Стоп-хам.

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:53
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А как вы относитесь:
1. К движению "стоп-хам"?
2. К "жертвам" "стоп-хамовцев"?


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/hUoBu2v-ziA[/MEDIASERVICE]
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я думала, это уже в прошлом.::D:
Считаю, что закон наше всё. Борцы "стопхамовцы" вне закона. Нарушители должны отвечать по закону.
Как-то так.
А Ваше мнение на эту тему?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:53
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А Ваше мнение на эту тему?
Я - за "стоп-хам".
Считаю их движение одной из допустимых форм гражданского протеста. Всё в рамках действующего законодательства, как бы и кому не казалось.:df:

Быдлятину не надо воспитывать, её надо выбивать, в том числе и встречной быдлятиной. В рамках закона.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я - за "стоп-хам".
Считаю их движение одной из допустимых форм гражданского протеста. Всё в рамках действующего законодательства, как бы и кому не казалось.
Быдлятину не надо воспитывать, её надо выбивать, в том числе и встречной быдлятиной. В рамках закона.
Вы сами этим занимаетесь? Или только собираетесь?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:53
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:53
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Похожей.
Тема не обо мне и о моей "похожей" деятельности, а о стоп-хаме.
О стоп-хаме уже ответила, а о вашей деятельности вы сами начали. Мне стало интересно, спросила. Но нет так нет. :daladno:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не буду исключением - если в рамках закона, то отношусь как к единственно возможной форме гражданского протеста. Все, что выходит за эти самые рамки - по закону должно и наказываться. Конкретный пример - знакомый (тут стоп-хамам конечно не повезло) юрист:ag: поставил машину на тротуар (неправ, не спорю), получил наклейку на лобовуху. То ли наклейка старая, то ли клей качественный, но повредили ему какое супер дорогое покрытие. Ничего, по суду все оплатили плюс моральный ущерб - 1 рубль :ag:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:53
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
О стоп-хаме уже ответила, а о вашей деятельности вы сами начали. Мне стало интересно, спросила. Но нет так нет. :daladno:

О моей деятельности НАЧАЛ не я. Это так, для ясности.
За ответ - спасибо.

Добавлено через 5 минут

Не буду исключением - если в рамках закона, то отношусь как к единственно возможной форме гражданского протеста. Все, что выходит за эти самые рамки - по закону должно и наказываться. Конкретный пример - знакомый (тут стоп-хамам конечно не повезло) юрист:ag: поставил машину на тротуар (неправ, не спорю), получил наклейку на лобовуху. То ли наклейка старая, то ли клей качественный, но повредили ему какое супер дорогое покрытие. Ничего, по суду все оплатили плюс моральный ущерб - 1 рубль :ag:

Да, подобные случаи (нарвались на юриста) бывают. Но закон есть закон.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
За. В пределах закона.
Всё, что лично я видел на эту тему, относится к разряду хамы против хамов. Т.е. по сути никакой цели борьбы с хамством на дорогах там и близко нет и не предполагалось даже. А "в пределах закона" - это когда сделано корректное замечание. Всё остальное уже за рамками закона.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
То,что видела я,было просто другой формой хамства. Потому не вызывает во мне ни поддержки это движение, ни симпатии.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А как вы относитесь:
1. К движению "стоп-хам"?
2. К "жертвам" "стоп-хамовцев"?

послевоенная криминальная Москва
приучила вычислять криминал ("Промокашек") за два квартала,
а щасс по привычке "за два квартала" вычислять хама
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Кот, мне на глаза попадались видео, где изначально вежливо просят автохама исправить свой косяк и только после этого, если он проигнорировал просьбу или нагрубил в ответ, клеят на стекло наклейку :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне на глаза попадались видео, где изначально вежливо просят автохама исправить свой косяк
В этой кодле все - профессиональные провокаторы. Там даже вежливость хамская. Т.е. ребята целенаправленно нарываются на скандал. Ведь без этого видео было бы не интересным. А самые провокационные моменты со своей стороны, они потом удаляют при монтаже. Так что их истинных целей я точно не знаю, но то что это не борьба с хамством, могу сказать совершенно однозначно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А как вы относитесь:
1. К движению "стоп-хам"?
2. К "жертвам" "стоп-хамовцев"?


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/hUoBu2v-ziA[/MEDIASERVICE]

Как я отношусь? Тут штука-то очень сложная в плане психологии. Как можно плохо относиться к Робин Гуду? Это ж хороший парень, который борется со злом во имя добра.
Да ни как. Сам себя внутри не переделаешь, душой ты всегда будешь на стороне благородных разбойников. Я тут, как-то в одной соц. сети вляпался в обсуждение всем известной истории с убийством педофила и сроком 8 лет за его убийство. Все, абсолютно все были на стороне того, кто убил и никакие аргументы говорящие о том, что убийство по данным следствия произошло уже тогда, когда детям ничего не угрожало, когда самому заступнику ничего не угрожало, никто слышать не хотел. Почему? Да потому что убийца педофила всегда априори будет прав, ибо в голове нормального человека бытует мнение, что педофил должен быть мертв. И общество было бы на стороне того, кто его убил, даже если он просто шел по улице, или сидел бы на зоне в камере не угрожая в конкретный момент ни чьей безопасности. Да, педофил должен быть мертв, но "убить" его должно государство, доказавшее, что он педофил и уверенное в своей правоте . Это конечно более "горячая" ситуация, но схема по которой люди симпатизируют участникам Стоп-хам, аналогичная, любой, кто преградил тебе дорогу на тротуаре, должен быть наказан и не важно кем. А вот не хера, важно!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Lee, вспомнилась одна история. В одном городе убили семью, в том числе ребенка (кажется, двух лет) с особой жестокостью.
Город был вне себя. Убийцу нашли. Была возможность расправы, но его даже пальцем не тронули, дав совершиться правосудию. Передали в милицию, довели до суда. Отбывает пожизненное теперь в "Вологодском пятаке".
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
В этой кодле все - профессиональные провокаторы. Там даже вежливость хамская. Т.е. ребята целенаправленно нарываются на скандал. Ведь без этого видео было бы не интересным. А самые провокационные моменты со своей стороны, они потом удаляют при монтаже. Так что их истинных целей я точно не знаю, но то что это не борьба с хамством, могу сказать совершенно однозначно.

Возможно.
Я все равно считаю подобную идею борьбы с автохамами вполне неплохой. Но я за вежливую форму решения проблем. Хотя есть такие люди, с которыми только по хамски и можно разговаривать, иного общения они не понимают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ