про девочек и их гольфики...
В гольфиках до определённого возраста даже мальчики ходили (в детском саду, например)

Добавлено через 4 минуты

Посиди тихо в сторонке и послушай взрослых дядек, что и как было)

Да он тоже не маленький, но почему-то помнит плохо :unknw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:37
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я в мальчиковой форме ходил, тогда извращения ещё не в норме были

а это ты сейчас вообще к чему бзднул?:shok:


В гольфиках до определённого возраста даже мальчики ходили

а в городе где живёт @STARGAZER, не знаю как в садиках, но в школах это считалось преступлением и могли не допустить к занятиям, я про девочек, если что, по крайней мере он так врёт...:pardon:


Да он тоже не маленький, но почему-то помнит плохо

что конкретно я помню плохо...вообщето тут @STARGAZER, усирался , что в школу девочки ни в белых носках, ни в белых гольфах не ходили...:pardon:

странно вы с ним на пару всю суть разговора изворачиваете, странно, но профессионально...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,755
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а это ты сейчас вообще к чему бзднул?
А подумать самому?

Добавлено через 1 минуту

а в городе где живёт @STARGAZER, не знаю как в садиках, но в школах это считалось преступлением и могли не допустить к занятиям, я про девочек, если что, по крайней мере он так врёт...
Ну так может это суровый Челябинск
Тебе вообще не приходило в голову, что страна у нас большая и отличия региональные существуют?

Добавлено через 24 секунды

что конкретно я помню плохо
Много чего - за раз и не перечислишь

Добавлено через 1 минуту

усирался , что в школу девочки ни в белых носках, ни в белых гольфах не ходили...
Ты не только помнишь плохо, что и читаешь плохо - он писал про белые носки поверх чулок, а ты, с упорством достойных пробивания стены головой, доказываешь, что на голые ноги их носили - разницы между голыми ногами и чулками не понимаешь вообще?

Добавлено через 47 секунд

но профессионально...
Ну так учись, это тебе не мелочь по карманам тырить ©
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ